Как узнать в нормальной вы Церкви или ложной? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 15 авг 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    так что попрекать какими -то машинами служителя Божьего нет смысла.

     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В таком случае все люди окажутся запрограммированными роботами, лишенными свободной воли
     
  3. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Совершенно с Вами согласна. Человек, почти в каждом своем посте просчитывается, как абсолютно одинокий и никому не нужный, к тому же при всей своей ограниченности в знании церковной жизни и вообще сущности Христианства берется рассуждать об этом с привеликой притензией на знатока.

    В отношении иномарок, которые есть у священников, то не вижу ничего зазорного и преступного с их стороны. У них кроме служения в церкви еще масса всяких других обязанностей (Хосписы, дет. дома, дома для пристарелых, учеба, строительство храмов и т.д) Попробуйте Вы покататься на стареньких жигулях и везде успеть, с условием того, что такая машина требует всегда большего внимания со стороны автомехаников, а сервисы нынче весьма недешевые, да и чинить им там не станут за красивые глазки и сан священства. Вот и подумают они 20 раз, что лучше залезть в кредит и купить иномарку или тратить свое время на автомастерские, вместо того, что бы потратить его на служение людям.
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ....Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Иак 5:2-3

    [​IMG]
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А разве я говорил, что знаком? Мне до этого учения нет никакого дела. Я не собираюсь играть по правилам придуманным непонятно кем.

    Да ну? Вот тебе Господь даст новую квартиру, машину, дачу, красивую и любимую жену и ещё миллион баксов - и от этого ты станешь запрограммированным и лишённым воли? Ну даже если я соглашусь с твоим постулатом, и станут люди такими - ну и что? Цель-то достигнута, про которую нам соловьями разливается церковь.

    Вот только кто бы твоего согласия спрашивал? Я вот утверждаю, что ты сама ничего не понимаешь ни в христианстве ни в церковной жизни. Ты как робот запрограммированный выполняешь все предписанные ритуалы, в толпе таких же роботов, что позволяет тебе не чувствовать себя одинокой, а в душе ничего нет - пусто! При этом даже на этом форуме нарушаешь все те заповеди, про которые вам твердит ваша церковь: "ударили в левую щёку, подставь правую", "не суди да несудимой будешь" и так далее.

    Ещё раз повторяю для всех, кто на бронепоезде - вы зашорены и скованы правилами своей системы. Вы считаете её единственно правильной, но это только ВАШЕ мнение, а миллиарды людей на Земле живут по другим системам: ислам, буддизм, иудаизм, индуизм. Там свои законы и свои заповеди. Хотите верить - верьте, я никому не мешаю этого делать. Но не надо никого учить жить, тем более если у вас нет сколь-нибудь логичных ответов на неудобные вопросы. И если вы не знаете ответов на эти вопросы, то скажите об этом честно. Не надо переходить на личности, говорить что кто-то не знает вашей веры (а он обязан?) - надо просто ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬСЯ!
     
  6. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Ну вроде всех обхамил, никого вниманием не обошел. Вас никто не учит. Вас все жалеют.

    И потом о вопросах... Разве Вы их задавали? От Бога никто не просит ни машины ни любимой жены ни новой квартиры, разве что примитивные совсем люди. У Бога просят совсем другого. Объяснять не стану, все равно не дойдет.
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Великое множество. Имеющие глаза - да увидят!

    И таких примитивных людей, которые вот это всё хотят как ни странно 99% на земном шарике. Спроси любых своих накомых - машину надо? Квартиру надо? Вот просто так. И кто ответит нет? [​IMG]

    До меня доходит, что ты не в теме. Совсем.
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    В принипе понятно всегда помните. что существуют приоритеты. К примеру начался день вам надо кому то позвонить и вычитать утренее правило. Приоритет даётся молитве. Вам надо позавтракать и вычитать молитвенное правило -приоритет даётся молитве.

    Вы приходите на работу вам надо сделать это и то и то и пятое десятое и даже пока вы шли на работу примерно уже спланировали что сделаете и придя уже желает начать работу. но сначал молитва и потом рабочий день. понятное дело на работе молитесь мысленно. Вы в в ресторане накрыт стол вы сели за стол. или не карыт стол вот вам все принесли можно покушать. но сначала молитва. Поели сказали слава Богу, если не можете или не знакомы с более длинными молитвами. Естественно в ресторане не обязательно молиться напоказ, уподобляться фарисеям, молитесь мысленно.

    В общем ничего сложного. Вот, так поступайте и будете всегда жить по благодати Божьей. Молитва до и молитва благодарности после. Если согрешили тут же попросите у Бога прощение: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй меня грешную" или кратко: "Господи буди милостив ко мне грешной". Или ещё короче: "Господи помилуй".

    Я не думаю, что всё что я сейчас сказл очень обременительно, тем более после молитвы, дела то идут по другому.

    Спаси Господи.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2007
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не просто обременительно, а просто КРАЙНЕ обременительно. И ненужно. И бесполезно.
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Что ж тут обреминительного, если после молитвы всё идёт как по маслу. :)
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    МЫСЛИТЕЛЬ,а к чему вообще эта тема создана?.....уберечь нас от искушения греховного?..............или?
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    чтоб у человека выбор был в секте ему оставаться или в лоно Церкви прийти.

    А если человек не знаете так ему и в секте хорошо, но так ли это хорошо? Душу можно погубить. Если бы секты были безобидны, тогда и Апостолы ничего не писали бы о лжеучителях. самозванных. А так вот прочтите к примеру послание Апостола Иуды не очень ласково он пишет о них, потому что эти лжепастыри, души губят. Кому не безразлично спасение пусть думает, молиться, где ему быть.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    знаете, интересно так, иногда сектанты и даже часто омрачают Церквоь, пытаются какие -то там недостатки найти и таким образом себя оправдывают. Всё плохие, а вот их секта идеальна. А Церковь идеальной себя и не считала в Церковь то, кто приходит? - грешники, которые потом становятся святыми.И на это уходят годы вся жизнь. И если есть пороки в Церкви чему же удивляться Сам Христос сказал: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Человек увидевший свою греховность обратится ко Христу, а Христос человека направляет в Церковь, потому в Церкви есть таинства данные Богом, благодатные средства для спасения. Поэтому в Церкви всякие люди есть и пороки есть и что угодно, но люди не просто так пришли туда прохладаться, а чтобы избавиться от этих пороков. Поэтому пусть говорят глупцы и невежды о Церкви плохое, можно подумать говорящий уже с крылашкамии за спиной ходит, хотел бы я посмотреть на эти крылашки :)
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так например христианские свещенники ОБО ВСЕХ говорят как о лжеучителях самозванных, кто не их веры. И о чём это говорит?

    Можно. Но я пытаюсь добится от вас простого ответа на простой вопрос - Почему вы считаете, что ваша церковь, ваша вера и ваш путь единственно правильные? На каком основании? Ответа нет - вместо него наезды и переходы на личности.
     
  14. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    corochoone

    Что мне до вашей личности, я вас не зна. абсолютно. Прсто сказал. чтовы бред пишите о Церкви, с учением вы не знакомы и даже не можете пока к сожалению в чём суть. Но, это естествеено вы же не учились в воскресной школе. И если даже прочесть Библию и если даже её знать наизусть, без Церкви её поймёшь превратно. На каком основании можно знать о нашей Церкви, так я с этих признаков и открыл тему. Дата возникновения и апостольская преемственность. Это Секты все образованы значительно позже Церкви и апостольской преемственности у них нет. А, если желаете глубже вникнуть в вопрос, читайте историю христианской Церкви.

    Есть ещё признаки, но это самые простые.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ты опять мне про другое и опять не ответил мне на вопрос.

    Я не основание знания про церковь просил, а ВНЯТНОГО ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

    Вместо этого ответа я опять получил совет глубже вникнуть. Пойми, я не хочу вникать в РЕЛИГИЮ. Я здравомыслящий человек и оперирую понятиями логики. И вот этой логики я в ваших материалах не наблюдаю. Церковь - это религиозный институт. Как таковая она не может быть истинной или ложной - она просто инструмент-посредник между религией и верующими. Вам может нравится или не нравится та или другая религия - это логично, это я могу понять. Но вот обоснование этой антипатии у вас совершенно смешное, потому что выглядит так: "мне не нравится чужая религия, потому что верить начали недавно". Ещё раз говорю и надеюсь наконец-то буду услышан - не в том дело сколько лет религии, а в том, чему она учит.

    Что касается бреда, который я пишу о церкви, то прошу привести КОНКРЕТНЫЕ цитаты и мы обсудим бред это или твоё субъективное мнение.
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    corochoone

    ты меня научи. только я не хочу вникать, ну и где твоя логика? :)
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А я прошу меня учить? Где и когда я это просил?

