Сыну 17 лет, наши проблемки | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем odetta, 18 май 2012.

  1. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарабатывают деньги единицы. Остальные просто убивают время. Вообще, комп. игры - это зло.
     
    1 человеку нравится это.
  2. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    расскажите? совершенно нет никаких ассоциаций
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Листочек, ну какой свой путь? [​IMG]

    я тоже в 15-16-17 хотела гулять и развлекаться, а не работать. Но понимала, что *опа. И на новые шмотки, и на кино, и даже тупо на мясо приходилось зарабатывать самой. Сначала на школьных каникулах, потом вместо дневного отделения.
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну она же МАТЬ... И этим всё сказано.

    ЗЫ. А тот парень гот ,жив пока,Слава Богу,только вот руки все в шрамах он порезов,как правая ,так и левая-жуткое зрелище... И сколько это продлится ,кто знает... Погуглите ,готы целыми группами кончают жизнь самоубийством,поэтому я бы на месте мамочки особо не расслаблялась...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
  5. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    сударыня... все же это НЕ норма жизни.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    что сказано?
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Насколько я знаю,каждая мать любит своего ребенка,если это не так,то она плохая мать... Не может быть искренней и глубокой любви там, где правит эгоизм... Теперь понятно?


    Вот именно.. 17лет это не 27 ....
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    совершенно не вижу противоречий. Эгоизм и здравый смысл - это разные вещи. ТС любит своего сыно, но вправе хотеть от него каких-то действий. В детстве, например, убирать за собой игрушки и не приносить двоек. Сейчас - чего-то большего. При чем тут эгоизм?
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Всё ещё пытаетесь решить свои проблемы за счет других.. Сами,одетта,сами....
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а у нас много семей живет по нормам и в финансовом достатке? жизнь непредсказуема. а случись с ТС болезнь, тьфу-тьфу? что тогда? она мать-одиночка, как я понимаю. кто кормить будет?
     
  11. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Я уже ответила выше... 17 не 27.... Поэтому и требования должны соответствовать возрасту ...в этом возрасте он должен учиться , а не работать.... и вообще,у меня сложилось ощущение,что женщина настолько тяготится собственным сыном,что готова его в армию отправить вперед времени... Лишь бы избавиться...Капец.
     
    1 человеку нравится это.
  12. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    фигли

    почему то.. в СССР... разгрузка вагонов.. стройотряды

    поверите? - хватало на год! (учебы)

    а потом опять лето и.... опять стройотряд :)
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Само собой. Но вдруг?))

    НВ взломал ваш аккаунт? Совершенно его манера - раскручивать собеседника на длинные посты.

    Ну вот засело у этой мамы в голове, что ребенок должен хотеть работать - как она. А он не хочет, он другой. Дело там даже не в деньгах, как я понимаю, а именно в этом вот нежелании. Хотя учится хорошо, все по дому делает и т.д. На пустом месте проблема. Оставить без карманных денег - и все. Хочет развлекаться - заработает, не хочет - пусть у компа лапу сосет. Но не надо, не надо уродовать детей по своему образу и подобию! Вот это и имею в виду. В конце концов, просил он себя рожать? [​IMG]

    Я вот и хотела работать, да не пустили, хотя тоже с деньгами швах был. "Учись", - сказали. Ничего, после окончания наработалась [​IMG].

    Тоже так думаю.

    А по поводу внешности - хиппи в свое время тоже шокировали.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    если дело не в деньгах - тогда да.

    внешность и увлечения (в рамках УК) - личное дело каждого.
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Шут их знает, в чем там у них дело [​IMG].
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а кто мешает новую тему создать про знакомство? :acute:
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А как это в 17 лет уже в институте учится?

    А так соболезнования!

    Милая афффтор, а вы то сами во что одеваетесь и каку музыку слушаете??? А как со спортом то дружите......ну токо не надо про 3 работы, ладно!

    Вы тетя с головой то дружите. Знаете что с вашим готом сделают в армии отморозки......там таких волосатиков ну оооочень любят [​IMG]

    Слушайте, че вы примеры девочек каких-то и вообще других. У вас свой сын, какого уж вырастили, извините.

    Я ваааще от вас тащуся. Это надо же своего собственного ребенка так размазать.......

    Вот лишь бы что-то написать! Так таких мамаш и ждут обеспеченные мужики, нуну!

