важность массажа для грудничков

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Беляночка, 14 май 2012.

  1. Беляночка

    Беляночка New Member

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хочу поделиться своим опытом, относилась к массажу для малышей, как к некому боловству, мол делать нечего, за что люди деньги платят, пока моему сыну не поставили в б-це Святой Ольги диагноз: Угроза ДЦП, и тут я начала изучать эту тему, и серьезно озадачилась тем, что необходим специальный, лечебный со своими тонкостями и спецификой массаж. Пришлось пробовать и искать массажистов, кто бы смог помочь, и мои поиски увенчались успехом. Сейчас я совершенно изменила свое мнение по этому вопросу и хочу сказать всем родителям, это очень важно, это просто спасение, кто еще сомневается делать или нет, обязательно делайте, сейчас у сына все намного лучше и спасибо моей массажистке, она просто чудо. Если кто то находится в похожей ситуации обращайтесь к ней, вот ее сайт:http://imas.su/ :sm171:
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    очень плохая массажистка, крайне негативные отзывы
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот хорошая детская массажистка: 921-3811404, Анастасия
     
  4. Беляночка

    Беляночка New Member

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Киньте ссылку пожалуйста хотя бы на один негативный отзыв. как вам не стыдно! Этих людей от Бога надо оберегать, прославлять и защищать, а вы совсем Бога не боитесь! Желаю вам счастья и удачи, а что вам дать решит Бог.

     
  5. Vitoshaa

    Vitoshaa New Member

    Регистрация:
    20.06.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    а у нас после реанимации (сразу после рождения туда попали) был низкий тонус мышц, делали массажик и все стало хорошо!)
     
  6. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Мы уже купили ортопедический матрасик, надеюсь он немного поможет и сама малышка будет подвижной! А мы в свою очередь обязательно будем делать ей массажики сами. Не доверяю я ребенка всяким массажисткам. Чтоб потом еще хуже не было!
     
  7. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    К сожалению, сейчас очень многие дети нуждаются в помощи хороших массажистов. И это просто от обычного массажа до серьёзных патологий. Знаю случаи когда из-за родовой травмы ребёнок долгое время не мог держать голову, и только в 8 месяцев после продолжительных массажей, ребёнок на радость родителям стал держать голову.
     
  8. Татьяна61

    Татьяна61 New Member

    Регистрация:
    29.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Девочки! а моему сыну тоже помог массажист от Бога точно! мы родились крупными с обвитием не держали головку, нам порекомендовали массаж, мы нашли девушку и вот после 12 сеансов ребенок поменялся окреп, стал держать голову, а через 2 недели стал вертеться в лбе стороны, переварачиваться! в общем мы делали потом еще в 6.5 мес ( по рекомендации массажистки ) сына научился сидеть прямо во время массажа, а потом и ползать в 7 мес и еще мы делали в 10 мес ( чтобы правильно научился ходить ставить ножки, чтоб не было косолапости и вальгуса) в 11 мес мы пошли! Сейчас ребенку почти 6 лет нет ни каких проблем! раз в пол года до сих пор вызываем для курса массажа! Так что девочки массаж выручил нас и до сих пор выручает, начинались проблемы с осанкой в 3.5 года, но удалось быстро исправить с помощью массажа! кому то пригодиться если стучите в личку, дам телефон
     

Предыдущие темы