Питание детей порой приводит в ужас

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Кошечка_лесная, 21 май 2012.

  1. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Иду на выходных по Ленте и просто офигеваю от некоторых детей. Они толстые. Нет, они ужасно толстые, некоторые девочки в 9-11 лет реально так в обхвате со мной сравняться, а я, мягко говоря, не худая особа. И их родители тележками набирают печеньки, чипсы, вафли, снеки и пр. дребедень, хотя таким детям это ну просто противопоказано. Я не могу понять, родителям все равно, что потом дети наживут себе комплексы? Особенно будет туго девочкам, ибо мода расчитана, в основном, на худых, будут дразнить сверсники, уже просто молчу о здоровье этих детишек... Где мозги у родителей? Они реально не понимают, что их дети страдают ожирением, что с этим нужно что-то делать, иначе потом будет поздно? Чем они кормят этих детей? Я не видела у них в тележках ни куриного филе, ни рыбы, ни свежего тощего творога, ни гречневой либо овсяной каши. Из фруктов - только бананы, которые, надо сказать, не самая легкая пища. Зато МАЯНЕЗ ВЕДРАМИ, блин, когда российское общество им наесться-то??? В любом случае, эта мерзость не для детей.

    А вы что по этому поводу думаете? Почему родители столь беспечны?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Не всех дураков война унесла (с)А если серьёзно - то для того, чтобы заботиться о внешнем виде и здоровье (и своём, и детей), нужно, во-первых, иметь мозги (а их у большинства нет), во-вторых, какие-то перспективы на будущее, окромя пожрать майонеза и бананов (а этих перспектив у большинства тоже нет).
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А откуда перспективы-то появятся с загубленным здоровьем и самооценкой? Откуда энергия чтобы что-то менять в своей жизни появится?
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    и толстых любят.
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Да кто спорит, но понимаешь, с такого раннего возраста ТАКИЕ проблемы с лишним весом (я не о мило пухленьких детях сейчас речь веду), они реально приведут к проблемам со здоровьем. Вот что страшно.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Американский синдром. Мы постепенно становимся цивилизованным демократическим государством.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Перенимать привычки беднейших слоев американского населения это ни разу не цивилизация.
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    не знаю. мне пофиг. ну толстые и толстые. я все равно свои мозги никому из них в голову не вложу.

    я сама люблю втихаря слопать лишнее пирожное.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если общество заряжено только на потребление, жрать и бегать по магазинам (простите-это называется шопинг) то жирные поросята неизбежны.

    [​IMG] Другая крайность-все пирожные посчитаны,раз лишнее.
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Увы да, мозги таких не переделаешь

    Мы все можем съесть лишнее, но мы понимаем, что это лишнее, а тут, судя по результату, даже не понимают, что лишнее, а что нет.

    Почему не покупать хорошие продукты? Ну не такие уж копейки эта дребедень стоит, которую набирают для поросят. Почему не купить куриное филе? Кусок обезжиренной говядины? Рыбу? Рис? Гречку? Хороший творог (не химические творожные массы), кефир?

    И... потреблять можно еще много чего. Услуги фитнесс-инструктора для ребенка. Интересные экскурсии, поездки.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    потому что чипсы и снеки вкуснее людям, привыкшим к усилителям вкуса.

    и есть такое понятие - ребенок хочет! что ему в такой малости отказывать
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сколько процентов родителей могут позволить себе-Услуги фитнесс-инструктора для ребенка??? ты в реальном времени живешь Лесная? Или это про тебя анекдот

    -Три дня не ел...

    -Бывает братан, надо себя заставить..
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Мы сейчас об обществе потребления? Я привела пример потребления услуг. Ну а просто оплатить занятия фитнесом для девочки никак? Есть вполне "народные" секции, занятия там вполне доступны.

    Но ведь дети не с колыбели сами ручки потянули к снекам, я видела мамаш, которые суют это и годовалым детям, может как раз таким снеки становятся самой вкусной едой?

    А ребенок... он вообще много чего хочет, я в три года нашла хранившийся ящик с черным шоколадом и наелась до вызова скорой... не всяким желаниям ребенка нужно потакать, а пищевые привычки формируются с раннего детства в семье и хотелки тоже.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вас реально волнуют чужие люди?
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Не, интерес как у дедушки Дроздова "в мире животных".
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С этого и надо было начинать.
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    у меня племяшка 9 лет обижается, когда ее щипнешь за пузико, которое уже на пивное брюшко смахивает, но при этом идет и лопает макароны и булки. Физнагрузка вроде есть, и в школе, и доп. занятия. Но без нормального питания это не сильно спасает. Жду подросткового возраста, может спасет желание нравиться мальчикам [​IMG]

    хотя я тоже всю жизнь пухляк. невозможно все время капусту жевать, а чуть расслабишься - и пошло-поехало)
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Эм... ну она же не самостоятельная личность, которая идет в супермаркет и покупает "макароны и булки" их же кто-то ей дает? И да, вы правы, без нормального питания ребенок будет толстым.

    ...

    А зачем капусту жевать? Это только, пардон, метеоризм наживать. Есть нужно сбалансированно. И нежирное мясо, и каши (гречку, рис, только несоленую и без жира), и овощи-фрукты.
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    скажем так, что хлеб, булка, шоколад и печенье - это то, что дома есть постоянно. и контролировать каждое ее поползновение к данным продуктам возможности нет.

    про капусту было утрированно. гречку и рис несоленые - увольте, ешьте сами. есть можно и вкусно, и полезно. Крайности - для фанатиков.
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ребенок вот так вот точит голый отрубной или овсяный хлеб? Хм... Без булок, шоколада и печенья семья не может обойтись, если у дочки проблемы с весом?

    Гречку и рис полейте соевым соусом, будет вкусно).
     

Предыдущие темы