Водители будут платить за эвакуацию авто Хорошо жить в Питере!!! | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 19 май 2012.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Прежде чем ставить запрещающие знаки- ВАШИМ чиновникам надо было продумать платные парковки, перехватывающие парковки, платный вьезд в город.

    а то сначала запретили, потом эвакуируют...А проблема то- ОСТАЕТСЯ [​IMG][​IMG]

    Не так, что ле? [​IMG]

    именно поэтому Запрет на парковку в центре и строительство парковочных мест -это ОДИН вопрос, который нужно решать в комплексе.

    Вопрос с дорогим платным вьездом- решается уже 4 года.

    Туеву хучу бабла вгрохали в изыскания- и ЧЁ?( скептически)

    Где реальные дела по результатам исследований?(риторически)

    А против потому, что ментам ОПЯТЬ дали волю для злоупотреблений.

    Никогда не видели, что менты "пасутся", а в 50 метрах у них наготове стоят уже пара-тройка эвакуаторов?

    А на постах одно время стоял эвакуатор.Нарушил что-то. тебе раз- платите или вызовем эвакуатор. пока решаешь праблы с деньгами- они звонят диспетчеру, тот принимает заказ и отдает его стоящему эвакуатору. В результате время принятия решения идет не на минуты, а на секунды!!

    Прибавка к бюджету?хаха!"Не смешите мои тапочки"(с)

    деньги от эвакуатора идут прямиком к директорам эвакуаторов [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Неужели ВЫ, такие наивные, думаете, что копеечка от оплаты эвакуаторов перепадет городу и КОНКРЕТНО тому району, где забрали машину??

    хахаха [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    корвин!КОгда я покупал машину-таких правил не было :yu:
     
  2. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    наверное это вопрос к Петру Первому...

    вот гад... "здесь будет город заложен.." провозгласил...

    а про парковки то и НЕ подумал???!!! [​IMG]

    тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невдомек? что полностью забитые машинами улицы... это И ТЕБЕ хуже

    это И ТЫ никуда не проедешь....

    если не понимаешь, когда пишут про всех остальных

    поэтому запрещающие знаки - НЕ ПРИХОТЬ.

    поэтому и спросил - какие ваши предложения?

    эта проблема только парковок?

    кто то выбрал путина президентом.... а его назначенных министров и губернаторов, такое положение дел устраивает...

    так что еще 12 лет изменений можно не ожидать..... ЕСЛИ (в тему про оппозицию)....

    приспосабливайтесь
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кто-то это ТЫ?

    Я лично его Не выбирал [​IMG][​IMG] :aggressive:
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне бы ваши проблемы.

    Парковки им создай. Подземные паркинги. А если крокодилов заведёте - то и бассейны в каждом дворе.

    Всё правильно. С каких хренов грузить и развозить чьё-то барахло за мой счёт. Оставил - бегай, ищи. А пока бегаешь, денежки капают.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    1 человеку нравится это.
  5. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно ли я Вас понял, что Вам плевать на других людей, которым мешают проехать машины, припаркованные на тротуарах, в дворовых проездах, во втором ряду проезжей части (а то и посередине или поперек дороги)?

    И пока чиновники не построят им (Вам) парковки, они будут так парковаться?

    Вот мешать другим людям простительно, потому что нет парковок, а вот платные эвакуаторы не справедливо и незаконно...

    Кстати Вы ведь модератор, а позволяете себе: "вашим чиновникам надо бы подумать".

    С чего Вы взяли, что они мои. А присовокуплять участника форума к ворам и лицемерам, коими они безусловно являются, думаю, не совсем порядочно, именно для модератора...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Это Вы подумали, а я об этом не сказал. И вообще, я думал речь идет о парковке под запрещающими знаками, не? [​IMG] про тротуары я ни слова с газонами не говорил [​IMG]

    2. А что? от того, что я не езжу в центр- проблема с неправильно припаркованными авто решается?(иронично)

    3. Я разве говорил про помеху людям??? Покажи те мне мою фразу об этом [​IMG]

    4. и чЁ? я -модератор, и все чиновники стали МОИМИ??? [​IMG][​IMG]

    5. Насчет ассоциаций чиновник=вор и лицемер-это ВАШИ грязные инсинуации, я об этом ТОЖЕ ничего не говорил выше [​IMG]

    6. Давайте о порядочности модераторров и форумчан поговорим в отдельно взятой теме, если она не будет нарушать п.12 правил [​IMG][​IMG]

    и да!!!Доказательства в виде судебных решений- в студию!!!

    а то попахивает нарушением пп.8,11,12 правил.Тут уже одна дамочка готова в суд подать))))))
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Под сверуплотнительной застройкой.

    Имею информацию из достоверно-первых рук: уже более семидесяти процентов конечной стоимости жилья, - в откатах.

    Какие стоянки?

    Какие парковки?

    Даже не смешно...

    Каждый нанометр, - под застройку...
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    правильно [​IMG] "любишь кататься, люби и ...."
     
