Сыну 17 лет, наши проблемки | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем odetta, 18 май 2012.

  1. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    То, что у меня проблемы, это само собой разумеется. Я всегда была требовательна к себе и окружающим. Такой характер.

    Насчет того, что не все так плохо, ну перегнула я палку, правда, не сидим мы без хлеба. Просто иногда сказанное и написанное по разному отображает действительность.

    Меня больше заботит другое. Иногда вот такие ребята так и остаются сидеть за компьютером и играть, не замечая, что им уже 25 стукнуло..... 30...., и больше... Вот чего я по настоящему опасаюсь
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    а я и не тебе [​IMG]

    [​IMG] ага, поэтому и советы читайте с учетом этого разного отображения, мы ж не знаем, что у Вас там на самом деле.

    Тогда, действительно, отправляйте в свободное плавание. Оставляйте одного, занимайтесь собой и т.д. Результат будет зависеть от того, насколько он привык быть ведомым. Если привык, то имеет смысл познакомить его с девушкой, похожей на Вас по характеру.
     
  3. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Был у меня такой Молодой человек в прошлом году, ухаживал. Он на 8 или 10 лет меня моложе, года 32 ему было. Вроде отношения завязались, но уж очень оказался нищий, до неприличия.... Приезжал и съедал все, что есть в моем холодильнике...... Приносил в лучшем случае пару пирожных......Говорил каждый день "Милая , прости, я сегодня небогат...."

    Вот он рассказывал, что последние 10 лет просидел в компе за играми, а еще он знал наизусть все советские фильмы и мультики , и все время их цитировал, мне было не смешно, я не знала большинства этих фильмов [​IMG] Я протянула с ним месяца 2, не смогла продолжать отношения....
     
  4. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    [attachmentid=26244]

    А как насчет ипаца было?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 59848.jpg
      59848.jpg
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      4
  5. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    В моей голове вот какие проблемы. Мои родители давно умерли, со стороны бывшего мужа никто никогда сыном не интересовался. Мне совсем не на кого положиться в этой жизни, а своим родственникам я всегда говорю, что у меня все отлично! Никогда не позвоню и не расскажу,что что-то меня мучает, я привыкла держать себя на высоте, всегда улыбаться и строить из себя успешную сильную женщину.

    На самом деле я просто всегда боюсь, что случится что-либо, что я не смогу зарабатывать, обеспечивать себя и его, а у меня никого нет, кто меня поддержит. Поэтому вот так бегу впереди планеты всей, чтоб все успеть и на черный день отложить.

    Конечно, я надеюсь на него, а разве это не естественно? Возможно, мне надо набраться терпения и притормозить, а я хочу всего и сразу, а так не получается, вот и и ищу причины, в том числе и в сыне.

    Э, Колыма, выбирай выражения [​IMG]
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Это проблема всех сильных женщин.

    Но сейчас сын Ваш уже взрослый, достаточно самостоятельный - м.б. пора уже "отпустить" себя, расслабиться? Мальчик с детства видел, как Вы работаете, модель поведения в голове отложилась. Если он все делает по дому, то, думаю, в случае чего, сможет позаботиться и о себе, и о Вас.

    Притормозите, дайте ему возможность самому что-то взять на себя. Из-под палки - не заставите.

    Это еще остальные не набежали :xexe:
     
  7. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    вот в чем прелесть форума, можно посмеяться, когда в реальной жизни хочется в рожу дать :lol:
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    согласен!еще днем хотел напистаь. не успел [​IMG]

    идете к ректору. просите помочь. Если он грит, что парень перспективный- просите у него, чтобы поставили ему "неуд", он теряет отсрочку. Идет в армию. Через год ректор его восстанавливает, типа, за "боевые заслуги перед Родиной!

    Делает это публично, чтобы студиозы не брали отсрочки, а шли в армию!

    Ему бесплатная реклама по соцподдержке молодежи: после армии-восстанавливают в ВУЗЕ! :pleasantry:
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага. Если спецрейсом домой не привезут.
     
  10. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    На месте закопают.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зубов бояца- в рот не давать :pleasantry:
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    В обсуждаемом юноше смущает нечистоплотность. Кого знал похожего, там такие тараканы водились ...

    Если отбросить восторги по поводу того, что является нормой "учится, вежливо разговаривает, не гуляет ", смущает знание трёх языков. Без общения и репетиторов домоседу к 17 годам самостоятельно выучить - признаться, о таком и не слыхивал. Т.е. тех, кто хорошо владел в юности несколькими языками знал, но это говорящие семьи, репетиторы, жизнь в других странах и огромный круг общения. Самому, в одиночку, без особых мотиваций выучить за компьютером три языка? Не очень верю.

    Ну да, на этом форуме тоже есть неудачные примеры[​IMG] Правда, мы не знаем, каким человек бы до. Может наоборот, только на пользу пошло.
     
  13. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Ну вот , объясню про языки. Как верно альтист подметил, 3 языка благодаря языковой школе здесь- раз, нашему проживанию заграницей в течение полутора лет- два , поездкам на языковую практику во время учебы в школе - три. Общение, проживание в семьях, учеба в иностранном колледже - все это присутствовало.

    "Домашним " молодой человек не был ( возможно, я неправильно выразилась, когда сказала, что при себе держала. Имела ввиду , что не был отдан бабушкам ввиду их отсутствия. Регулярно выезжал в лагеря на лето,поэтому он совсем не маменькин сынок ), были друзья, гулял и с девочками, на комп он подсел лишь в последний учебный год, когда поступил в институт.

    До этого такой проблемы не было, когда школу заканчивал, с одноклассниками очень дружили, часто вместе гуляли и общались. Только последний год появилась эта ненормальная привязанность плюс отсутствие других интересов.

    Он живет в виртуальном мире, где нет задач и целей, есть только желание пройти нужный уровень и получить бонусы.... Удобно отгородиться от жизни, которая куда более многогранна , и ежедневно ставит перед тобой задачи, которые нужно решать....
     
  14. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    полностью изменили задачу....

    так проблема в отсутствии контакта с миром?

    или?

    или только в отсутствии материальной помощи от сына? .... несколько разные задачи
     
  15. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    проблема в том, что проводит за компьютерными играми большую часть своего времени. Того времени, которое можно потратить на развитие , общение,увлечения, заработки , в конце концов. Проблема в детском отношении к жизни, в нежелании стать ответственным и взрослым человеком.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Хм... некоторые дай Бог к сороковнику взрослыми и ответственными становятся, а многие и вообще никогда)).
     
  17. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    вот это меня и не устраивает
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    перестать давать деньги вообще. какая-то еда дома ну и можно карточку на транспорт купить. инет не оплачивать. думаю найдет варианты, где подзаработать. хотя это пробел в воспитании. у нормального бы давно в голове щелкнуло, что если не матери помогать, то хоть свои нужды обеспечивать уже пора.
     
  19. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    Маладца!!!
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Почитал.

    Только не понял почему проблемки?
     

Предыдущие темы