Христианский Бог Как зовут Бога??? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Agaton'ka, 24 май 2012.

  1. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    С помощию Богов Наших Азъ сотворяше, поречем дальше...

    АВГУСТИН МАЙЕРБЕРГ, ПУТЕШЕСТВИЕ В МОСКОВИЮ, Лето 7169-е (1661г.)

    Если Москвитянин входит в покой к другому, то, не здороваясь ни с кем, кого бы ни застал там, несмотря на его значение, он тотчас же, окинув взглядом углы, смотрит, есть ли где образ. А не видя его, спрашивает: “Есть ли какой тут Бог?” Когда укажут образ, он чествует его троекратным наклонением головы, осенив себя крестным знамением, и только тогда уже исполняет долг вежливости к окружающим.

    В церквах образа размещаются по внутренним стенам, кругом повешенные набожностью частных лиц. Если владелец образа застанет перед ним кого-нибудь за молитвой, этот богомолец сей же час услышит брань себе: “С чего это ты забрал себе в голову перехватывать даром воровскими своими молитвами милости Образа, которые по праву следуют тому, кто его выменял? Заведи себе сам какого-нибудь Бога да и молись ему, сколько душе угодно, а чужими не пользуйся!”

    Да даже не хотят вносить в церкви и книги ветхого завета, чтобы не осквернить своих церквей, говоря, что в этих книгах написано много непристойного и предосудительного. Частные люди изгоняют их даже и из своих домашних божниц (larariis), а монахам вовсе запрещено читать оные (кроме Псалтыри и нескольких мест из Пророков).
     
  2. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Понятно, что нынешня ортодоксальная секта греческих сатанистов и Православие, чьим именем оныя сектанты прикрываются в настоящее время - то противоположности. А вот откель взялася католическая секта сатанистов и от кого оне уворовали свои обряды - так то тема не менее интересная...
     
  3. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вы следующий Сатаниста. Твоя репутация тому даже подтверждение. Уйди праведник

    D$
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Еще один фанатик грамотей.... попадья делает средневековые ошибки и этот то же.... Вы что там в своем отсталом средневековье - вообще в школу не ходили?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
  5. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    А вы на ошибки, аль на сие грамоту свой взор обращаете?

    D$
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Если вы вышли в форум продвигать свою религию, то поучитесь хотя бы грамотно писать и не позорить свою веру...
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    1. С чего вы взяли ,что кто то тут продвигает свою религию,ну кроме вас конечно?

    2. Свою вы отодвигаете очень плохо,ибо лично я ,так и не поняла-вы к какой конфессии хоть принадлежите?что продвигаете то?

    3. Вы за собой глядите,в плане ошибок,совсем недавно я их вам исправляла,хотите буду делать это и впредь?[​IMG]

    4. Мало того что вы веры непонятной,вы ещё и человек никчемненький,коли так себя ведете с женщинами и детьми,на что вам даже Василь указал,хоть и язычник,а мужик -джентельмен,поучитесь.. Про наших православных мужчин уже и говорить не стану,в подметки им не годитесь..

    На что уж Стрелок ,муж мой, горячь и прямолинеен,но ни на одну женщину никогда грубого слова не сказал, Ни в реале,ни в интернете.А вот с мужиками никогда не церемонится... тогда как ты наоборот-фу на тебя...!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Чего это Вы о муже своём так пренебрежительно: "На что уж..." На что? Венчаны ли вы в православной традиции или живете во грехе и блуде?
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Глупости не говорите,дядя Митя..Человек обладающий решительным и ярким характером и в то же время умеющий себя контролировать,может вызывать только уважение....Благородство-прекрасная черта,лучшая у мужчин на мой взгляд... В то время как всякие нытики и истерики ,смахивающие на шакалят,ничего кроме жалости и презрения,лично у меня не вызывают...
     
  10. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Я ВАМ ТОЖЕ, КОЕ - ЧТО, ДОБАВИЛ, ИСПРАВИЛ МИМОХОДОМ... В СКОБКАХ ДОБАВИЛ НЕДОСТАЮЩЕЕ... В ОБЩЕМ: ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ГРАМОТЕ УЧИТЬ, МОЖЕТ ВЕРУЮЩИЕ В РОССИИ ГРАМОТНЕЕ СТАНУТ, А ТО ПЕРЕД АТЕИСТАМИ СТЫДНО...
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не венчаны, значит...
     
  12. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Да с чего вы взяли то? Венчаны,конечно. Что бы верующие люди жили в браке без венчания-нонсенс.. Кстати ,я на этом форуме не один раз высказывалась на эту тему...
     
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Большими буквами писать запрещено [​IMG] Почитайте правила. Шрам а вы молодец,таки боевая вумен [​IMG]

    Марку 12 что вы nikols до него докопались. Ну делает он ошибки и я их делаю ну и чего? Язык сломать или не прочитать ?

    Старший брат
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Мне НЕ стыдно,перед атеистами тем паче... Захочу стану на слэнге пополам с олбанским говорить,и чхать кто и что подумает.. Я девушка без комплексов.[​IMG]

    Тогда уж так

    2. Свою вы ПРОдвигаете очень плохо....

    Могли бы догадаться -явная описЬка...

    Мне то сербурмалиново,но если для вас так важно... :lol:
     
  15. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Единственное чего не скроешь и что следует боятся,так эта ошибка в памяти которая так хорошо закрывает всю сущность человека. А говоря алилуя и забывая при молитве что именно эти слова как заклинания кому то открывают частоту вселенной,а кому то нет. Мы не признаемся в своих ошибках,а потом долго думаем почему нас не услышали.

    ____________________________

    Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно..."За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…"

    ____________________________

    Знаете, мы все так верим в бога, и этим самым его совсем не замечаем. Ангелы так близко, совсем рядышком

    Diaymond$
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Комаров -отцеживаем,верблюдов проглатывает...
     
  17. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом вопросе мне нравится идея из Корана (точно не помню, но суть такова):

    "Какому бы посланнику Бога ты ни поклонялся (Аврааму - Ибрагиму; Ною - Нуху; Моисею - Мусе; Иисусу - Исе; Мухаммаду) -- ты поклоняешься Богу единому. В какую бы сторону света ты ни направил лицо свое при молитве -- ты молешься Богу единому. Грехом считается быть многобожником и безбожником (неверующим)".
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
  18. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Поклонение кому-либо и чему-либо - это грех, нарушение первой и второй заповеди. Бог сказал:1). Я БОГ и нет ИНОГО. Я БОГ РЕВНИТЕЛЬ.

    2). Не делай изображения, не поклоняйся и не служи ни им, ни всему тому, что на земле.
     
  19. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Есть много всего не понятного,разного и совершенно иного. Но самое светлое это боженька. Спаси бог что мне помог

    Mark
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG]
     

Предыдущие темы