Я её люблю и ненавижу. Но почему то хочу в неё.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Шкура, 11 май 2012.

  1. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Детство моё было деревенским. Как вспомню про отопительный сезон, про печку, про золу, про дрова так вздрогну. Вода в колонке за 200 метров, надо было носить вёдрами. Летом мухи, мычание коров, лаяние собак и крик петухов, весной копание огорода, летом его прополка, осенью уборка урожая. Так это вымораживало мозг. А вот сейчас снова хочу жить в деревне. Выходить на террасу в одних трусах со стаканом самогона в руке и любоваться местными тёлками. Благо говорят они сейчас дюже голодные в деревнях, мужики то там поспивалися. А я так ещё нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    вот именно поэтому мама не захотела покупать дачу однажды, когда папа присмотрел домик

    расстроился очень из-за этого
     
  3. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ещё нет но собираетесь? Ну если вы мужчина с руками (и другими частями тела) растущими из нужного места то будете первым парнем на деревне. Только вот риск спиться так велик..особенно зимой.

    Дача должна быть для отдыха а не для того чтобы те кто любит на земле что то выращивать заставляли и других этим заниматься.Отдых у каждого свой-хочешь копайся в земле, хочешь попой к верху полёживай, но других напрягать не надо. Если ваша мама поняла что папа из таких любителей земли и рыбалки от которых потом родным одни проблемы, то она молодец, дальновидная- пресекла попытку на корню.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  4. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    К сожалению жизнь в деревне скучна и однообразна, особенно зимой. Нет стольких соблазнов как в городе. Но там есть и свои прелести, нет суеты и шума, нет загазованности и скопления народа.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это зашибись идея, но она больше тянет на помещика с крепостными. Вот тогда можно и "любоваться". А вставать в пять утра и вилами навоз грести желания нету? А после заката, если силы останутся, наблюдать тёлок, попахивающих навозом и лузгающих семачки?
     
  6. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Поэтому идеальный вариант на мой взгляд это когда и в городе жильё есть и за городом. В городе работа развлечение, в деревне- покой и равновесие, гармония души и тела...А ещё я не представляю теперь жизни в деревне(и отдыха) без газа, электричества и водопровода. Слишком много вёдер у бабушки и мамы таскать пришлось.

    Мечты блин..хотя нет,не мечты-цели.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Они оба из деревни, в 20 лет переехали в Питер, тут и познакомились.

    А папа у нас настоящий добытчик ) пока не случилась проблема с сердцем, с ранней весны летел в лес и до поздней осени каждые выходные проводил там. Так что у нас всегда были грибы, ягоды. Вот только что не охотился )) Сейчас осталась только рыбалка на Неве, рядом с домом. Ждёт не дождётся, все удочки приготовил))

    Мы все уговаривали маму купить домик, нам тоже сидеть на грядках не улыбалось, но она почему-то ассоциировала дачу именно с ними и никак иначе. :(
     
  8. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Так на то банька в деревне есть. Тёлку пропарить там можно. 2 раза.
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Деревня - это прекрасно. 2 недели зимой, 2 летом, ну и недельку осенью, пожалуй. Больше - ни-ни.
     
  10. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    И чтоб было чего в это время пить.
     
  11. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Видимо тяжело ей пришлось. Может свозили бы её на дачу к кому нибуть из друзей у которых там не грядки а лежаки и полноценный отдых? Тогда может и изменились бы её ассоциации? Да и домик домику рознь. Если ей предлогали опять воду брать из колодца и дровами печь топить чтобы еду приготовить три раза в день то я её понимаю...

    Если человек едет в деревню только набухаться то ему остаётся только посочувствовать-жалок такой человек- не самодостаточен. Даже когда вокруг красота его всё равно тянет в дерь...
     
  12. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Контраст нужен. Если всё хорошо нужна ложечка дермеца . А когда всё плохо хочется красоты.
     
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    :yes:
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Обожаю грядки!!! Клубника... огурец... помидор... петрушка... укропчик..

    Все есть и дом, и парники, и грядки. Нет времени.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Остохренели мне эти грядки ещё в ранней юности. Мать мне офигенно благодарна в том числе и за то, что она на старости лет этих грядок не видит, а укроп с петрушкой наблюдает только на рынке - ей (равно как и её матери) вся эта ботва ещё с молодости до рвоты осточертели.

    ЗЫ. С большим удовольствием ковырялся бы на грядках и выращивал капусту. Честное слово. Мне это в общем-то в радость. Если бы у меня было для этого дохрена времени. То есть компания умственных импотентов, называющихся сотрудниками фирмы, работали бы без меня и приносили хоть какую-то копеечную прибыль без моего ежедневного участия - а я сажал бы капусту. Мечта, блин. Тьфу.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну да, без воды тяжко. надо , чтоб колодец был :xexe:
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  18. natalia80

    natalia80 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    на даче не обязательно выращивать огород, я на ней загораю))) Правда "добрые" бабульки по соседству периодически пытаются подсунуть мне какую-нибудь рассаду, но я отбиваюсь, не люблю я в земле копаться.
     
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    а вот император Диоклетиан смог решиться

     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Только не говори мне, что Диоклетиан при этом жил на доходы от продажи собственноручно выращенной капусты.
     

Предыдущие темы