Культурная столица ли?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Xtall, 10 май 2012.

  1. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Ходила сегодня по Васильевскому и поняла, что на днях была игра кого-то со "Спартаком". О том, что с одной стороны был "Спартак" я поняла по рекламным столбам, расписанным разным-разнообразным матом в привязке к названию команды.

    Я понимаю жажду фанатов своей команды унизить фанатов противников. Ну, деритесь вы между собой! Но для чего город-то калечить?!

    Почему дети, люди в возрасте и вообще адекватные люди должны постоянно натыкаться глазами на мат?! Почему дворники вынуждены тратить свои силы, чтобы оттирать эту грязь (в прямом и переносном смысле)?!

    Кого унижают-то на самом деле? Себя. Просто свиньи, которые создают свинарник вокруг себя.

    Что вообще действительно культурного осталось в этом городе? Места в транспорте давно уже редко уступают тому, кому надо, речь у людей крайне бедная, в театры-музеи редко ходим... Но, главное, внутренней культуры у людей совершенно нет. Печально.

    Извините, накипело. [​IMG] Хотелось высказаться. :(
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    господи, сколько одинаковых тем лепится. и все об одном и том же. если на тюрьме повесить табличку "институт благородных девиц", то от этого содержимое поменяется?

    а "культурная столица" - это название, данное не по людям, а по объектам культуры, находящимся в городе.
     
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Тема такая действительно уже была.

    А по поводу культуры в Петербурге - так Вы еще других городов не видели. :yes:
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я посещаю редко музеи и театры потому, что там мне скучно.

    В Эрмитаж только в первый раз интересно прийти, а во второй раз- уже эмоции и чувства не те, становится там скучно, неинтересно, приедается, надоедает, хочется чего-то нового..

    ************************************************************************

    Зенит играл с московским Спартаком недавно.

    ***************************************************************************

    Была недавно большая драка между фанами Зенита и Спартака в метро Садовая Сенная площадь.

    *******************************************************************************

    Ну а в прошлом году в конце мая, когда приезжал Спартак, вся площадь Восстания перед Московским вокзалом была густо напичкана большим количеством милиции, человек 200 милиции собралось не меньше..

    **********************************************************************************

    Какая жизнь у народа- такие и слова, я давно ничему не удивляюсь.

    Когда в городе полно бомжей и прочих проблем, то глядя на такую городскую жизнь, неудивительно , что мата будет полно. Детям что-то не нравится? Не нравится- можете уехать. Петербург- это не концлагерь, в нашем городе Петербурге детей и их родителей никто силой не удерживает, скатертью дорожка : чемодан- аэропорт- Магадан.

    *************************************************************************

    Дворникам платят за работу. Если они оттирают грязь- это ещё не самое страшное, бывает на улицах и кровь..

    *************************************************************************************

    Эрмитаж ,разные музеи, театры, итд.

    *************************************************************************
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    жесть :xexe:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Подобную тему не видела. Потому открыла новую.

    Если кого-то поднятый в первом посте не волнует, ок. А мне очень обидно. [​IMG]

    Спасибо за замечание, Зеркало. Но, насколько я вижу, это понятие часто употребляется в широком смысле, то есть существуют определенные ожидания и по отношению к людям, уровню их культуры.


    Ну почему, видела. Не всё так плохо. Есть свои плюсы: люди попроще, почище, откровеннее. Они понимают, что являются провинцией и не претендуют на "особый статус", ничего для этого не делая. Нет того, что петербуржцы от москвичей перенимать стали - понты непомерные и позицию "делаю, что хочу". А идеалом на данный момент для меня является Минск (правда, не Россия). Несколько лет назад была - чистота, красота, люди - золото. Пойду на пенсию - уеду туда, если ситуация такой же останется.

    Я недавно оттуда. Зачем так категорично, петербуржец? По Вашей логике не нравится столовая на работе - увольняйся, мезантроп - стреляйся...

    Вам нравится то, что портят нормальные объекты нецензурной лексикой?

    Спасибо за информацию по поводу прошедшего визита "Спартака". Краем уха что-то такое слышала Мало интересуюсь спортом.
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А она есть (с). И в ней уже все много раз разжевано.
    Не все видели, значит. И впечатления гостя города очень отличаются от таковых постоянного жителя, ага.
    Тем более - как-то уж очень сильно "с порога" беспокоитесь.
     
  10. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    acero, я не совсем "с порога", но... не важно. Ваш настрой поняла.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мне не нравится , конечно.

    Но мне гораздо больше не нравятся многие другие вещи..

    Вот относительно недавно в нашем и без того густо населённом Красногвардейском районе недалеко от нашего дома зачем-то построили 3 новых 23-этажных жилых дома, так в нашем микрорайоне стало из-за этого более многолюдно, более тесно и менее комфортно, чем прежде, да и дорожных пробок стало больше, стало хуже жить.. В кои то веки даже проспекты Ударников и Косыгина стали нередко наглухо стоять в пробках.. Так и чему удивляться, если на стенках домов народ от такой тяжелой жизни станет писать матерщину.... Между жилых многоэтажек домов - сделали детскую площадку.. От этого стало не лучше жить: когда дети играют, бегают,орут, так шум-гам с улицы слышен даже на 7 этаже дома даже через закрытые оконные стекла.. Так чему ж удивляться, если от такой жизни народ матом ругается.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Мой настрой только в том, что я, приезжая из своего города, отчетливо вижу разницу в культуре. Ошеломительную разницу, я бы сказала. Петербург и так достаточно сильно меняет людей, но не стоит требовать, чтобы только по факту проживания в этом городе все были ангелами - не бывает так.

    Почитайте, почитайте старую тему - там все-все есть. :yes:
     
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    купи беруши
     
  14. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Точно, именно поэтому общественный туалет размером с пол Эрмитажа на Дворцовой площади и запах конюшни, никак не может испоганить образ "культурной столицы". Как впрочем и все остальное, в том числе и затронутое автором топика.
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Денег жалко, я жадный по характеру...

    Да и магазины посещать лишний раз неохота, лень...
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    жеваной бумагой заткнуть можно :yes:
     
  17. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Туалетной. Она помяхче :yes:
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    ;) иэх... такую многоходовку мне поломал)))
     
  19. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Конечно Питер изменился не в лучшую сторону. Я помню другие времена. Acero правильно сказала, что город меняет людей, ага меняет под себя. Когда было ограничено кол. приезжих, постоянные жители рождались в нем, воспитывались, учились, и впитывали атмосферу его из поколения в поколение. Город успевал всех воспитать, и облагородить. Сейчас не успевает.. много чужеродного, и много не чувствующих ауру нашего гордого города.
     

Предыдущие темы