Осторожно, МОШЕННИКИ! Предупреждение. | страница 2

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Северо-Западный Слон, 21 ноя 2011.

  1. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое, но уже не надо - мы вернулись домой. А вообще, сам Питер нам очень нравится, и мы не в первый раз приезжаем в этот замечательный город, но после этих событий вновь посещать Питер пока не тянет, к сожалению. (
     
    1 человеку нравится это.
  2. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Следующий раз соберётесь - пишите, найду вам беспроблемный вариант.
     
  3. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    ОК :)
     
  4. Елена Борисовна

    Елена Борисовна Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2011
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сант-Петербург
    А ведь я Вам тут на этом форуме предлагала на Ваши 2 дня на 4 человек отличную свою собственную 2комнатную квартиру в самом центре на Апраксине переулке дом9. И на email Вам писала свое предложение. Вы мне даже не ответили.

    Предоплата за 1день проживания или на дальние сроки за 2 дня проживания - это действительно обычная практика, без предоплаты Вам никто квартиру держать не будет. Потому что как раз арендодателей и обманывают, закажут 3 квартиры для страховки, в одну заедут, а две пролетают. Поэтому лично я уже без предоплаты никому ничего не бронирую. Но у меня на сайте на странице Бронирование (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) каждый видит свою отмеченную бронь, поэтому никаких накладок не бывает.

    А в данном случае, наверное, это сайт -посредник и предлагает чужие квартиры, а собственник квартиру заселил независимо от их бронирования Вам. Надо искать сайты собственников , а не посредников, сейчас таких развелось море. Мне часто звонят и спрашивают можно ли разместить на их сайтах мои квартиры.

    Конечно, все это очень плохо, т.к. подрывает доверие людей в посуточную аренду квартир, которая в большинстве своем очень нужное, полезное и достойное дело.

    Тут кто-то писАл, что не понимает зачем кидать, если на этом можно зарабатывать. Так кидают не собственники квартир, а посредники, которые хотят заработать на чужих квартирах.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  5. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, Елена Борисовна!

    Я Вам отвечала, что мы уже нашли другой вариант. В Вашем предложении нас в первую очередь смутила именно предоплата, а в том привлекла более низкая цена и адрес - самый Невский проспект. Поэтому в сравнении то предложение показалось нам лучше, а предоплата (поскольку уже не впервые мы с ней столкнулись) - стандартной процедурой при такой сделке. Оказалось, мы ошиблись со своим выбором. Но я, например, совсем не знаю, как отличить сайты собственников от сайтов посредников - по каким признакам это можно увидеть?
     
  6. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Кстати, у нас этот рынок давным-давно захватили агентства-посредники, до собственников не добраться вообще! Даже за объявлениями, написанных корявым почерком на вроде как небрежно вырванных из тетради листках, где крупными буквами выделено: "Собственник, НЕ агентство!" - все равно скрываются именно агентства, которые идут на любые ухищрения, имитируюя объявления простых людей, добиваясь того, чтобы люди к ним позвонили в надежде попасть на собственника квартиры. Поэтому я и предположить не могла, что где-то еще можно напрямую встретить собственников квартир!

    Кстати, у нас этот рынок давным-давно захватили агентства-посредники, до собственников не добраться вообще! Даже за объявлениями, написанных корявым почерком на вроде как небрежно вырванных из тетради листках, где крупными буквами выделено: "Собственник, НЕ агентство!" - все равно скрываются именно агентства, которые идут на любые ухищрения, имитируюя объявления простых людей, добиваясь того, чтобы люди к ним позвонили в надежде попасть на собственника квартиры. Поэтому я и предположить не могла, что где-то еще можно напрямую встретить собственников квартир!
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а они (люди то есть) сразу же вам выслали свои паспортные данные, дабы заверить вас, что не школьники, и с готовностью приготовились внимать вам, как гуру, ведь вы же такая талантливая, и все и сразу у вас получается, а вокруг то, куда ни глянь лохи и школота

    не, не..мы тоже подтверждали бронь деньгами..правило такое..а при заселении остаток суммы и залог
     
  8. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    И еще сложнее предположить, что у простого человека, который имеет лишнюю, допустим, оставшуюся от бабушки, квартиру и желающий ее сдать дабы подзаработать деньжат, имеет свой личный сайт.
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну сайт наклепать сейчас не проблема
     
  10. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Игуана, не к вам был вопрос, не вам на него отвечать. Проходите мимо и не волнуйтесь.
     
  11. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Я в этом не очень разбираюсь, но вроже как чтобы содержать сайт надо его как-то поддерживать,обновлять, оплачивать... Не думала, что столько мороки надо человеку, чтобы просто сдать квартиру. Проще объяву в газету дать или на сайтах типа сландо и авито повесить - там людей много тусуется, спрос будет.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не много ли советов вы мне даете? [​IMG] учитывая, что я вам не советую ровным счетом ничего :lol2:
     
  13. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    так так так, кажется срач начинается, продолжайте девушки мы ждём затаив дыхание. :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  14. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Люди, не ссорьтесь. Не хочу быть источником ваших негативных эмоций. Почему у нас любое обсуждение сводится к сваре?

    Хотя вот - кому-то нравится :rofl:
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    хотя бы по этому

     
  16. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    В смысле - что много квартир предлагают? Так может это друзья-знакомые собрались, скинулись на сайт и вот сдают. Кстати, вот и "наша" квартирка тут красуется - Невского дом 3.
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    прочитайте название улицы, что я процитировал.

    свой адрес так не напишут [​IMG]
     
  18. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    да уж, это точно. Они и свой офисный адрес с ошибкой написали - Лиейный проспект. Я хоть и видела на сайте, но все же спросила у них адрес еще раз. Они написали так же. Я переспрашиваю - мол, это значит Литейны? Они - да, совершенно верно. Ну я подумала, что они просто с сайта скопировали, чтоб не набирать, вот и вышла опять эта ошибка. А это у них такой вид нагревания :aggressive:
     
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    да... я удивился...

    и взял в закладки.... друзья приезжают иногда

    хрен на "рекламу" мне просто понравилась организация вашего сервиса.

    спасибо
     
  20. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Piterflat.ru давно знаю, нормальный сайт.

    Насчёт залога - я бы сраного рубля в залог не оставлял. Несмотря на имеющуюся практику.
     

Предыдущие темы