Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

1. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Готовился к новому отпускному сезону. Но что творится с валютой- мутно.Да, было много раз-скачки.Признаюсь-никогда не следовал призывам держать деньги в деревянных.Пусть немного-но только в валюте тех стран где правительство хоть немного боится и уважает собственный народ. Кудрины, грефы и прочие пусть бакланят что хотят- пока свои гроши они держат не в рублях-да ну нах. Но если с накоплением еще ладно, смущает взлет цен. Как наблюдаемый, так и прогнозируемый.Продовольствие-сплошь импорт, да и русская деловая смекалка только повышать ценник умеет. Про топливо и его влияние на цены-тоже вопрос открытый. И что... ЗП никто повышать не собирается. Только пенсионный возраст теткам.

Что делать?Увеличивать "оборачиваемость" или к чему готовиться?

Соль..спички..патроны?!

Где покупать дешевле?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Все может быть...Вас что-то удивляет?

4. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    темп. Темп и ситуация. Говорить что опять пронесет можно.Но все когда то -раз! и не пронесло. И что тогда? Я точно без работы останусь

5. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Война может начацца ....

:shok:

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    В финке все стоко же стоит, скоко и 10 лет назад, пакет молока 1 евро!, придется там видимо ВСЕ покупать, как делает моя подруга. У нас токо овочи покупает, а так все там!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Нам будет плохо,а кому-то хорошо...будем надеяться ,что пройдет стороной...Хотя ,позиция Вовы по саммиту мне не понятна,поехал бы сам и все обговорил...?

9. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    ога-тока евро в 2008 до октября стоил 35,а сейчас 42 почти- вот тебе и молоко будет какое на наши деньги.

10. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    евро

в 2011 около 43 был,

в 2010 - 43 был

в 2009 - 46 был

чему удивляться-то?

11. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ну в принципе да. Но я все равно из Германии тащу полчемодана продуктов! вот сейчас доем и в финку поеду затариваться. Фрикадельки там 1 евро и вкусные, про сосиски молчу вааааааще. Буду брать и сахар и рис в этот раз и яйца!

Я там на 60-70 евро из Лидла целую тележку со всем выкатываю, а у нас бы в пару пакетов на такую сумму, дак и кач-во! Лазанья 3 евро 2 штуки. Дак мы с немцем одной вдвоем наелись с салатом егоным! Ужин при свечах, ахаха)

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    какая такая вайна? Нас отпиз..т -и никакой войны. Вы штоле и я пойдем на фронт?тут маладешь уже отписалась недавно-дуракофф нет, прям как шариковы.

да. Перед НГ уговорили сделать закупки в Финке. Поехал.приехал, выгрузил, посчитал. Да ну на.Больше не езжу. В ресторан сходить было бы аналогично по цене и быстрее.

Подробностеввв!!!

Хоум видео?! :pleasantry:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    слышала мнение сёдни,что это результат повышения немеряно зарплат в силовых структурах и падение цены на нефть. может к осени" рассосётся" ситуация- мне очень надо гуманный евр

15. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    мало что тебе надо. Чую кто то реально "намывает"

Падение цены толком не было еще.. так-колебания. А вот обещания Пу и наши траты на всяческие сочи-АТЭС это да.

Кстати, тут недавно парадолюбители майки рвали... Ну, как с любовью к ветеранам на сегодня? Махну не глядя ЧМ и Сочи на квартиры и лекарства ветеранам. У мну панель 50дюймов, мне и с дивану хорошо видать как обкакается российская сбор..ная

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Патроны - уже поздно. Кому надо - те давно запаслись, сейчас уже проблема. А соль и спички - где найдёте )))

17. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    822
    И это тоже. Всем наобещали перед выборами. Где деньги взять? Через месяц ЖКХ прыгнет, а там пошло-поехало...

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Совершенно естественный процесс. Если от балды - при полном отсутствии роста доходов и зарплат в частном бизнесе, т.е. отсутствии роста экономики - взяли и намного повысили пенсии, зарплаты бюджетникам, военным - ничем, кроме скачка инфляции, закончиться это не может. И дальше будет только хуже. А чего вы хотели, если полстраны получает не заработанные деньги?

