Не хочу больше С меня хватит | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шкура, 17 май 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Как говорил Шекспир: "Наличие смерти лишает жизнь всякого смысла.."(Макбет).

    Люди рождаются, стареют и умирают. Что дальше?

    Жить в загробном раю и бесконечно молиться может быть скучно, а жить в аду - больно..

    Может Бог создал людей как живых игрушек для своего развлечения. И ценность человека может не больше, чем ценность какой-нибудь жвачки, которую пожевали а потом выбросили.
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    я не про ТС говорю. Шкура, не принимай на личный счёт!

    просто мысль у меня вдаль улетела... вспомнила некоторых таких знакомцев, ноющих по жизни. Для которых состояние "нытья" стало походу излюбленным занятием, и разговоры об этом не раз и не два. Вот это реально мозг выносит.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А вам не страшно проулыбаться солнышку, а когда придет время помереть, оглянешься ... и обалдеешь, и жизни-то не было, и ничего-то не сделано, и имя-то твое умерло вместе с тобой, и полз по этой жизни как действительно букашка, а ведь даны тебе были такие возможности - мозг, руки, ноги, много разных путей-дорог. И ничего ты не использовал, и ляжешь ты в землю, как простое удобрение. Ужас!

    Я, наверное, тоже букашка, но меня это букашечное состояние очень беспокоит. [​IMG] Переживаю.
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    об этом я уже догадалась, что ваш настрой приобретённый) Ну да, к подобному каждый сам должен придти, свою голову другому не приставишь.
     
  5. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG]

    Ночная, а ты замужем? Дети есть ?

    Это я к тому спрашиваю, что делать что-то "по собственному хотению" получается, только когда одна живешь.

    А когда не то что должна, а - просят...Убеждают, как ужасно беспросветно будет жить зимой без маминых огурчиков...Дети делают бровки домиком. А муж говорит, что вот его мама всегда делает рассол вот так...

    Ну а без варенья просто нельзя жить, это даже страшно представить - в доме НЕТ клубничного варенья !!!!!

    То вобщем получается, что должна. И всё тут.
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ты права, всё это я прекрасно понимаю!

    Поэтому в законное супружество не ввязываюсь, у меня к этому нет достаточной мотивации. А насиловать себя не хочется.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну полюбому, тебе же приятно, когда твои близкие потом благодарят тебя за все эти вкусности, я например свей всегда готовлю завтрак в выходной, мне приятно ей сделать
     
  8. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну ты сравнил - завтрак раз в неделю. Когда ты один на кухне. Это ж - удовольствие !

    А когда лето, жара, солнце в окно палит, на плите кипят кастрюли, все заставлено банками и тазиками, на полу мешки с грязными огурцами, между них бегают босые чистые дети. Что-то хватают, ссорятся и требуют каких-то разборок. Что-то роняют, разбивают и рассыпают. Это надо мыть. Притом нельзя, чтобы в банки попали "микробы", иначе они взорвутся потом.

    А вечером придет муж, и ему среди этого бедлама надо приготовить ужин. Сил уже нет, духота адская...

    Сколько лет прошло - а до сих пор помню. Жесть.
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вот это я и называю достаточной мотивацией [​IMG]

    Если этого нет, тогда и будет как выше написали... когда соление/варение для семьи поперёк горла становится.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Е-мае [​IMG] Каг детишки этим вареньем не подавились [​IMG] Вот это хозяйка.....через силу.
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Теоретики одни... [​IMG]

    САМ, ручками, из года в год - попробуй !
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я себе другую картину представляю, всей семьей во вдоре собрались на даче, общаются, женщины между делом в банки огурцы раскладывают, мужчины свои дела делают, кто снасть готовит, кто покуривает, дети рядом играют, все дела надо делать совместно, и в удовольствии а не как вы, даже уборку квартиры можно преврать не в рутину а в праздник
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    практически не ем солёных огурцов и варенья [​IMG] :xexe:
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С детства видимо понял,что нех доставать родителей заготовками банок?
     
  15. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Теоретик !

    Кстати - раскладывать огурцы в банки - это уже самый чистый и легкий этап.

    До этого кто-то на даче (на даче!!!) должен перемыть кучу огурцов, начистить чеснок и прочее. Вымыть начисто банки (в холодной или гретой воде, дело-то на даче происходит), а потом вымыть все, что в процессе испачкалось - столы, полы, посуду и проч.

    Эх...Романтика дачи ложится на чьи-то мозолистые руки. Пока мужчины покуривают.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ты чего, центнерами закатывала? обьемы в студию.Может на трех банках надорвалась..
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    в детстве ими объелся [​IMG] (причём енто были бабушкины заготовки)
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а вот интересно. Ты не задавала себе вопрос - может, ты в принципе человек, не созданный для семьи? Если для тебя всё это воспринималось прямо-таки рабством. Или может отношения в твоей семье были таким образом выстроены, что ты особой отдачи от всего этого не чувствовала, а только одну сплошную обязаловку... Ведь не с проста всё это.

    Вот ты описываешь, как маялась всё лето с этими банками, тазиками и т.д. НО ведь ты не единственная среди женщин, которым приходилось всё это проделывать. Особенно в 90-е годы, когда в магазинах ничего не было, и варенья, компоты, соленья приходилось делать именно в домашних условиях и в таком количестве, чтобы хватило на весь год до следующего плодово-ягодного-овощного сезона.

    Я помню, моя мама специально на лето отпуск брала именно на период этих заготовок и целый месяц от плиты не отходила. Конечно это огромный труд и мы все по возможности помогали ей (хотя бы те же банки помыть, ягоды перебрать и т.п.), если мы с братом не могли (нас детей особо не упахивали), отец ей помогал по возможности... В любом случае это было нужно делать, и мама всё это делала. Она же для своей семьи всё это готовила, для нее это была достаточная мотивация.

    Естественно когда времена изменились, в магазинах круглый год появились соленья/варенья на любой вкус и с деньгами в семье стало легче, тогда необходимость упахиваться на кухне отпала. Сейчас если и делает какие-то заготовки, то только для разнообразия, в охотку как говорится, и не десятками банок, чтобы в погреб укладывать. Ни о каком кухонном рабстве речи и не идёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    1 человеку нравится это.
  19. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Не првильно Вы, Буковка, огурчики делаете! Раз от микробы попали - взорвутся.

    Вот я, беру банку, ложу туда чищенного хрена кусочек, его же пару листиков мытых, Чесночка зубочка 4-5, листики черной смородины, вишни, винограда штук по пять, укропчик с соцветьями, перчика красного горького кусочек, огурчики конечно, а сверху две столовые ложки соли с горкой, Все залить кипятком, закрыть полиэтиленовой крышкой и забыть дней на 5-7. Потом, когда есть часок, рассольчик сливаете, кипятите и заливаете огурцы снова. Закатываете крышкой и совсем все
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    бабушка стонала,что все заи..о? И огурцы и варенье? [​IMG]

    ну не нравится человеку,че поделать. Люди разные,одних из кухни не выгнать,другим в напряг. Се ля ви.
     

Предыдущие темы