Если мы есть свет, то должны его излучать Мы верим в бога только на словах, и чем цитата библии буде

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Android-Dim, 22 май 2012.

  1. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Предисловие:

    Идти по маленькой тропке среди вечности и забытых сноффф. Видеть счастье и улыбаться ему откровенной добротой.

    Чувствовать уют и прохладный ветер на руках,на шее,за спиной, по всему телу легкая уютная щекотка.

    Подниматься на высоту,чувствовать этот необычайный мир, видеть его не настоящими глазами.

    Этот свет,он радужен великолепен. Душа легче кусочка льна. Она в лучах, но свет ее запачкан тем тяжелее ей парить, но все-же не на столько как многие уверенно глаголят про себя желаемое.

    А дальше:

    Исчезать и снова появляться здесь, в мире который закрыт плотной завесой из грязи и смолы, негатива.

    Но почему только там, его можно видеть таким красивым?

    Храм господа,он не из дерева и кирпича, не в словах и не в книгах, он далеко -ОН В НАС!

    Перечеты библии и без конечные молитвы, ведь вот вся правда нашей веры. А больше вы нечего не помните???

    [attachmentid=26286]



    Представьте просто полет.

    Dim :victory:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      8
    1 человеку нравится это.
  2. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5

    Вложения:

    • DSC01011.jpg
      DSC01011.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  3. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Самый главный в мире архитектор (на сколько у меня хватает энергии прожечь еще одну занавесу) в этом и том, и почти дальше.

    Он не похож не на кого из ваших умных книжек.

    Это свет,плотный поток мощности и удара по душе. Словно на сквозь просвечиваешься.

    Знаете это просто с ума с брендить,наших мозгов наверное не хватит даже на осознание его. Наверное вскоре я подберу нужные слова что бы рассказать как это,заглянуть за грань, а пока...., Ребят я одно понял.

    Жизнь именно нам, дается как повторение пройденного. Ее чем достойней проживешь,тем веселее будет в следующей

    Dim
     
  4. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Android-Dim

    У меня, тожеть одна знакомая страдает бессонницей, я ей говорю, хватит занавески сверлить, лёжа днём на диване.

    Понимаешь, я ей говорю, жизнь хоть и дар, но хорошую жизнь, как и хороший сон, нужно заслужить, ну хотя бы днём не спать.

    Да всё давно пройдено и пережито и переето, так что можно, уже НАМ, не чего не кушать, не чего не дышать, и не чего не знать, ведь это всё делали, знали миллионы лет назад.

    Ой, чёто опять напутала.

    [attachmentid=29020]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      8
  5. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Можно даже на запад не ходить - у нас раскольников - староверов уничтожали с не меньшим успехом. Даже картина есть "Боярыня Морозова" - обратите внимание, как она пальцы держит (не щепоть, а два перста)

    Не правда ли аналогии с Пуськами есть за что и тех и тех изводили? - по факту за неправильное исполнение обрядов.

    ПС

    Однажды Моисей встретил в лесу молящегося. Молитва того была настолько абсурдна, что пророк застыл на месте. Молитва была не только абсурдна, но и оскорбительна для Бога! Мужчина говорил:

    - Наверное, Господи, иногда Ты чувствуешь себя одиноким. Позволь мне приблизиться к Тебе, и я стану следовать за Тобой словно тень, я скрашу Твое одиночество. Я буду омывать Твое тело, когда оно загрязнится. Если вши одолеют Тебя, я буду снимать их…

    Вши?! Моисей не мог поверить собственным ушам.

    - Никто не заботится о Тебе, Господи: я буду ухаживать за тобой! Если Ты заболеешь, я стану заботиться о Тебе и приносить снадобья. К тому же я вкусно готовлю. Я стану Тебе матерью, женой, слугой и рабом. Только дай мне возможность отыскать Тебя, Господи…

    Моисей вскричал:

    - Немедленно замолчи! Что ты говоришь? Что у Господа заведутся вши? Что одежда Его загрязнится, а ты выстираешь ее? Разве так молятся? Бог рассердится на тебя.

    Взглянув на Моисея, человек упал к его ногам со словами:

    - Прости, никто не учил меня молитве. Я так беден и невежествен. Научи меня молиться правильно.

    И Моисей научил его правильной молитве и ушел счастливый, полагая, что сделал хорошее дело.