19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    в этой стране большинство получает слабозаработанные деньги.Бизнесмены-в первую очередь.

как сам орал-не говори за всех?

...

могу продать :pleasantry:

20. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А зачем стоко соли, я маленькую солонку год ем! А зачем спички, если есть зажигалки?

21. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    тетка есть тетка.

Соль-обменный товар, зажигалку заправлять только если мочой будет чем. Задумайтесь хоть что жрать бум, если в ближайший гипермаркет забудут продуктов подвезти.Молчу про воду и тепло. Понты слетят за трое суток.

22. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Военные - да, получили в прошлом году неплохие деньги, особенно премии под новый год. Что касается "намного" в отношении пенсий и зарплат бюджетников - то это только на бумаге и с телеэкранов. В реальном выражении это 300 - 1500 р. (возьмите даже 25% от з/п в 6 т.р.). Спасло это кого-то? А шума много, очень много - все ненавидят уже бюджетников за это "повышение". В образовании и здравоохранении повышать только собираются в течение ближайших нескольких лет - считай, только компенсация инфляции.

Насчет не заработанных денег... ОК, учитесь и лечитесь сами. Ужасно бесит, когда отсутствие осязаемого материального продукта труда приравнивают к НЕработе.

Прохожий, если что - ничего личного)). Просто взгляд с другой стороны.

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Хм... а лечусь я и так сам - и там, где я лечусь, зарабатывают нормально. Местами, похоже, настолько хорошо, что ещё и морды кривят, не желая дополнительно пошевелиться за дополнительные деньги. Уже песал, что хрен найдёшь медсестру, которая за разумные деньги вечерком зайдёт и укол бабке сделает.

Тоже ничего личного - взгляд с другой стороны )))

А 25% или даже 15% - для меня и для тех, кто со мной работает - огромное повышение.

24. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Кроме столиц есть еще и вся остальная Россия.

Смотря, от какой суммы 25% - поэтому реальные суммы в рублях и не звучат никогда, т.к. этого повышения не хватит один раз за продуктами сходить.

Про медсестер говорили уже - просто не к тем обращались, видимо. Если в вашей клинике все зарабатывают нормально, то медсестра оттуда может и скривиться, легко.

25. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А я жизнью не дорожу, мне по фигу, помирать дак с музыкой, музыка есть :yahoo:

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    И да, acero, я прекрасно понимаю проблемы бюджетников (в особенности вашего профиля, это мы уже обсуждали).

Но если у соседа-булочника, или владельца сапожной мастерской, магазинчика и т.п., который, в отличие от бюджетников, работает ненормированно без всяких там гарантированных отпусков и больничных, вложил в своё дело всё, что у него было, не имеет никаких гарантий и рискует завтра остаться не у дел, доходы не выросли - то они и не могут и не должны расти у тех, кто получает гарантированную зарплату или пособие от государства. Абсолютно независимо от размеров зарплат и доходов.

Любая другая ситуация - во-первых, грабёж, во-вторых, не ведёт ни к чему, кроме инфляции и стагнации экономики.

Всё ИМХО, естественно - я не большой учёный в этой области (((

27. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Да, я знаю - и не хотела встревать, если честно, но уж очень болезненная мозоль)).
    Ннне знаю... Значит, соседа-булочника не устраивала работа на государство и он сделал осознанный выбор в пользу частного бизнеса. Никто не мешает ему вернуться на ближайший хлебозавод и иметь з/п и пособия от государства, не? И если он исходно имеет в несколько раз больше, чем преподаватель института - почему бы з/п преподавателя и не довести до доходов булочника? Чтобы человек, грохнувший на высшее образование солидный кусок своей жизни, не чувствовал себя ущербным? А вот тогда уже можно и соблюдать зависимость роста или НЕроста доходов. Ну и т.д.

Я вообще никакой не ученый в этой области и не практик даже, так что тоже все ИМХО. Засим покидаю поле боя)).

28. Гость

Гость ...

Симпатии:
    370
    человек самостоятельно получивший высшее образование по близкой его душе специальности, априори не может быть ущербным, он же занимается любимым делом. Не так разве?

по теме: пока рубль будет привязан к нефти, бакс будет сверху.

29. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    Я сейчас на одном околомосковском форуме был.

