бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Готовился к новому отпускному сезону. Но что творится с валютой- мутно.Да, было много раз-скачки.Признаюсь-никогда не следовал призывам держать деньги в деревянных.Пусть немного-но только в валюте тех стран где правительство хоть немного боится и уважает собственный народ. Кудрины, грефы и прочие пусть бакланят что хотят- пока свои гроши они держат не в рублях-да ну нах. Но если с накоплением еще ладно, смущает взлет цен. Как наблюдаемый, так и прогнозируемый.Продовольствие-сплошь импорт, да и русская деловая смекалка только повышать ценник умеет. Про топливо и его влияние на цены-тоже вопрос открытый. И что... ЗП никто повышать не собирается. Только пенсионный возраст теткам.

    Что делать?Увеличивать "оборачиваемость" или к чему готовиться?

    Соль..спички..патроны?!

    Где покупать дешевле?
     
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Все может быть...Вас что-то удивляет?
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    темп. Темп и ситуация. Говорить что опять пронесет можно.Но все когда то -раз! и не пронесло. И что тогда? Я точно без работы останусь
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Война может начацца ....

    :shok:
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В финке все стоко же стоит, скоко и 10 лет назад, пакет молока 1 евро!, придется там видимо ВСЕ покупать, как делает моя подруга. У нас токо овочи покупает, а так все там!
     
  6. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Нам будет плохо,а кому-то хорошо...будем надеяться ,что пройдет стороной...Хотя ,позиция Вовы по саммиту мне не понятна,поехал бы сам и все обговорил...?
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога-тока евро в 2008 до октября стоил 35,а сейчас 42 почти- вот тебе и молоко будет какое на наши деньги.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    евро

    в 2011 около 43 был,

    в 2010 - 43 был

    в 2009 - 46 был

    чему удивляться-то?
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну в принципе да. Но я все равно из Германии тащу полчемодана продуктов! вот сейчас доем и в финку поеду затариваться. Фрикадельки там 1 евро и вкусные, про сосиски молчу вааааааще. Буду брать и сахар и рис в этот раз и яйца!

    Я там на 60-70 евро из Лидла целую тележку со всем выкатываю, а у нас бы в пару пакетов на такую сумму, дак и кач-во! Лазанья 3 евро 2 штуки. Дак мы с немцем одной вдвоем наелись с салатом егоным! Ужин при свечах, ахаха)
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    какая такая вайна? Нас отпиз..т -и никакой войны. Вы штоле и я пойдем на фронт?тут маладешь уже отписалась недавно-дуракофф нет, прям как шариковы.

    да. Перед НГ уговорили сделать закупки в Финке. Поехал.приехал, выгрузил, посчитал. Да ну на.Больше не езжу. В ресторан сходить было бы аналогично по цене и быстрее.

    [​IMG]

    Подробностеввв!!!

    Хоум видео?! :pleasantry:
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    слышала мнение сёдни,что это результат повышения немеряно зарплат в силовых структурах и падение цены на нефть. может к осени" рассосётся" ситуация- мне очень надо гуманный евр
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мало что тебе надо. Чую кто то реально "намывает"

    Падение цены толком не было еще.. так-колебания. А вот обещания Пу и наши траты на всяческие сочи-АТЭС это да.

    Кстати, тут недавно парадолюбители майки рвали... Ну, как с любовью к ветеранам на сегодня? Махну не глядя ЧМ и Сочи на квартиры и лекарства ветеранам. У мну панель 50дюймов, мне и с дивану хорошо видать как обкакается российская сбор..ная
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Патроны - уже поздно. Кому надо - те давно запаслись, сейчас уже проблема. А соль и спички - где найдёте )))
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    И это тоже. Всем наобещали перед выборами. Где деньги взять? Через месяц ЖКХ прыгнет, а там пошло-поехало...
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Совершенно естественный процесс. Если от балды - при полном отсутствии роста доходов и зарплат в частном бизнесе, т.е. отсутствии роста экономики - взяли и намного повысили пенсии, зарплаты бюджетникам, военным - ничем, кроме скачка инфляции, закончиться это не может. И дальше будет только хуже. А чего вы хотели, если полстраны получает не заработанные деньги?
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в этой стране большинство получает слабозаработанные деньги.Бизнесмены-в первую очередь.

    как сам орал-не говори за всех?

    ...

    могу продать :pleasantry:
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А зачем стоко соли, я маленькую солонку год ем! А зачем спички, если есть зажигалки?
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    тетка есть тетка.

    Соль-обменный товар, зажигалку заправлять только если мочой будет чем. Задумайтесь хоть что жрать бум, если в ближайший гипермаркет забудут продуктов подвезти.Молчу про воду и тепло. Понты слетят за трое суток.
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Военные - да, получили в прошлом году неплохие деньги, особенно премии под новый год. Что касается "намного" в отношении пенсий и зарплат бюджетников - то это только на бумаге и с телеэкранов. В реальном выражении это 300 - 1500 р. (возьмите даже 25% от з/п в 6 т.р.). Спасло это кого-то? А шума много, очень много - все ненавидят уже бюджетников за это "повышение". В образовании и здравоохранении повышать только собираются в течение ближайших нескольких лет - считай, только компенсация инфляции.

    Насчет не заработанных денег... ОК, учитесь и лечитесь сами. Ужасно бесит, когда отсутствие осязаемого материального продукта труда приравнивают к НЕработе.

    Прохожий, если что - ничего личного)). Просто взгляд с другой стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хм... а лечусь я и так сам - и там, где я лечусь, зарабатывают нормально. Местами, похоже, настолько хорошо, что ещё и морды кривят, не желая дополнительно пошевелиться за дополнительные деньги. Уже песал, что хрен найдёшь медсестру, которая за разумные деньги вечерком зайдёт и укол бабке сделает.

    Тоже ничего личного - взгляд с другой стороны )))

    А 25% или даже 15% - для меня и для тех, кто со мной работает - огромное повышение.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012

Предыдущие темы