А если мне не нравится моя специальность? могу ли я ее поменять в короткий срок?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Девочка-картинка, 24 май 2012.

  1. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну разве у меня одной такое может быть? Я более чем уверена, что ни я первая и ни я последняя кто недоволен своим выбором профессии.

    Но я сейчас начала задумываться а возможно ли это сменить профессию без ущерба своему кошельку. То есть сменить ее так, чтоб потом я могла устроится на работу. Чтоб обучение длилось ни как в институте 4-5 лет, ну а хоть полгода?

    Мне кажется в наше время все возможно, но как относятся к этому работодатели?

    Очень бы хотелось вылезти из кабинета статистики и стать обычным рядовым менеджером на первых парах.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Кабинет статистики - это что такое? Статистику какую то подбиваешь, отчеты делаешь - романтика.

    Манагеров уж больно много развелось. Попробуй ,может получится. Не всем это подходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    А зачем для этого образование?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    вы как это видите? учились на бухгалтера, поняли, что не ваше, доучились пол-годика на хирурга - и вперед людей резать?

    выбирать из смежных профессий если только
     
  5. Lisa-N

    Lisa-N Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У меня получилось кардинально поменять профессию,да еще и с выгодой для кошелька.Закончила курсы менеджеров по персоналу.Работодатель принял с недоверием (без опыта работы),но я отлично справляюсь с работой,успешно прошла испытательный срок. Так что дерзайте!
     
  6. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    почему бы и нет.. тем более хорошим менеджером можно не стать даже выучившись на него... лучшее обучение-опыт, лучший стимул-желание.. если это Ваше, то все получится, вы же не на хирурга хотите переучитья...
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Абсолютно спокойно. Нам пофиг. Если Вы готовы на первых порах, не имея опыта, начинать с малого, и действительно способны через полгода обучиться и выдавать реальные результаты - да пожалуйста, всячески поддержим.Вопрос в том, что стать из бухгалтера или даже из хирурга манагером или штукатуром, если есть к тому желание и хоть какие-то способности - не проблема, а вот сделать даже из хорошего манагера хирурга вряд ли получится, и даже хорошего бухгалтера за полгода не сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    да речь то и идет о смене специальности, а не профессии.. можно быть врачом, но специализироваться в области косметологии... так из статистика запросто может получиться хороший бухгалтер, а вот стать косметологом, это уже сменить профессию... кстати, я как работодатель, предпочту толкового менеджера, без специального образования, но со способностями...... и еще про опыт работы,... Вы не обращали внимания, что иногда требуются сотрудники БЕЗ! опыта работы, особенно это касается торговли....

    так, что главное желание.....
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Бывает, но это обычно по принципу "на бесптичье и жопа соловей", т.е. бабла на зарплату, которую требуют люди с опытом, нету - вот и набирают без опыта подешевле, авось чего из них и выйдет ))
     
  10. Iulia

    Iulia Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В принципе, большой проблемы не вижу, что бы пройти переквалификацию. Я, допустим, сама не далее чем полгода прошла переквалификацию на управленца по персоналу в Санкт-Петербургском институте управления развитием человеческих ресурсов. Мне эта работа очень нравится и я целиком и полностью довольна, что сменила свою родовую деятельность. Кстати, у них есть классная программа по воспитанию менеджеров. Можете ознакомиться (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), может вам подойдёт.
     
  11. Анисия

    Анисия Заблокированные

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    У меня высшее экономическое, бюджетное (экономист на предприятиях химической промышленности). О полученном образовании не жалею, но решила сменить специфику деятельности, закончила бухгалтерские курсы и 1С (бухгалтер экономист) в Базисе. Смена деятельности обошлась мне чуть больше 30 тысяч рублей в общей сложности. Но не жалею. Работу нашла быстро, благо голова работает) И получаю сейчас не жалкие 15 000, как будучи экономистом. Так что: если решили поменять специальность - дерзайте. Наверняка, не пожалеете!
     

Предыдущие темы