Сыну 17 лет, наши проблемки | страница 6

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем odetta, 18 май 2012.

  1. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это правда был подвиг для такой впечатлительной девушки, как я :DDD
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я тоже питерская деушка жила в коммуналке. Это был период такой, насмотрелась серьмяги, приколно. Но детям своим я такого не пожелаю. Сыну сказала, даже в однушке не будешь с женой начинать, с двушки начнемс [​IMG]

    Вот я все же от автора балдею. Денюх то у тетеньки есть, раз на лыжах того. Тоесть тетенька жаловалась на то что работала много. Дак на лыжах то на свои небося, спонсора нетуть. во я бы на каки то лыжи бы фигли стала пахать. Оно надоть. И на сына бы я тоже не стала лоботряса пахать. тетки сами видимо того! Она блин пашет, а сын дома сидит.....у мну даже в голове это не укладывается.

    Вообще вот некотрые люди пашут на отдых.....а одна вот в кредит ездит, а потом с вытаращенными глазами, как жить???

    Людям по жизни делать не фиг, вот они себе проблем разных выдумывают. Скучно иначе!
     
  3. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да не, в студенческом общежитии вполне себе можно жить, единственное долго бы я не смогла так жить конечно)я люблю уют и комфорт, личное пространство, свои тапочки))) ...

    Чрезмерная любовь и опека расхлябывает
     
  4. Letizamnoy

    Letizamnoy New Member

    Регистрация:
    26.05.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня трое взрослых детей. Все выросли воспитанными,красивыми. Всем постаралась дать образование. А вот теперь все в их руках. Они теперь взрослые. И изменить что-либо очень сложно. Только подсказать, подбодрить.
     
  5. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25


    Так вы ему так не говорите? Т.е. думаете что он у вас страшный, жуткий, никто его не возьмет, на форумах его поливаете, но

    Я абсолютно согласна, что проблемы по всей видимости у вас, как у мамы. Потому что главная обязанность матери не в том, чтобы вовремя налить тарелку супа, а в том, чтобы выпустить в жизнь подготовленного, уверенного в себе ребенка, желательно сытого конечно..

    А если у вас в душе, к собственному ребенку такие эпитеты проскальзывают... [​IMG] А то, что он не хочет зарабатывать, это тоже не он плохой, это его так воспитали и подготовили к жизни и винить в этом некого. Вобщем 17, это не 25, еще есть время все изменить и научить его как надо.

    По сути проблемы, как только он заведет себе девушку и если повезет и она будет у него и любимой и требовательной одновременно, научится со скоростью ветра и волосы мыть и деньги зарабатывать.
     
  6. odetta

    odetta Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    да ладно, Дольче Вита, хватит меня поливать. Я сына очень люблю, таким, какой он есть, и хочу , чтоб он в этой жизни нашел себя и свое место, поэтому переживаю. Все просто и не надо ничего усложнять.

    И очень рада, что нашлось много людей здесь, которые меня поняли и поддержали
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А зачем вы заранее то переживаете? Вопросы решаются по мере поступления.......Я вот тоже ждала, дооооолго когда сынок наконец-то работать будет постоянно. Он как из института вылетел в 19, так и не работал год.

    Вы ему лучше купите машину, тогда ему некогда будет сидеть в кампе!!! Я нисколько например не жалею, что мы его посадили. Вот уже год как ездиет, все довольны. У нас в Питере согласитесь без машины будешь пилить часами! И не надо, если есть возможность приучаться ездить в этом сраном ОТ, еще и стоит то скоко терь, удавиться, за это есче и плотить, едя в толпе грязно-вонючих людей!

    От одного этого захочется суицидом закончить!

    С армией тоже решайте, не надо туда, просто башку проломят , таких там не любят домашних малчиков! Это вот у моей подруги, что пырнул, вот таким дорога в армию прямая!
     
  8. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    К сожалению, это не я вас поливаю..На это вам вообще должно бить пофиг..

    Это вы сына своего поливаете, на глазах изумленной публики... [​IMG]

    Знаю одну такую семью лично, где сын не разговаривает с матерью уже 15 лет. В школе по версии его мамы, некий о Вася учился лучше его, в подростковом возрасте у Васи была осанка лучше, да мозгов побольше, в 25 у Васи была нормальная девушка, не то что чем у сынка. А в 26, родной сын порвал все отношения с мамочкой, которая "всю душу в него вложила и пахала и три смены"
     
  9. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Вот и правильно.
     
