Сервис для ждущих общественный транспорт | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем trueguy, 11 май 2012.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Заметил такую особенность, что общественный транспорт всегда едет утром из центра или от метро в спальные районы друг за дружкой, а вечером наоборот, потом он куда то загадочно исчезает и его тупо нет в обратную сторону куда он как раз и нужен в эти часы всем, и что самое интересное, жил когда на Жени Егоровой, утром нужно оттуда доехать до метро Озерки трамвая не дождешься, хотя от Озерков друг за дружкой херачат в близ лежащий парк, вечером с Озерков тоже не уедешь, обратно со спального их дохера. И главное пробок то там точно нет от парка.
     
  2. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    В часы пик ОТ стоит в пробках вместе со всеми остальными участниками движения. Утром - в центр, вечером - обратно. И догоняют друг друга тоже из-за пробок(я об этом писал выше).

    Про какой парк речь? Который на Сердобольской ул.?
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    58 трамвай понится, кольцо на Жени Егоровой, там они все собираются, и оттуда не могут никак выехать утром, а вечером туда приехать от Озерков, причем бывают иногда нормально, а часто попадалово, народ по часу стоит, и главное по Энгельса все трамваи идут друг за дружкой, а этого нет

    А на счет пробок, простите, но если траспорт выходит с интервалами то с такими же интервалами он и приходит, пробки тут не причем, нужно обеспечить нормальную периодичность и пускать транспорт в том направлении откуда надо, а не откуда удобнее
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  4. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    А, так это кольцо, а не парк.

    В остальном, честно скажу, не совсем понимаю причину задержек 58-го, ибо у трамваев в том районе почти везде выделенка...

    Вы же понимаете, это любой маршрут - это "туда" и "обратно". Чисто физически трамваи не могут ехать только в одну сторону, они обязательно должны ехать и обратную.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот именно что кольцо, а скорее всего черная дыра, живя там все нервы истрепал, за пол часа туда уходит бывает по 5 трамваев, а оттуда никого нет, они издеваются там что ли?

    Так объясните мне почему все трамваи прут один за другим в обратную сторону от спальников к центру в час пик, когда народ по полчаса стоит ждет их в другую сторону?

    Совершенно недавно занесло меня на Новочеркасский пр, вечером в районе 17.30, решил сесть на трамвай 23, шикарный маршрут, без пробок доехать до Дыбенко, я полчаса простоял, прошли два раза 10 и 7ка, я сел уже на 7ку, зато в обратную сторону перли одни за другим 23 пустые, кому они нах нужны, когда всь поток едет в другую сторону, и так постоянно
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  6. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Если речь о времени 10-11 утра, то количество машин на линии может быть меньше из-за обедов водителей. Но, опять-таки, все трамваи в одном месте стоить не могут. Такого просто не может быть.

    Объясняю ещё раз: потому что от центра к спальникам они стоят в пробках(из-за этого интервалы растягиваются), а в обратную сторону они едут свободно и кажется, что часто и друг за другом. Диспетчера на кольце даже в часы пик стараются отправлять машины с нормативным интервалом.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Речь шла о 8.00, особенно вторник был примечателен почему то, если там народ в 7.40 не успевал на трамвай, то могли простоять аж до 8.30, остановка ул.Жени Егоровой, зато на кольцо уходили трамваи с завидной регулярностью каждые 5-10 минут, это было год назад.

    Не могу понять, почему 10 и 7 более менее ходили, а 23й пропал, зато шло их куча в другую сторону, у 23 маршрут намного меньше чем у 7 го.

    Открою вам глаза, в том месте, где я недавно прождал 23, пробка там же где и для 10 и 7 ки, а именно перед красногвардейской площадью, однако 10 и 7 ке хватило времени, чтоб пройти за этот интервал два раза
     
  8. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Надеюсь, вы понимаете, что трамвайное кольцо не резиновое и много вагонов там стоять не может. Надеюсь, вы понимаете на кольце трамваи не проваливались сквозь землю.... Я не исключаю, что такое могло быть... Не знаю почему, возможно это особенности диспетчеризации именно 58-го маршрута. Возможно на кольцо в это время приезжали составы из парка для начала работы(путь из парка до кольца они делают с пассажирами).

    23-й едет на Финляндский вокзал и пробки там жуткие. Из-за этого в сторону пр. Солидарности интервал мог растянуться очень сильно.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Счас глянул в своем районе 3 автобуса 140 фигачат рядом с расстоянием друг от друга в квартал, 4 11 лупят друг за дружкой по Ивановской и пр Славы, два 74 х один другому на пятки наступает на Будапешской ,и т.д, а потом спрашиваем, а чего так долго транспорта нет, а потому что пробки, вот у маршруток нет пробок, а у этих есть, потому что тупорыло бездумно и безграмотно выпускают автобусы на линию, когда уже созданы Яндекс карты с пробками, и даже скорости отслеживаются, и можно подрассчитать вроде бы так, чтоб транспорт равномерно приходил на остановки, нет, хер, выпустим его на линию, всех с интервалом 10 минут, они там скопятся всей толпой в одном месте, потом припехают кучей на остановку ,полупустоой уедет третий автобус, и потом час их не будет
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  10. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    У маршруток нет пробок ввиду полнейшего пренебрежения к ПДД и возможности объехать пробку даже по тротуару или двору. Они гонятся за деньгами.

    Диспетчера не пользуются этим сервисом. Но могу сказать, что лично я много раз ловил Яндекс на вранье.

    У них есть нормативы, они их выполняют.

    К слову, вы всегда можете пожаловаться сюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Это они заведуют расписанием и интервалами, это их диспетчера сидят на конечных остановках.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Простите за тупой вопрос, а откуда у трамваев пробки и откуда столько трамваев, чтоб создать пробки?
     
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Когда трамвай едет не по выделенной линии, то он стоит в пробках вместе со всем остальным траспортом. А таких мест в нашем городе ещё очень много.

    Я не говорил, что трамваи создают пробки.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Трамвайные пути можно занимать?
     
  14. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Можно, попутного направления.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Согласно ПДД, трамвайные пути не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств. Однако для повышения пропускной способности дорог по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, можно двигаться и безрельсовым ТС, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. Такое движение допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков. При этом, конечно, водителям нельзя создавать помехи для движения трамвая
     
  16. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Я про это и говорил.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну а как на счет того, что они не должны создавать помехи трамваю?
     
  18. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Вы сможете это объяснить водителям, мешающим трамваю?
     
  19. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Предыдущие темы