    Но за счет сына тоже решать не надо, с этим согласна!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
  18. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто перестаньте его чрезмерно опекать. Вам не приходило в голову то, что это его наболевшее, он делает наперекор Вам, причем заметьте, абсолютно не задумываясь, делает это только потому, что ему надоела Ваша опека, ведь , когда мама готова причесывать в 18 лет сына и втирать ему шампуни в голову....уж лучше ходить с грязной бошкой, но делать это самостоятельно, а не с чистой, но из-за Ваших упреков. Это раз. Второе. Вы не заметили интересный момент в его жизни. Он уезжал на целых три месяца и вернулся с идеальной кожей! Вряд ли его рацион питания в этот момент улучшился, наоборот , уверена, что в основном бутеры и чипсы поглащались все эти три месяца, уж точно вряд ли он делал себе маски и умывался с лосьенами и в чем я точно уверена, что по привычке он бы и без зеркала подавил бы прыщи. Обратите на это внимание. То, что он отказывается работать-это не не уважение к Вам и ему Вас сто процентов жаль и он не хочет быть обузой, просто он слишком привык к Вашей опеке, для него, что бы не случилось-мама всегда найдет выход, мама всегда накормит, это первое предположение. Второе , может быть он не идет работать, потому что ВЫ этого сами не хотите? Вы задумывались об этом? Вы же действительно не хотите пускать его во взрослую жизнь, а работа-это огромный шаг в этот взрослый омут и Вы это прекрасно понимаете, это новый этап в его жизни. Вы не хотите подсознательно, чтобы он работал, но физически Вы хотите, чтобы он работал, потому что жизненная ситуация и Вам тяжело. И третье, он не идет работать, потому что это опять же его протест, т.к. это опять Ваше желание ( как он это воспринимает). Зато только в играх, он чувствует себя ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ судьбы, хозяином положения и т.д., а в реальном мире только мама -она решает. Плюс опять же заметьте, очень важный момент,он играет, когда Вас нет или тогда, когда Вы спите, то есть, Вас нет и у него начинается взрослая, самостоятельная жизнь, правда только в игре. Вы понимаете, что его подсознание уже сигналит Вам , как может, знаки по всюду, оно показывает Вам то, что его сознание показать и изобразить не может! Он Вас любит-это факт. Но он сейчас против Вас, как бы это было не печально. Но это поправимо! Идеально было бы его отселить, идеальнее всего поселить его в студ общагу к сверстникам, это во-первых самый лучший вариант, во-вторых самый бюджетный. Либо пусть снимает комнату, желательно в коммуналке и на пару опять же с каким-нибудь студентом. Объясняю, чем это хорошо:1. Он останется наедине сам с собой, у него будет время обо всем подумать 2. Он начнет САМ планировать свой день, он начнет САМ себе готовить, начнет даже делать уборку ( первое время будет гарантированный срач, но потом будет невозможно в этом жить и он поймет все прелести уборки. 3. с уборкой жилища, придет и "уборка" себя, в его режим войдет умывание....вообщем постепенно дойдет и до работы, главное поставить сразу рамки, Вы ему даете столько-то денег на первое время и не рублем больше. Не паникуйте, если первое время он будет выглядеть еще хуже, чем раньше, это ненадолго, до того времени пока он не поймет, что жить в вечном бардаке невозможно. Главное Вам не сорваться, не забрать его под свое крыло или не приезжать к нем у каждый день с борщами,с ним надо видеться , как можно реже. Есть еще вариант. Просто начать с ним общаться, как с мужчиной, а не как с ребенком, но здесь потребуется очень много терпения, может закончиться все провалом, причем из-за Вас же. Вот он живет с Вами, но Вы попытайтесь вести себя с ним по другому, намного меньше заботы. Перестаньте ему готовить завтрак в универ, перестаньте убирать его комнату-это самое важное! его комната-это его территоия и только он в праве там хозяйничать, перестаньте гладить ему вещи, собирать по углам его носки в стирку, уж точно не покупайте ему шампуни, у него есть язык, попросит сам, если что-то понадобится, а лучше заработать...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    1 человеку нравится это.
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    все страньше и страньше...

    (С) "Алиса в стране чудес"
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    тогда через месяцок из его комнаты поползут тараканы!

    У нас тут малчик проживал в одной комнате, боксер. уехал на сборы. сижу я и чую воняет....открыли его комнату......мама-мия, бедная наша горничная.........выселили! А я считаю виновата мамаша, сама плотит, зная свого сынка надо было нанять уборчицу! Вот мой бы сынок стал жить одын.....дак я бы контролировала. Но он у мну молодца, он к деушке пристроился, теперь и я и она ему стираем, готовим, ну присмотрен он!!! Бабушка хоть отдыхает. Зато она даже хочет чтобы он к ней пришел и она его накормит даже. Обычно у нее ничего нет, она з о ж соблюдает :sm171:
     

Предыдущие темы