  9. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я бы и эвакуировать не стал, издать поправку к закону о номерных знаках

    и номера срезать, сначала задний, на следующий день машины не будет,

    а будет, так и передний..

    мне кажется задача не заработать деньги с водителей, а отсечь как можно больше

    бесполезных машин (не приносящих пользу городу), раз не смогли ни стребовать дорог, ни построить..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Никто не спорит, что парковаться негде. Но это вина чиновников, допустивших такую ситуацию. Они должны решать такие вопросы. А ПДД - уже есть, и их надо соблюдать. Многим, например, метров 500 прогуляться и то в лом - а ведь чаще всего неподалёку всегда есть свободное место.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А в чём вина чиновников?

    Вот ты, к примеру, губернатор. Что ты сможешь сделать? Машин всё больше и больше.
     
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Губернатор может и должен всячески поддерживать любые процессы, позволяющие разгрузить центр города от машин, поддерживать приоритет ОТ при доставке населения на работу в центре. А ещё - прижучить ГАИ, чтобы они реально боролись с неправильной парковкой.
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    например?
     
  14. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю в этом вопросе не всё зависит от властей.

    По моим наблюдениям образовалась уже довольно многочисленная прослойка автомобилистов, которые ни за какие коврижки не откажутся от своего авто, например, чтобы проехать на общественном транспорте или пройтись пешком метров 500.

    Вынь и положь им парковки. Паркуются где угодно, лишь бы им было удобно.

    Оголтелый эгоизм и никакого уважения ни к городу, ни к горожанам.

    А ведь в центре сейчас вообще нет места для строительства парковок, потому что сплошь исторические памятники и стоят они плотно друг к другу.

    А способов разгрузить центры мегаполисов без строительства парковок уже много практикуется во всем мире. Например, запретить въезд или сделать его платным. И стимулирование развития общественного транспорта в центре различными льготами, например, налоговыми.

    Но еще раз хочу повторить, нельзя связывать вопрос уважения к городу и его жителям и вопрос требования к властям непременно построить парковки. Типа, если не построите нам парковки, то и парковаться мы будем как хотим.

    Думаю, одним из самых эффективных способов разгрузить исторический центр, было бы строительство делового центра на Охте. Но... не сложилось что то.
     
  15. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    и слава......

    труду [​IMG]

    в Охту прямо с КАДа ехали БЫ?

    там еще таааа пробка случилась БЫ....

    вижу в этом ГЛАВНУЮ причину

    если не построите нам площадки для собак - будем выгуливать как хотим

    если не построите нам аэродром в центре города, скоро начнем летать и приземляться там как хотим

    на мой взгляд - одно и то же...
     
  16. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем хорошо никогда не бывает. В данном случае это было бы реальным освобождением исторического центра от множества офисов.

    Кстати, уже сейчас на Охте, по-моему, транспортная инфраструктура развита достаточно хорошо, и есть все условия развивать ее и дальше. в отличие от центра.
     
  17. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Выше уже написали: например запретить въезд в центр, кроме тех, кто там живёт. Да, мера отчасти спорная и непопулярная, но раз наши люди так обнаглели, то надо идти на некоторое "закручивание гаек". Губернатор это сделать в состоянии.

    Согласен.

    Нет. Всю деловую жизнь в одно место не засунешь. Пусть лучше остаётся где есть, но ездят туда на ОТ. Который, естественно, надо развивать и осовременивать более быстрыми темпами.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нету места для парковки. Значит парковаться нельзя. И это всё пильдёж, что при наличии оборудованной платной парковки, парковаться будут на ней, а не рядом, бесплатно. Примеров сколько угодно с конкретными адресами. Навскидку: у ЕЦД на Красных Текстильщиков есть стоянка и есть забитые машинами дворы и улицы в окрестностях под запрещающими знаками.

    Марата угол Стремянной есть стоянка у ТЦ и консульства Финляндии и забитые места вдоль тротуаров и под знаком "Въезд медтранспорта" у клиники "Медем".

    Жаба душит платить.

    И будет душить.

    Только штрафы и самые жесткие меры! А куда пойдут эти штрафы, в карман гаишника или в неведомые "закрома Родины" - это вопрос вообще не из этой темы. Плевать, если честно. Главное - эта мера должна достигнуть основной цели: заставить не парковаться в неположенном месте и не мешать проезду ОТ.

    Охта, вернее, то место, где хотели воткнуть Охта-центр, это и есть исторический центр. Самый, что ни на есть. Если Вы не в курсе.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у ЕЦД, к примеру, много раз наблюдал как работают эвакуатору. и к слову сказать- не у ЕЦД, а у миграционки, есличе))))

    а если видишь у центра- адназначна- в БАНИ приехали. там напротив банька стоит))))
     
  20. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я подозреваю, что к историческому центру эту территорию Вы причисляете только по одному критерию.

    Скорее всего Вы там живете. Это и есть Ваш критерий. Я гулял там по молодости не раз, ничего примечательного не увидел.

    Прошу прощения за офтоп.
     

Предыдущие темы