    Вдруг с небес раздался громовой глас:

    _ Моисей, Я послал тебя на Землю, чтобы ты приближал людей ко Мне, а не отпугивал Моих приверженцев. Только что ты отринул одного из самых великих Моих почитателей. Вернись к нему и извинись. Твоя «правильная» молитва ужасна! Ты разрушил всю красоту его обращения. Он был искренен, он любил Меня. Его любовь истинна. Каждое слово исходило из глубин его сердца. Молитва, которой ты научил его, - всего лишь жалкий ритуал. Губы будут твердить слова, но сердце даже не услышит их.
     
  6. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Сразу предупрежу тут будет показано,то от чего очень больно и хочется плакать,но этот пост теперь мой.

    Смотрите и подумайте о том как поступили бы вы?



    Не повторяется,а исчезает и стирается очередным апокалипсисом. Кариктируется с начало с самого,при веке каменном,потом в развитие идет толчок. Наблюдение, потом еще толчок,типа вдохновения. А дальше я вам не расскажу, догадайтесь сами што будет с душой,а не снами
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  7. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Верить в миф не имеющий ни одного доказательства? Я ещё из ума не выжил. И вобще, вы со своей верой ещё за Джордано Бруно не ответили. Так что всем кто считает что их чувства верующих могут быть оскорблены могут начать засовывать язык в жопу прямо сейчас.
     
  8. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Храм. Праздник Крещения Господня. Бабульки беседуют:

    » - Крещение - что это за праздник???

    » - А это Иисус Христос крестился и принял нашу веру православную
     
  9. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Я не верю в боженьку,я его просто чувствую и знаю што он как и ангел,всегда рядышком и во мне (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
  10. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    ЕСТЬ ПОВОД ОСКОРБИТЬСЯ

    ЧЕТВЕРГ, ОКТЯБРЯ 11, 2012 7

    Вседозволенность и безнаказанность все больше и больше развязывает руки религиозным активистам. С недавнего времени верующие стали все чаще оскорбляться. Богомольцев, как выяснилось, раздражает решительно все. И, видимо, жаль, что нельзя подать в суд на окружающую действительность...

    Ростовских казаков во главе с неким атаманом Сергеем Фаустовым возмутила схожесть ведущего телеканала ТВ3 Ивана Коновальцева с одним из оппозиционеров Алексеем Навальным, и они направили письма в прокуратуры Ростова-на-Дону и Ростовской области. В пресс-службе прокуратуры Ростовской области подтвердили, заявление от группы граждан за подписью атамана Войска Донского поступило в надзорный орган Кировского района Ростова в середине сентября.

    Группа молодых людей, называющих себя "православными активистами", решили провести свою очередную пиар-акцию, использовав раскрученное имя дизайнера Артемия Лебедева. Они сообщили о своем желании в очередной раз подать на него в суд.

    Печально известный активист Цорионов от имени "молодых православных русских людей" обвинил дизайнера в разжигании религиозной ненависти и вражды.

    Основанием для этого обвинения Цорионов посчитал объявленный Лебедевым в своем блоге конкурс на лучшее изображение знака, предупреждающего верующих: "Осторожно, бгохульство!". Этот знак, по мысли Лебедева, должен служить всем предупреждением: "Здесь могут быть оскорблены религиозные чувства верующих".

    Лебедев, объявляя конкурс, подчеркнул, что разработка этого знака ведется для того, чтобы размещать его везде, где могут быть оскорблены религиозные чувства верующих. Поэтому знак "должен быть хороший, простой, понятный". (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Это как в Омерыке,сказал человеку неприличное. Все,суд моральный ущерб,психическая травма. Легкие денежки [​IMG]

    Ну это в Омерыке,у нас это врятли будет рабить Все программы в телике по возрасту пометили. И теперь дети точно знают, какие передачи самые интересные.

    И чо???
     
  12. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Это еще не все...

    [​IMG]
     
  13. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ЗАБРАКОВАЛА ЗАКОН ОБ ОСКОРБЛЕНИИ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ

    СРЕДА, ОКТЯБРЯ 10, 2012 6

    «В Госдуме собралась ватага абсолютно невежественных и агрессивных людей. Принимаемые ими законы вызывают оторопь», — эта реплика адвоката Генри Резника оказалась далеко не самой резкой во время обсуждения Общественной палатой законопроекта «О внесении изменений в Уголовный кодекс и отдельные законодательные акты в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан».