  10. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Оторвать от юбки - это правильно! Можно попробовать в другой город уехать работать и там самой жить, устраивать личную жизнь, а он пусть крутится как хочет! [​IMG])) В такоем положении он быстро придумает где найти денег и чем заняться. А насчет внешности, так это он или сам должен дойти до того, или просто надо вдалбливать, что таким девушки не дают! [​IMG])
     
  11. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Дети разные бывают. Мой сам заработал себе на выпускной. Оделся, оплатил гулянку. Пришло время поступать в институт. Денег не хватило на поступление но он стремится заработать. Дал ему денег, он поступил. И сказал : Папа я буду стараться заработать на другие семестры. Ну даже если не сможет всё равно ему помогу. Он СТРЕМИТСЯ. Второй сидит на жопе ровно, не работает не учится. И помощи не получит.
     
  12. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Как так долго можно вообще за компом сидеть!? Мне игры, например, быстро надоели. [​IMG] Недавно (в феврале) купил новый ноутбук и до сих пор там нет ни одной игры и я ни разу не играл. :)
     
  13. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Как говорит один приятель моего друга: Какая нах игровая зависимость!? Я в Diablo уже 5 лет играю и никакой зависимости!
     
  14. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Нирвана - это грандж, но тоже не больно позитивная музыка. Кобейн-то вон застрелился1 [​IMG](
     
  15. Beta_test

    Beta_test Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Магадан
    какое то однобокое представление у вас об армии и том, кто там должен быть [​IMG]

    и учат там вовсе не мордобою...

    И кстати именно таким ребятам и стоит туда сходить, поучиться уму разуму ))

    правда маме нужно будет немного подсуетиться, чтоб в часть путевую отправили(чтоб чуркобесов не было и в командовании были вменяемые и толковые офицеры) ну например куда нить в приморский или хабаровский край [​IMG]

    В качестве примера расскажу небольшой такой рассказец из жизни.

    Вообщем поступили куча балбесов в институт, на ПГС(я в том числе), с божией помощью доучились до 3 курса. Ну как водится размеренная студенческая жизнь, халява ловись, пьянки гулянки. Ну так вот, один из этих балбесов через несколько лет обучения конкретно забил болт на учебу, виной тому стали стали интернет(в частности ЛА2) и легкие наркотики, ну любили ребята немного поржать )). Вообщем к 3 курсу все стало довольно печально. И как закономерный итог любителя интернета и игрушек отчислили, а военкомат клювом то не щелкал [​IMG].

    Так незаметно пролетел год, мы учились дальше, а балбес топтал кирзу гдето под Уссурийском. По возвращению, свиделись, ну сказать, что он изменился - все равно что ничего не сказать, вместо дебильной улыбки - серьезное целеустремленное лицо, ну и тренировки сделали свое дело, всместо довольно таки рыхлого парня приехал весь такой поджарый, подкаченный юноша. С первого раза то и неузнал даже [​IMG], почемуто сразу закралась такая мысль мол ну все, видать отбили весь юморок, однако оказалось все нормально, просто парень стал серьезным и задумался о смысле жизни. Вообщем прошло время, мы получили диплом, а парень за это время нашел высокооплачиваемую работу, купил квартику в ипотеку и обзавелся девушкой(в чем до армии замечен не был). Прошел еще совсем немного времени и он счастливый и довольный женился и уже воспитывает сына, попутно доучился на заочке и считает, что совсем не зря сходил в армейку.

    А у миня на руках диплом и глупая мысля, может тоже стоило бы сходить, вдруг чему хорошему научат [​IMG]

    Вот так вот и бывает [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Ну, так если хочешь - сходи. [​IMG])) Только некоторые оттуда и правда приходят неадекватные. :(
     
  17. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это сколько ж будет стоит такое "подсуетиться"? И как вообще может обычная среднестатистическая мама вот так вот выбрать подходящую часть? это ж не морковка на рынке... :unsure:
     
  18. Beta_test

    Beta_test Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Магадан
    Рассказ немного в прошедшем времени [​IMG]

    А я пошел работать и не до армии было, тем паче мну и не взяли [​IMG]

    Ну всякое бывает, кто был нормальным - того чемуто научили, кто дурак сам по себе, ну могут неисправить [​IMG]

    Ну желание заплатить было озвучено, а кому и где, вы уж звените, я невкурсе :unsure:
     
  19. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    У меня вот друг заплатил и откосил, но я его не понял... А меня и так не берут. :(
     

Предыдущие темы