Диалоги с петербуржцем. вопросы и ответы | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем петербуржец, 3 янв 2012.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    А нас,вроде,в четвертой четверти третьего класса [​IMG]...Правда,это сто лет назад было [​IMG]
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне кажется, нет никакой разницы в том, 33 Питеру лет, или 36, или 45.

    он все равно не изменится, и будет до старости подсознательно ждать чуда, когда придет какая-нибудь светка и подарит ему стописот тыщ денег.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С 9 по 14 лет. погуглил. Как правило 3-4 класс. тут от руководства зависило. Но все равно,в третьем больно рано. шпанята еще были совсем.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну вот что за глупости говоришь про какие-то деньги? Я ж не алчный стяжатель, для которого в деньгах и золоте заключен смысл жизни , и НЕ прошу у Бога ни "стописот тыщ денег", ни золотых самородков, ни прочих подобных явлений. Я не хочу быть алчным стяжателем, мне это ни к чему,

    и не завидую ни Рокфеллерам ни Дюпонам. Денег на жизнь хватает, ну и слава Богу за всё.

    Другое дело, что я ж не дурак, чтобы свои деньги тратить на женщин.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
  5. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да ладно! Макулатуру с металлоломом собирать,да в "Зарницу" играть-дело нехитрое [​IMG][​IMG]
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    И нас в третьем. На октябрьские праздники вроде. причем всем классом. У нас учительница была умная и не стала всех делить на достойных и недостойный.
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Чой-та... забыл я???? Ну в четвертый уже приходили с галстуками, с мужскими, не с пионерскими. но чтоб в третьем.... Может, летом? Нет, помню, дул морозный ветер, ДОФ, весна значит...

    Ну а до мечтаний .... мечты никто не отменял, стОит только приложить усилия, ...э. даже если не выйдет, по крайней мере не будет в чем себя упрекать за лень. Женщине до сорока - есть неплохие шансы, мужчина к полтиннику еще очень ничего, зато уже не молодой дурачок.

    Помню, все уже в алых шелковых галстуках, а я без. Собрание отряда решило не принимать меня в пионеры за драку. Я им долго доказывал, что пионер обязан уметь драться, но ботаничка, классная руководительша, считала по-другому. Пионерский отряд пошел у нее на поводу, и позже я был комсоргом группы в институте - и всегда это помнил.

    Странно. Димка, комсорг курса, который меня поддерживал.... Начинал полпредом в Кувейте. а я простым электронщиком. Никогда не верьте тем, кто рядом с властью. Там каждый сам за себя, там предательство и .... и. Своя рубаха, и тэ дэ, а кому терять нечего, тот не предаст. Хотя, и к лучшему. Я остался скромным путешественником.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А еще их (галстуки) надо было мокрыми гладить
     
  9. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да-да-да! Они тогда выглядели особенно презентабельно [​IMG] :D
     
  10. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    О, как народ плавно перетек во вспоминания своего пионерского детства [​IMG]

    Ну я тоже тогда, тоже была пионеркой)) В пионеры нас принимали в 3-м классе, и тоже сразу всем классом как Кофеман-ка говорила. Т.ч. видимо у всех по-разному было.
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну ясное дело, в конечном итоге я был принят. Как может допустить классная, чтобы у нее не все были приняты. Прикинь ее на педсовете. Так что я не сильно волновался, пацаны молчали, девчонок не тронешь.... Самое главное - эта жизнь, йопть, требует терпения. Как раз того, чего нам меньше всего хватает. Тут подвернулся Димка. Сын капитана подлодки, воспитанный в моряцких традициях. Взял меня за воротник дешевенькой болоньи своим подплавским рукавом - где папаша ему кожанку такую маленькую нашел..._ и провел по ... по уму, по встречам, по знакомствам, по Многому. Потом я стал ему неинтересен, а самому без связей - не очень. Но были мозги. Начинал неплохо. Потом зазнался, и многое потерял. Нельзя забывать - если чего-то хочешь, всегда делись. Меня этому научить было некому.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
  12. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Хорошо не бой-гёрл-скаутского :sm15:
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хотите об этом поговорить?

    Ну мне нравятся вот какие дамы: ростом как у меня (185см), молодые, не старые, не толстые, с достаточно большой грудью, тонкой талией, с хорошим задом, с белоснежными зубами, без пломб, без кариеса, без морщин, без прыщиков , без мозолей на пятках, без родинок, итд.. [​IMG]
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Летом в школе были каникулы.. Занятий не было..

    **************************************************************

    В четвертом у нас ещё носили пионерские(1988год). А перестали галстуки носить у нас примерно к 1990году к восьмому классу, когда в школах отменили обязательное ношение галстуков, удалили школьный памятник Ленину, девочки стали ярко краситься косметикой и стали носить не коричнево-белую советскую девичью школьную форму, а разные нарядные платья, юбки, прически помоднее...

    А с узлами галстучьими мне было лень возиться, просил вежливо девчонок-одноклассниц помочь завязать узел на галстуке..Помогали.. Галстуки не люблю носить еще со времен СССР.. В классе я был младше всех на год, в то время как все пошли в школу с 7 лет, меня отправили в школу с 6 лет, нормально учился, лучше многих.. Не любил шнурки на ботинках завязывать, вежливо просил девочек помочь завязать мне шнурки на ботинках.. Как в первом классе: девочки 7 лет помогают завязывать шнурки мальчику 6 лет.. [​IMG] Приятно, когда девчонки помогают..А в школе после занятий однажды повели весь класс проверять зубы к стоматологу, так дантистов я с детства не любил, ревел до слёз, девчонки жалели меня, сядешь рядом с ней, плачешь ей в плечо, а девчонки вокруг утешают, гладят.. Мол, Димочка, не плачь, иди к нам.. :xexe:
     
  15. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    петер такой петер... и занудел :lol:
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я НЕ за рулём сидел, когда мы с друзьями на машине ездили.

    Но путешествие на машине сильно утомляет, это могу сказать по собственному опыту жизни..

    Даже 30 км на машине- это бывает очень утомительно, устаёшь от дороги..
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Питер, тебя ВСЕ утомляет и все не интересно. ну че ты лезешь с советами?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если ты ранее писала, что ты в Ницце, то чего тебе надо на форуме Петербурга?

    Я вот живу в Петербурге, ну а тебе чего тут надо? Чего лезешь с советами в Россию?

    Жуть..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а где я писала что я ЖИВУ в ницце, дурашка?

    я как раз по теме топикстартера, на машине езжу много, за рулем, вот по европе 11 тыс км как раз махнула, и по Белоруссии проезжала, знаю цены на бензин, места где можно остановиться, и надобность грин карты. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  20. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Забавно. 30 км - обычная деловая поездка по городу. И это в один конец. И как вы только живёте с такими проблемами?
     

Предыдущие темы