Конец света перенесли.Навый старый календарик Майя Успеет человечество себя само прикончить...

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Domlno, 11 май 2012.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Нашли ещё один календурь Майя, более оптимистичный.

    Накануне в статье, опубликованной в журнале Science, американские археологи сообщили о находке самых древних астрономических таблиц майя, задающих интервалы лунных месяцев и содержащих в себе целый ряд сложных математических расчетов, связанных с астрономией. Эти таблицы не являются в полном смысле календарем и не содержат никаких упоминаний о 2012 годе. Однако СМИ стали писать о том, что конец света "отодвинут" на семь тысяч лет.

    Смешение языков

    Собеседник агентства подчеркнул, что классическая традиция майя вообще не содержит представлений о конце мира.

    "В классической мифологии майя катастрофизма нет. У нас нет известий о катастрофах, которыми сопровождается смена календарных периодов, ни о землетрясениях, ни о чем. Все то, что якобы связывают с майя - будут землетрясения, или какие-то еще катастрофы, это все присутствует в ацтекской календарной мифологии", - сказал Беляев.

    По его словам, именно некорректное соединение этих двух традиций и породило современный миф о 2012 годе, главным элементом которого является широко распространенное убеждение, что именно в этот год "закончится" календарь майя.

    Вот так вот. Так что тем кто рыл катакомбы в ожидании конца света можно зарывать их обратно или использовать как ни буть иначе. Например открыть в катакомбе музей человеческого идиотизма... [​IMG]

    А ведь на человеческом страхе столько денег заработали ушлые предприниматели...Деньги из воздуха-супер!Как говориться если есть кролики их надо разводить...вот и разводят кто как может..
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  2. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Обидно. :mellow:
     
  3. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Обидно что? У вас катакомба уже готова или вы уже гроб себе заказали и приготовились сдохнуть? А мне всё таки интересно посмотреть что будет дальше...я рада за тех кто действительно боялся конца света.Хотя может наоборот они огорчены так же как вы..
     
  4. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Да нет у меня ни катакомб ни гроба. Не о себе я думал, о других. Жаль что не увижу как все летят в тартарары.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А где то люди денег сделали на этом. Всякие ковчеги строили и продавали VIP места в них. [​IMG] (а может это байка была)
     
  6. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Это кино было.
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    «Братья и Сестры, спасайтесь! Божья кара скоро обрушится на Вас! Мы собираемся строить КОВЧЕГ во спасение своих душ! Присоединяйтесь! Каюты от одноместных до пятиместных, есть VIP (подальше от животных). Места ограничены, торопитесь! Цена зависит от кол-ва ваших грехов».

    Помимо дилетантов, эксплуатирующих тему грядущего Армагеддона на потеху себе и друзьям, есть в Интернете и профессионалы. На Youtubе, к примеру, размещен рекламный ролик реально существующей в Москве компании, которая строит для всех желающих подземные убежища.

    «Надо срочно позаботиться о том, как перенести предстоящую катастрофу, так как соответствующая возможность действительно есть!» - увещевают менеджеры на сайте организации и предлагают забронировать надежный каменный… бункер.

    В 200 километрах от Москвы, на среднерусской возвышенности. Более точные координаты коммерсанты скрывают – говорят, что точки сбора на случай катастрофы будут указаны в договоре аренды.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012

Предыдущие темы