Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Христианский Бог Как зовут Бога???

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Agaton'ka, 24 май 2012.

1. Agaton'ka

Agaton'ka Пользователи

Симпатии:
    4
    А вот вопрос на засыпку: почему христиане считают Иисуса своим Богом, и молятся ему, как Богу, хотя, в священном писании говорится лишь о том, что Иисус - сын божий, более того, имени истинного Бога ни упомянуто в Библии вообще. Так кому же мы на самом деле поклоняемся, Богу, или простому человеку?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Выбирайте какое больше нравится: яхве, саваоф, адоний, иегова- что касается ветхого завета.

В новом завете просто- отец небесный.

4. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    Потому-что Отец Небесный, после смерти за всех грешников, отдал Сыну все и теперь Сын - Бог, равный Богу Отцу. Он Сам так говорил: Я и Отец - одно. Но просить надо у Отца во Имя Иисуса Христа, т.к. Иисус Христос так и сказал: чего попросите во Имя Мое - дам.

5. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Яхве (Иегова)- тетраграмматон, не имя, Саваоф (Цеваот) - не имя, а слово "воинства", Адонай - не имя, а слов "Господь".

Нет у него имени, как и плоти, ибо он - Дух.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
  6. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Я извиняюсь, на счет плоти? И создал Бог человека, по образу своему? Если не по плоти, не ужели по чертам характера, со всеми вытекающими?

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    Инопланетянам мы поклоняемся [​IMG]

Правителям небесной династии спустившейся с небес,и создали они нас из обезьяны и себя. А нужны им были мы ради обслуги и живой силы.

D$

9. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Не многовато для обслуги народу? да и как тягловых животных использовать невыгодно, всего то

0,14 лош. силы.

10. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Вы разве не знаете что человек всегда готов был за идею горы передвинуть,а ради божества?

11. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    В гл.5 Апокалипсиса чётко написано что христианская секта поклоняется осьмирогому семиглазу

Какой он дух, обычная тварь из плоти и крови

Бытиё гл18

Привыкли поповской жвачкой не способность к чтению серьёзной литературы компенсировать . . .

12. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Улыбнуло.. Вы б лучше рассказали,какой падшей твари вы и вам подобные:колдуны ,оккультисты и всевозможные маги с предсказателями служат и поклоняются...Это было бы гораздо интересней...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.499
    Падшая тварь существует в Вашей голове. У Миколы другой сон.

15. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Падшая тварь существует и без моей головы и снов Миколы.. Другой вопрос- насколько он это осознает...

16. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Расскажу, я служу Творцу нашего мира и то что христианская секта, которая есть самая кровавая за всю историю человечества, оболгала тех кто в Библии называется Сынами Божьими

и которые пытались прекратить геноцид развязанный Иеговой и этими сектантами не знает только оболваненное папами одноклеточное стадо которое никогда не читало Библию.

Меня то же улыбнуло . . .

Не может не улыбнуть когда твой оппонент цитаты из Библии пытается опровергнуть своим могучим интеллектом [​IMG][​IMG] :lol2:

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  17. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    ...а так же мамами ,бабами и дедами... Чо теперь делать та... :lol2:

18. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Разбираться, наверное. Может быть, думать. Как получится, короче..

19. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Вообще то это шЮтка была...золотник,а вы теперь так и будете за мной по всему форуму ходить? Идите к своим внукам,я в ваших поучениях не нуждаюсь..[​IMG]

Ферштейн?

20. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Ну а что ж мне ещё теперь делать-то? Только маньячить....

21. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Иудохристиянскаго бога (т.н. святога духа) зовут Иосиф. Сей извращенец сожительствовал со своей сестрою Марией и так бысть зачат во грехе Исус. То исторический и теологический факт.

22. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Не был бы так категоричен, за двадцать веков наверняка библию не один раз попы редактировали и подгоняли под себя, переводы тоже сделали свое дело.Где то читал что "священных свитков" было гораздо больше тех что вошли в библию, так что отделить зерна от плевел сложновато. Я так думаю.

23. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Тут думать то (то есть толковать як се удобно) не требуется. Следует изучать первоначальныя писания сей секты, кои в первозданном виде сохранилися в Эфиопии - егде всякия письма содержащия упоминания об "святом духе" ортодоксов (псевдоправославных) уничтожать иль извращать запрещалося, в отличие от греков в особенности.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  24. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Может и ссылочку дадите где сие найти?

25. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Дам, чегож не дать то...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

71. О Марии, дочери Давида

И из сего явствует, что Мария была дочерью Давида, и что Иосиф был сыном Давида. Потому она была обручена Иосифу, ее родственнику, как это сказано в Вести Благой: "О Иосиф, сын Давида, не бойся взять в жены сестру Марию, тебе обрученную, ибо тот, кто родится из нее - от Духа".

26. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Так ты эфиоп? Это всё обьясняет...

Поэтому и хроники у себя соответствующие... [​IMG]

У меня в Библии написано:''

Сказал: Иосиф,сын Давидов! Не бойся принять Марию,ЖЕНУ ТВОЮ,ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого.''

Так что свои эфиопские сказки ты эфиопам толкать будешь... :sm15:

27. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Вы в одной секте состоите с эфиопами - значит те эфиопы больше Ваше нежели мои. И як уж сказано, у эфиопов уничтожать да извращать письмена содержащия упоминания иудохристиянскаго "духа" всегда запрещалося. Потому ученыя их изучают, ан быдлу переписывают библию на разныя лады. Ну да, Вы то не ученыя...

28. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Ой ,ну куды же нам до вас...

Показать где Африка? ;)

29. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Эфиопы - Ортодоксы, Ваша секта также Ортодоксы - во всем мире известна под именем Russian Orthodox Church. То есть Вы в одной иудохристиянской секте с эфиопами, поинтересуйтеся у своего попа.

Но вы такие же "православные" як и Ортодоксальныя иудей, то есть никакия. Пополняйте свои знания.

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
  30. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    В первый раз слышу,что православные только русские.. Уж не вы ли?

31. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    Все вы немножко правы, особенно Я!

32. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Все правы быть не могут.. У лжи-много дорог,у правды-одна.. Ты не ту выбрал..;)

33. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    Еще не знаешь какую я выбрал, а уже не ту? Это не про тебя написано: не читал, но не одобряю...

34. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Нет, православными могут быть токмо русские. Ан Вы состоите в греческой сатанинской секте ортодоксов, як и эфиопы. Вы вовсе не православная раз поклоняетеся обрезанному жидовину машияху (сатане) Исусу и его отцу-богу Иосифу. Хотя сами о том и не ведаете по причине безграмотности и безсовестности.

35. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Интересно,вы во всем Василь ведите бесноватых. Вас так кто научил? Расскажите пожалуйста

D$

36. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Научил его, судя по всему, некто

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

(общинное имя — Коловрат;

,

) — «Патер Дий» (глава) религиозного объединения «Древнерусской Церкви Православных Староверов-

» и чумовой колхозник

(он же Ведаман Ведагор). Хочешь поприкалываться - посмотри их в Youtube, только осторожно - чревато для твоей неокрепшей психики. Особенно

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  37. Android-Dim

Симпатии:
    430
    ладн мне уже скора тринадцать. Взрослый я

Mk$

38. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    И не говори.. Я вся такая безграмотная,что даже бессовестная...

Или я вся даже бессовестная,потому что безграмотная..? [​IMG] :sm15:

39. Android-Dim

Симпатии:
    430
    бесноватая вы что неверите пророку василю? Это бесы вам мешают )))

40. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Угу.. Давно у экзорциста на приеме не была.. Нахалка!

;)

41. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Так без совести - потому безсовестная, ан глядя в книгу (библию) видя фигу - значит безграмотная.

42. Android-Dim

Симпатии:
    430
    ну Василь расскажите о себе позялустя

Dim$

43. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Бесноватые говорите. так там же те же что и везде . . .

[attachmentid=27300]

[attachmentid=27301]

Вложения:

• x_2f9aff4a.jpg
      x_2f9aff4a.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • HunckROXD0k.jpg
      HunckROXD0k.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      11
  44. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Насчет Коловрата мнение треба составлять слухая чего им речется:

Правда, речется им не то чего мною сказано здесь, но тоже верно. Иметь то нужно несколько источников для понимания яви, Коловрат же источник знаний один из лучших.

45. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Ну да, с именем иудохристиянскаго бога вроде разобралися - Иосиф. А вот чего означает приставка "Христос" и откель же в Иудее взялося вдруг такое греческое слово? Исус то Иосифович всеж не грек бысть...

46. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    Может быть эта книга поможет нам всем понять Бога...

47. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Поклоняемся, как христиане, выдуманному богу, к истинному БОГУ не имеющего никакого отношения. Так решили Римляне в 311 году. Я же говорю о Боге МИРА 21 и последующих векв.

Пришло время для объединения всех людей для Веры в единого Бога - Бога СВЕТА СВЯТА РАЗУМА, в ЦЕРКОВЬ новую КРЕСТЪЯНЕ. Из всех основных Канонических книг различных религий - Библии (Ветхого и Нового заветов), Корана и других взять основные, фундаментальные положения нравственного характера и изложить их как Послания Бога людям. Жизнь и учение Иисуса из Назарета изложить в одном варианте, оставив мифические эпизоды в первоисточнике, как знания и взгляды людей того времени.

Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека, символ Творца - Бытия Отца Господа, Создателя Вселенной Естеств Творений, Смысла Веры Явлений Труда.

Постоянных храмов не должно быть, так как Бог везде и Он не в рукотворных зданиях живёт. Где собрались люди - взрослые и дети - там и проводить обряд благодарения, молитвы, просьбы к Богу помочь в делах и укреплению веры. Утром и вечером каждый человек самостоятельно, семья за столом, общается с Богом в молитве.

В местах постоянного сбора людей Проповедники по поручению общества в скромной одежде, наиболее достойные и способные граждане, выполняют религиозные обряды, соответствующие данному времени и месту, а также нравственному воспитанию личности.

Государство признает БОГа СВЕТ СВЯТ РАЗУМ и поддерживает нравственные устои общества на основе Божественных идеалов. Государство не может быть атеистическим, т.к. во всем Божественном учении нет ничего несправедливого и безнравственного, а атеизм представляет собой особый вид религии.

Сценарии религиозных дат: Проповеди, Молитва, Звон, пение, музыка при исполнении обрядов: 60 6 знаменательных дат Религии и истории.

Для решения общих нужд - подготовки проповедников, издания литературы, изготовления атрибутов и т.д. - иерархами поселений из своего состава на общем соборе избирается административное руководство с выполнением функции проповедника данной территории.

Все намерения Бога связаны с именем Его. Бог - Бытия Отец Господь -имеет имя. В Ветхом и Новом Заветах, Коране Его имя называется по разному: Господь, Вечный, Яхве, Иегова, Аллах, смысл которых определялся значением слов соответствующего языка. Ни одна греческая рукопись, начиная с книги Матфея и кончая Откровением, не содержит имени Бога целиком. Теперь Бог сам позаботился о том, чтобы оно стало известным нам.

Русский язык, по желанию Бога, родился позже других, древних языков и получил жизнь под покровительством Бога и имя Бога произносится по значению данного языка. Бог дает человечеству русский язык, говоря: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили ему единодушно». (Софония. 3:9). Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о царстве Бога. Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

:good:

48. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    Кабы были Вы пообразованнее да изучали исторические документы то знали бы, что Крест - символ Перуна, ан крестьяне сотворяше крестное знамение высекали тем самым искру Огня, да и сам Крест означает суть Огниво.

Взамен этого полезли в иудейщину мерзкую и ложную, в библию, коя запрещена в России бысть до 1876г.

49. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.728
    А у меня в паспорте графа с именем забита буквами которые складываются в слово Андрей - что с греческого означает защитник.... У меня по такой логике тоже не имя а род занятий

50. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] История - это прошлое, а я говорю о БУДУЩЕМ! К.Р.Е.С.Т. - К.Р.Е.С.Т. Ъ.Я.Н.Е. - это

аббревиатуры. Вы даже не заметили, что вторая аббревиатура пишется через Ъ, а это уже другое слово.

Отсюда и говорится о НОВОЙ религии когда будет с ЕДИНЫЙ Б.О.Г. по имени С.В.Е.Т. С.В.Я.Т. Р.А.З.У.М. Это уже другие слова-понятия, которыен раскрыты в моей книге "М.И.Р. И Р.А.З.У.М." О Бибдии, особенно Ветхом завете, мне говорить не требуется, т.к. такую книгу считаю просто взглядами на мир древних иудеев, которая к этому времени устарела. [​IMG] :dash2:

51. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    С чего бы?

52. Василь

Василь Пользователи

Симпатии:
    8
    За мерзость содержащуся в той библии. И в храмы православные сию сатанинскую литературу вносить запрещалося, дабы не осквернять их. Ан теперь вишь все с ног на голову переиначили, да не имеея знаний невежды стали кривду библейскую почитать за правду. Не даром ить зовут "паства", то есть "быдло".

Реку же, были б пообразованнее - заметили бы разницу между понятиями "единый бог" и "один бог". Единый означает един и множественен одновременно и изпокон веков означает Род. Як народ то есть - един, но множественен.

Вообщем то, Ваши фантазии от недостатка знаний.

53. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Расшифрованная аббревиатура БОГ СВЕТ СВЯТ РАЗУМ и говорит, что Он ОДИН, но одновременно ЕДИН для всех существаующих религий и сект... Ваши -то фантазии от незнания содержания всего текста и включения в оборот буйного своего воображения... [​IMG] :good:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей