Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Осторожно, МОШЕННИКИ! Предупреждение.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Северо-Западный Слон, 21 ноя 2011.

1. Северо-Западный Слон

Северо-Западный Слон New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые люди!

Наверное, никому не хочется стать жертвой обмана, особенно, когда приезжаешь на отдых, забронировав на неделю нормальную квартиру, а тебя либо тупо кидают, либо селят в "трущобу" из-за "недоразумения", "ошибки при бронировании" и прочих откоряк. Да и просто, когда хочешь арендовать квартиру на долгий срок, а с тебя сначала деньги за информацию дерут, а потом предлагают несуществующие "варианты".

Предлагаю поделиться с широкой общественностью опытом, а также информацией о подобных случаях.

Не бойтесь показаться простофилями, граждане! Любой может оказаться в такой ситуации, даже самый "седой бобёр". И на старуху бывает проруха! А вот помочь другим порядочным людям избежать обмана и недобросовестных агентов такая информация очень даже поспособствует.

Пожалуйста, не стесняйтесь! Сообщайте адреса и телефоны, имена, фамилии и названия агентств мошенников!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.950
    боян!Поищите в разделах похожие темы)))

4. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    Вот так и подстрелили идею "доброго человека" на взлете :lol2:

5. evgenia.spb

evgenia.spb Пользователи

Симпатии:
    13
    Видимо у нас никого больше не обманывают или все боятся признаться?!

6. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.449
    все такие идеи от ботов, заканчиваются ссылкой в следующих постах, на супер-пупер надежное агенство [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Короче, сняли мы квартирку и... нарвались на кидал! Взяли залог, по адресу не пришли, телефон отключили. От безвыходности обратились в хостел поблизости - там пообещали сдать номера, а когда пришли вечером уставшие, чтобы только рухнуть в кровать и отдохнуть - они заявили, что свободных номеров у них не было и нет! ВОТ ТАК "ПРИВЕТЛИВО" ВСТРЕТИЛ НАС ПИТЕР [​IMG][​IMG][​IMG]

В общем, всем, кто не хочет испорить свое впечатление от Питера, пожелание: НЕ снимайте квартиру у РОДШТЕЙНА ИЛЬИ ЛЕОНИДОВИЧА (и работающих от его имени Пугачева Сергея Михайловича и Кати Рубинштейна/Михайлова/Берегой. Их фальшивые адреса и тел.: 7(812)924-34-74 8(911)924-34-74, Лиейный проспект, дом 2, почта posutkam@gmail.com, сайт

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Их группа ВКонтакте:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

9. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну как бы я намекал на такой исход, был негатив только услышан

10. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Фамилия, что характерно, очень русская.

По запросу в гугле номера 924-34-74 выдало следующую ссылку

Значит кидалы сайт себе сварганили, так получается?

Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  11. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Получается, так. Я этот сайт тоже указала среди их контактов.

12. ansha

Симпатии:
    78
    А в офис обращались?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    здесь в основном местные...

всегда удивлялся.. а зачем кого то "кидать" если можно на этом ЧЕСТНО заработать деньги?

15. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    Ленка КМ

ну вас же предупреждали, что НЕ снимите вы квартиру на пару дней, как вам мечталось. Только если гадюшник какой-нибудь, либо вот так на мошенников нарвётесь. Вам сразу советовали рассмотреть варианты хостелов, а вы всё нос воротили, разумные доводы не слушали. Ну что же теперь, может на будущее умнее будете.

16. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    По этому адресу нет их офиса. По адресу предложенной нам квартиры находится какая-то фирма, которая на звонки домофона не отвечала (скорее всего просто не работает в выходные).

Я же говорю: обратились в хостел поблизости - там пообещали сдать номера, а когда мы пришли вечером уставшие, чтобы только рухнуть в кровать и отдохнуть - они заявили, что свободных номеров у них не было и нет! Видите ли, у них с утра, когда мы пришли, работала не совсем адекватная девушка, и не нас одних она так "заселила". Полная бредятина.

Короче, с хостелами та же фигня.

17. ansha

Симпатии:
    78
    А как вы на них вышли?

18. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    При чём тут, нахрен, русская-нерусская фамилия?

Снять на пару дней - не проблема, множество людей сдают посуточно и всяких общаг и гостиниц тоже полно. Сочувствую, что нарвались на уродов.

В данном случае не следовало давать залог. Если просят деньги вперёд - скорее всего, кидалы. Платить надо непосредственно при вселении, проверив документы. И в инете тоже желательно пробивать.

19. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    естественно "фигня", если вы обращаетесь, когда вас уже жареный петух клюнул. Заранее еще поискать нужно, а вы хотите, чтобы вас прямо сходу приняли... Это была бы большая удача, но в вашем случае не повезло.

Люди, а сколько вам лет-то вообще? Такое ощущение, что вы две пары школьников, а не взрослых людей. Такие странные у вас рассуждения)

1 человеку нравится это.
  20. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, я пыталась пробить по инету. Вводила все известные мне данные, искала просто по сообщениям и по черным спискам, лазила несколько часов - ничего плохого не нашла. К тому же во многих подобных службах встречала факт внесения залога - подумала, что это обычная практика в таких вещах.

Увидели объявление, зашли на сайт, написали на почту. Они ответили, дали ссылку на квартиру (на этом же сайте) с указанием цены и т.д.

Да, мы знаем - мы наивные доверчивые дурочки и нам не место в этом жестоком мире. И что теперь совсем никому не верить и забыть про такие понятия, как честность и порядочность, сочувствие и сострадание. Что, вешаться теперь?

21. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Сейчас-то решён вопрос с жильём?

22. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, решен - мы уже вернулись восвояси. )

23. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101

простите им... и СЕБЕ простите

а для вас это - ОПЫТ... это на всю жизнь пригодится

ну хотите.. поищу контактный телефон, тех кто несколько лет меня ни разу не обманул?

приходилось снимать квартиры посуточно для друзей....

24. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Спасибо большое, но уже не надо - мы вернулись домой. А вообще, сам Питер нам очень нравится, и мы не в первый раз приезжаем в этот замечательный город, но после этих событий вновь посещать Питер пока не тянет, к сожалению. (

1 человеку нравится это.
  25. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Следующий раз соберётесь - пишите, найду вам беспроблемный вариант.

26. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    ОК :)

27. Елена Борисовна

Елена Борисовна Пользователи

Симпатии:
    1
    А ведь я Вам тут на этом форуме предлагала на Ваши 2 дня на 4 человек отличную свою собственную 2комнатную квартиру в самом центре на Апраксине переулке дом9. И на email Вам писала свое предложение. Вы мне даже не ответили.

Предоплата за 1день проживания или на дальние сроки за 2 дня проживания - это действительно обычная практика, без предоплаты Вам никто квартиру держать не будет. Потому что как раз арендодателей и обманывают, закажут 3 квартиры для страховки, в одну заедут, а две пролетают. Поэтому лично я уже без предоплаты никому ничего не бронирую. Но у меня на сайте на странице Бронирование

каждый видит свою отмеченную бронь, поэтому никаких накладок не бывает.

А в данном случае, наверное, это сайт -посредник и предлагает чужие квартиры, а собственник квартиру заселил независимо от их бронирования Вам. Надо искать сайты собственников , а не посредников, сейчас таких развелось море. Мне часто звонят и спрашивают можно ли разместить на их сайтах мои квартиры.

Конечно, все это очень плохо, т.к. подрывает доверие людей в посуточную аренду квартир, которая в большинстве своем очень нужное, полезное и достойное дело.

Тут кто-то писАл, что не понимает зачем кидать, если на этом можно зарабатывать. Так кидают не собственники квартир, а посредники, которые хотят заработать на чужих квартирах.

28. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, Елена Борисовна!

Я Вам отвечала, что мы уже нашли другой вариант. В Вашем предложении нас в первую очередь смутила именно предоплата, а в том привлекла более низкая цена и адрес - самый Невский проспект. Поэтому в сравнении то предложение показалось нам лучше, а предоплата (поскольку уже не впервые мы с ней столкнулись) - стандартной процедурой при такой сделке. Оказалось, мы ошиблись со своим выбором. Но я, например, совсем не знаю, как отличить сайты собственников от сайтов посредников - по каким признакам это можно увидеть?

29. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Кстати, у нас этот рынок давным-давно захватили агентства-посредники, до собственников не добраться вообще! Даже за объявлениями, написанных корявым почерком на вроде как небрежно вырванных из тетради листках, где крупными буквами выделено: "Собственник, НЕ агентство!" - все равно скрываются именно агентства, которые идут на любые ухищрения, имитируюя объявления простых людей, добиваясь того, чтобы люди к ним позвонили в надежде попасть на собственника квартиры. Поэтому я и предположить не могла, что где-то еще можно напрямую встретить собственников квартир!

Кстати, у нас этот рынок давным-давно захватили агентства-посредники, до собственников не добраться вообще! Даже за объявлениями, написанных корявым почерком на вроде как небрежно вырванных из тетради листках, где крупными буквами выделено: "Собственник, НЕ агентство!" - все равно скрываются именно агентства, которые идут на любые ухищрения, имитируюя объявления простых людей, добиваясь того, чтобы люди к ним позвонили в надежде попасть на собственника квартиры. Поэтому я и предположить не могла, что где-то еще можно напрямую встретить собственников квартир!

30. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а они (люди то есть) сразу же вам выслали свои паспортные данные, дабы заверить вас, что не школьники, и с готовностью приготовились внимать вам, как гуру, ведь вы же такая талантливая, и все и сразу у вас получается, а вокруг то, куда ни глянь лохи и школота

не, не..мы тоже подтверждали бронь деньгами..правило такое..а при заселении остаток суммы и залог

31. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    И еще сложнее предположить, что у простого человека, который имеет лишнюю, допустим, оставшуюся от бабушки, квартиру и желающий ее сдать дабы подзаработать деньжат, имеет свой личный сайт.

32. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    ну сайт наклепать сейчас не проблема

33. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    Игуана, не к вам был вопрос, не вам на него отвечать. Проходите мимо и не волнуйтесь.

34. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Я в этом не очень разбираюсь, но вроже как чтобы содержать сайт надо его как-то поддерживать,обновлять, оплачивать... Не думала, что столько мороки надо человеку, чтобы просто сдать квартиру. Проще объяву в газету дать или на сайтах типа сландо и авито повесить - там людей много тусуется, спрос будет.

35. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не много ли советов вы мне даете? [​IMG] учитывая, что я вам не советую ровным счетом ничего :lol2:

36. colos8

colos8 Пользователи

Симпатии:
    56
    так так так, кажется срач начинается, продолжайте девушки мы ждём затаив дыхание. :064:

37. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    Люди, не ссорьтесь. Не хочу быть источником ваших негативных эмоций. Почему у нас любое обсуждение сводится к сваре?

Хотя вот - кому-то нравится :rofl:

38. Спонтанный

Симпатии:
    1.449
    хотя бы по этому

39. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    В смысле - что много квартир предлагают? Так может это друзья-знакомые собрались, скинулись на сайт и вот сдают. Кстати, вот и "наша" квартирка тут красуется - Невского дом 3.

40. Спонтанный

Симпатии:
    1.449
    прочитайте название улицы, что я процитировал.

свой адрес так не напишут [​IMG]

41. Ленка КМ

Ленка КМ Пользователи

Симпатии:
    1
    да уж, это точно. Они и свой офисный адрес с ошибкой написали - Лиейный проспект. Я хоть и видела на сайте, но все же спросила у них адрес еще раз. Они написали так же. Я переспрашиваю - мол, это значит Литейны? Они - да, совершенно верно. Ну я подумала, что они просто с сайта скопировали, чтоб не набирать, вот и вышла опять эта ошибка. А это у них такой вид нагревания :aggressive:

42. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    да... я удивился...

и взял в закладки.... друзья приезжают иногда

хрен на "рекламу" мне просто понравилась организация вашего сервиса.

спасибо

43. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Piterflat.ru давно знаю, нормальный сайт.

Насчёт залога - я бы сраного рубля в залог не оставлял. Несмотря на имеющуюся практику.

44. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.498

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей