Похвалите свой ВУЗ в Питере Информация в помощь поступающим

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Brele, 31 май 2012.

  1. Brele

    Brele New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    По опыту советую тем, кто хочет учиться в надежном ВУЗе- поступайте в Санкт-Петербургскую Академию Управления и Экономике на Лермонтовском, 44. На кафедре психологии у них кстати и преподаватели очень профессиональные, и тренинги проводятся, и работу потом найти можно реально. Сам ВУЗ прошел аккредитацию.

    Кстати, тут как раз обсуждали с коллегами, чей ВУЗ лучше. Для выбирающих: Специальность Психология аккредитована, это очень важно, т.к. диплом выдается государственного образца, плюс за те же деньги при желании получают второй диплом помимо специалиста еще и бакалавра, а это дает возможность продолжить образование по профилю на магистра психологии за границей, т к со многими университетами других стран (Германия, Америка. Англия. Канада и др) существует практика обучения в течение нескольких недель, месяцев и даже семестров.

    Академия открыла специализацию «Психология менеджмента» (вторыми после СПбГУ). После окончания Академии выпускников хорошо берут в службы персонала известных преуспевающих фирм, в рекрутинговые компании, консалтинговые фирмы.

    Т.к. практику студенты проходят в крупных фирмах, в которых много выпускников Академии.

    По другой специализации «Психологического консультирования» студенты становятся специалистами по семейному консультированию и консультированию детей и подростков, коррекции психического состояния людей переживших стресс.

    Проводятся тренинги в процессе обучения, что дает навыки для самостоятельного дальнейшего проведения тренингов: личностного роста, стрессоустойчивости, коммуникативный тренинг и др.(а это тоже высоко оплачивается)

    Есть возможность обучения на малом факультете: принимаются школьники 10, 11 классов, с последующим зачислением на 2 курс.

    В Академии учиться интересно, хорошо оборудованные аудитории, тренинговый класс, лингафонный кабинет. Проводятся олимпиады, конкурсы «Мисс Академии», «Мистер Академии», «Лучший голос», КВН, спортивные соревнования, турслеты и пр.

    Это я говорю об Академии Управления и Экономики на Лермонтовском 44, у Балтийского вокзала, это их собственное здание.(некоторые институты имеют почти схожие названия, не перепутайте, я за них не ручаюсь)
     

Предыдущие темы