    Приведи АРГУМЕНТЫ почему ты считаешь так, вместо отсылки на ознакомление со сборником по предметной области. Уверяю тебя, я не вчера родился и имею достаточный жизненный опыт, чтобы вести споры и дискуссии на самые разные темы, даже не разбираясь в них профессионально. С позиций логики, здравого смысла и своего опыта.
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    В христианстве так не получится, дисскутировать не зная темы. Это не уроки по философии, здесь без Божьего вмешательства трудно что понять. Если человек противится, то уходит ни с чем. По принципу Бого гордым противится а смиренным даёт благодать. Оджно дело когла человек искренне ищет с трудом. но до него доходит. другое дело когда человек встав в позу. противится тому в чём вообще не имеет понятие. такое челоек ни с чем останется, только со своей глупостью. Христианство это учебник по математике или по русскому языку это богооткровенная релгия и без Божьего вмешательства понять сложно. да и практически не возможно. там нет логики. к которой мы обычно привыкли. К примеру. как логически объяснить Царь царей, Господь господствующих творец сотворивший всё видимое и невидимое. принимает облик твари и позволяет Себя распять? Он что не всмогущ? Не всеведущ? Не Премудрый? Вот подумайте над этим вопросом а отвечать не спешите. Человеку это разумом не понять. Поэтому поразмышляйте. Как это так могло быть, на этот вопрос древние философы не смогли ответить. Для них это показалось безумством. Они решили за неимением других ответов остановиться на этом. Поэтому не торопитесь отвечать, подумайте. Вы же не явлетесь таким крытм что ставите себя выше всех философов [​IMG] Чтобы быть выше всех надо минммуну закончить университет по философии. и потом ещё труды свои написать. Я конечно не знаю может вы таков. В общем подумайте месяцок другой. без Божьей помощи на этот вопрос никогда прпавильно не ответите.

    Спаси Господи.
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вы опять про учение. Да не учиться я у вас пришёл, поймите. Вы утверждаете - моё учение правда, а остальные ложь, но при этом не можете ответить почему. При чём это скорее не вопрос "почему верно твоё?", а "почему неверны остальные?"

    Да вы просто как я и говорил не в курсе. К вашему сведению в иудаизме Иисус не считается богом. Да и в исламе Иса - это только пророк, но не бог и даже не сын божий. Так что не знаю каких вы философов читали - видимо не тех.

    Ваша проблема как и я говорил в самом начале - вы знаете только своё учение и совершенно не знаете ничего другого. Каким образом вы можете делать какие-то выводы при этом - я не понимаю! Любой судья должен выслушать обе стороны. Я в отличие от вас не имею глубинных знаний ни по одной религии. Зато знаю достаточно о каждой, чтобы давать ответы на те вопросы, на которые у вас с вашей религией ответа нет.

    И кстати вот и вам вопросик: "Может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять?" Очень интересно что вы на него ответите. Любой ваш ответ: "да" или "нет" уже говорит от том, что Бог не всемогущ. Вот и подумайте месяцок другой :)
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не отвелекайтесь от вопроса и не без разницы. как кто понимает Христа. христианство Его исповедует как Бога и Человека. Кто там и как со стороны думает это уже их проблемы.

    так что не отвлекайтесь а думайте над вопросом.

    Что касается вашего вопроса это десткий вопрос. Не пониимание термина Всемогущества. да. Бог всемогущ однако при всём своём Всемогуществе Бог не спасает человека без его желание. При всём своём всемогуществе Бог не нарушает нашу свободную вол. и поэтому Святые Отцы Церкви говорили. "Бог сотворивший нас без нас. не бспасает нас без нас"

    Вот вам и весь ответ. Вопрос ваш не совсем коректный. Этот вопрос гуляет по интренету. я его ещё лет пять назад видел. зайдите на любой православный форум и увидите этот вопрос и таких вопросов пустых, из -за того из задают чтобы попустослвить, словопрением заняться. потому пустыми называют. таких вопросов на атеистическом форуме море. Вот сидят сочиняют их вместо того. чтобы подумать о спасении своё души. Пустословы надутые. в надмении хотят Бога обхитрить. в самообман впали и сидят довольствуются. этим недушеспасительными вопросами. А если бы открыли Писание чтобы увидели Всё что Бог сотврил всё весьма хорошо. Вот и подумали бы над этм. а что такое Всемогушество,

    Бог всемогущий (Быт. 17, 1; Лук. 1, 37).

    Человек если захочет что-нибудь сделать, ему нужен материал, без которого он ничего не может сделать. При помощи красок, на полотне, человек может нарисовать прекрасную картину; из металла может сделать сложную и полезную машину, но никак не может устроить, например, землю, на которой живем, солнце, которое светит и греет, и многое другое.

    Только для одного Бога нет ничего невозможного, нет ничего такого, чего Он не мог бы сделать. Он захотел сотворить мир и сотворил его, из ничего, одним Своим словом.

    Бог все может сделать, что пожелает.

    Поэтому Он называется всемогущим.

    Но при этом надо знать. что Бог не будет в круглое отверстие вставлять квадратную палку. Потому есть определённые законы Им же созданные. Поэтому ваш вопрос абсолютно не кретен. Господь даже чудеса не творил никогда ради чудес. Он факир и не фокусник. приходил в мир не для того. чтобы поразвлекать народ, а для того. чтобы спасти погибающе и всякий видящий себя грешником. может обратится к Богу в покаянии. возвать со слезами как к своему истиному Спасителю.

    Спаси Господи.
     

Предыдущие темы