Не хочу больше С меня хватит | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шкура, 17 май 2012.

  1. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Не, ну крышу перекрыть и трубы поменять я просто физически не смогу, но потолки мной белены и обои я клеела. Господи, что ж еще похвалить в себе [​IMG] :good:
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    но здесь одно НО. Это пока тебе "счас" часто приходится готовить и пока интересно. Это одно, как уже сказала - когда в охотку и в удовольствие всё несложно.

    И совсем другое, когда у тёток это обязанность. Нравится/не нравится, в охотку не в охотку, будь добра после трудового дня тащиться на кухню и готовить ужин на всю семью. А если еще и мужики в семье прожорливые (вон как Буковка про семью бывшего мужа написала, где тазами ели), то это действительно рабский труд. Здесь не позавидуешь, только посочувствовать.

    даже не сомневаюсь в этом. Поэтому и написала про готовку у тёток с обязаловкой (см. выше)...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот как раз в раннем детстве-то - и гут. Пока не научились осознанно подчиняться. Не в прямом смысле дрессированные, на тумбе - а управляемые. И ребенку спокойнее, и родителю. ИМХО.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Что-то отвлеклись от темы, ну совсем отвлеклись. Филиал журнала "домашний очаг"))
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    :yes:
     
  6. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Неа. Эт мы по теме всё!

    Типа "домашний очаг" порой хочется взорвать гранатой. ("нехочубольше")
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ...и пол. :)
     
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Если вам всё надоело, жизнь кажется пресной и безынтересной, ничего не удивляет и не радует, не к чему стремиться и некуда потратить свои силы, - подойдите к ближайшему "Бентли", ипаните ему в стекло кирпичём, - и жизнь ваша круто изменится...
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.


    Можно записаться добровольцем куда-нибудь [​IMG] В горячую точку.
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а я Миленку слушаю и пофиг на все!
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну вот, опять начинается, с чего это ты решила что пока? Жена супы варит, я могу картошки нажарить, начистить ей лук с морковкой, сами себя загоняете в кухню, мучаетесь, а потом ноете, вон Буква Z детей к кухне допускала, и плохо ,что не допускала, пусть бы лучше на кухне помогали, пусть не умеют, ну и что, зато любовь бы привили к тому, что по дому надо помогать, а потом вырастут разгильдяи ,и бабушку проводить не выйдут, у компа будут сидеть, а та на кухне будет одна мучаться
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    У-УМНИЦА!! [​IMG][​IMG]

    [​IMG] всё так, всё правильно говоришь.

    Даже поспорить с тобой не о чем [​IMG]
     
  13. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Хорошо ты всё сказал [​IMG] , только другими мы уже стали,

    на кухну -не загнать, если нет настроения,( но традиции родителей храним,хотим быть похожими на них во всём.) проще в маркете купить полуфабрикаты и за минуту чё-то приготовить,

    а в выходные можно и самим шашлычки сварганить,

    а можно пойти на всё готовое в шашлычную, почувствовать себя абсолютными "патрициями", а "плебеи" крутятся , стараясь тебе угодить во всех твоих капризах. [​IMG] Шучу , конечно, [​IMG] взаимное уважение "патриций-плебей" в таких заведениях- залог отличного отдыха.

    Наши родители жили по-другому: полные подвалы загоговок на весь год, и так же ,(как здесь девочки сказали), потели на кухнях среди кастрюлей..и всё для любимых детей и супруга.

    Счас и каплю пота не проливаем , лишь бы были бабки, всё можно купить, и не хуже , чем это готовили родители.

    Зато комп не остаётся беспризорным. Для многих-это есть отдушина, или средство не бегать по соседям и не тратить деньги на телефонные разговоры с друзьями( хотя , реальные друзья - это совсем другая категория общения с людьми) [​IMG]
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У моей и у меня появляются иногда желания съесть гадость, но желудок не обманешь и свой супчик и свой салатик все таки вкуснее, да и своим детям нормальный родитель не будет магазинное давать.

    Ну и не ленивый родитель, не будет избавляться от своих детей путем сажания их у телевизора и компа, да, отдохнуть хочется, и легче их посадить в игры поиграть, но вырастит сын потом помошник ,вряд ли, будет скорее всего лентяем и когда ты его попросишь ему помочь потом, он тебя просто пошлет
     
  15. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Не верю, а салаты не любите? [​IMG]

    Традиционный Оливье без огурцов .....солёных уже не Оливье. :blush:
     

Предыдущие темы