    За законопроект во время обсуждения в ОП высказался только Всеволод Чаплин. Остальные были просто в шоке от внесенной в Думу законодательной инициативы, и Чаплина буквально заклевали. Несколько раз он заявлял, что покидает заседание, но оставался и испил эту чашу до дна. Его было жаль. Однако — и поделом.

    «В нынешнем виде законопроект разжигает рознь между разными конфессиями, верующими и неверующими, — констатировал член ОП Николай Сванидзе. — Этот закон раскалывает общество на людей высшего сорта (иудеев, православных христиан, мусульман, буддистов, — прим. ред.) и — худшего сорта (неверующие, неправославные христиане, представители других конфессий, — прим. ред.)».

    Дело в том, что закон выделяет традиционные для России конфессии и защищает только их. Они — первые, все остальные — вторые.

    Первые получают право преследовать вторых. Да и друг друга, заодно. Вот идет человек по рынку и видит свинину на прилавке. Это оскорбляет его религиозные чувства и он, если верить букве законопроекта, может добиться посадки продавца на 5 лет.

    Неужто моск еще сохранился7

    ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВНОГО ПОСЕЛКА ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, ОРГАНИЗОВАВШУЮ МОЛЕБЕН НА ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИНЕЙКЕ

    СУББОТА, ОКТЯБРЯ 13, 2012 4

    Жители подмосковного поселка Менделеево подали заявление в прокуратуру на директора местной школы, организовавшего церковный молебен на празднике Дня знаний 1 сентября. Ведомство просят рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, лицом с использованием своего служебного положения) против директора Менделеевской школы №2 Нины Жуковой. Под заявлением подписались 35 жителей поселка.

    Родители учащихся возмущены тем, что 1 сентября на праздничной линейке, проходившей в Доме культуры «Метролог», администрация школы организовала православный молебен. На сцену перед собравшимися вышел батюшка, сопровождаемый певчими, и стал проводить церковную службу.

    «Родители, робко озираясь, стали креститься. Пятнадцать минут батюшка читал проповедь, слов было не разобрать, атмосфера была какая-то угрожающе смиренная. Мужчины (старожилы поселка — физики, математики) стояли молча, женщины крестились и кланялись невпопад, дети пытались креститься — кто как умеет», — поделилась своими впечатлениями одна из присутствовавших в ДК мам.

    Жители Менделеево отмечают, что проведение православного молебна «могло оскорбить религиозные чувства присутствующих там мусульман и атеистов и способствовать возбуждению религиозной ненависти между ними и православными».

    Совет ветеранов поселка также поддержал менделеевцев и, в свою очередь, направил письмо министру образования правительства Московской области с просьбой решить вопрос о дальнейшем пребывании Нины Жуковой в должности директора школы.

    Попы - идите в церковь!
     
  14. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Фильм потрясающий, гениальный.

    Но, концовка ёрническая, вроде как предоставляющая замену. Гадко.

    Но, ещё более гадко извлечение из евангелия про бога. Это уже не только гадость, но и мерзость.
     
  15. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Какой фильм. Вы про Мост? Просто нарезка ролика из фильма Мост :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы демагог? Вам сказать больше нечего?

    Ну, не фильм, а нарезка из фильма. Вы что сказать-то хотите?
     
  17. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Полип если будет желание посмотрите фильм Мост :)
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Конечно будет.И за эту статую ответят их дети,до 3 го и 4 го рода.

    Библия.(10 заповедей).Ветхий Завет.Исход.20 глава.

    И изрек Бог(к Моисею) все слова сии, говоря[​IMG]кого надо слушать:Господа Бога,или православных попов???)

    1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Вот Господь ясно говорит человеку,что любой поклоняющийся кумирам;в России

    это:иконы,откопанные трупы,попы,храмы...-ненавидит Его и будет наказан до 3 го и 4 го рода,что мы и наблюдаем ,если исходить из нашей истории.

    Православные попы-ненавидят Господа Бога,ибо сами поклоняются и плодят кумиров:иконы,святые мощи;и учат ненавидеть Господа Бога и народ России!!! )

    3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4.Помни день субботний, чтобы святить его;

    шесть дней работай и делай всякие дела твои,

    а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6.Не убивай.

    7.Не прелюбодействуй.

    8.Не кради.

    9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     
  19. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    пожалуйста скажите боженьке што бы мне брата вернул (
     

Предыдущие темы