Там типа паника в реале началась. Тихая, но паника.

А уж как они орали в декабре, что именно московский "офисный планктон" - двигатель отечественной экономики...

Теперь до них через задницу стало доходить, что весь их финансовый "успех" - дутый. Чуть бакс/евро скакнул и вся спесь сменяется паникой.

По мне так ничего страшного не происходит - переживали и не такое, причем в исторически недавнее время.

Многие помнят.

30. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Насчёт ущербности отдельный вопрос, но вот счастливыми и довольным жизнью, зарабатывая меньше таджика-гастарбайтера - вряд ли.

Система распределения доходов у нас дебильна до крайности и далека хоть от какого-то проблеска разума. Причём все попытки её как-то поправить вообще не затрагивают высший и даже средний слой чиновников и крайне слабо затрагивают людей реально богатых, все "реформы" (которые и не реформы вовсе, а популистские подачки) пытаются осуществить за счёт мелкого и среднего бизнеса, которому и так давно уже не особо сладко. Т.е. для поддержки преподавателей, врачей, военных, пенсионеров и инвалидов душат булочников и мелких торговцев, что в конечном итоге ведёт только к инфляции и отсутствию развития экономики. И к озлоблению всех на всех.

31. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    сегодня по ящику, валютный коридор 1$ = 33-38 руб, типа ничего страшного.

32. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    ситуация была вполне предсказуема... до 7 мая все как-то держалось.. а вот праздники закончились и пополз вверх...

33. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ага.. какой то улюкаев заявил что ничего страшного-корректировка курса и технический коридор. Я так понимаю что никто никогда не признается что страну завели вджопу и если что-надо тикать туда где уже заначки припасены.

34. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    Пардон, а когда она была НЕ в "джопе"? [​IMG]

Не, то что страна в "джопе" я слышал даже в брежневские времена.

Мне просто интересно, в какую эпоху все были довольны?

35. Гость

Гость ...

Симпатии:
    370
    при царе Горохе [​IMG] вроде все счастливы были [​IMG] бабка рассказывала))

36. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ну, не знаю с чем в брежневские времена сравнивали, а сейчас когда жрачка чужая,лекарства-чужие и руководство-чужое джопа уже 100%. раньше я не думал что могу голодать если не завезут хлеб в город. А трюфеля я и сейчас не ем.Не люблю.

37. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    В конце 1991 года я ни хлеб ни сахар не ел по нескольку месяцев, хотя жил в Питере.

Так что есть с чем сравнить.

38. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Теперь понятно,время делиться на джопу и передышку перед джопой,вот такая логика... ;)

39. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    "Джопа" - это когда Вам уже будет не до форумов. И вообще не до Интернета.

40. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ой ли ?не путаем джопу и звиздец?

41. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    Звиздец - это когда Вам уже будет абсолютно все равно что происходит вокруг. [​IMG]

Если руки-ноги целы и котелок варит - не страшна никакая "джопа".

А если чел с башкой не дружит, тогда ему ни руки не помогут, ни ноги.

42. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    да я слышал такое. Любимый шеф перестал майки рвать про голод в 80-90годы только после вопроса- если у тебя пап-мам были инженеры и у меня.но ты голодал, а у меня все было- может буль буль или еще что? Заткнулся, только глазками поблестел.

... помню приехал я в Питер,2002 год. стал рассказывать о том как им тяжело жилось в 98 году тут-по телеку видел.а коллеги смеются спрашиваю-что не так?а говорят, мы его и не заметили тот кризис. а ты нам страшилки про нас самих рассказываешь,двое даже наварились-кредит отдали играючи вчетверо подорожавшими баксами.

а я им про их лишения... [​IMG]

Звиздец-это когда мне будет абсолютно интересно что за блпраздник жизни вокруг и кто должен заплатить. Я правильно по русски объясняю, онайны кутыги оклок уважаемые россияне?

менталитет не у всех как у баранов.

про остальное- лирика.

43. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А чего не ели?

44. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    Я его тоже не особенно заметил. [​IMG]

Как раз в том самом августе-сентябре решил пойти получить второе образование. Платное.

Жизнь лучше изучать не по телевизору и не по интернету.

И уже ни тем более по паническим постам на форумах. [​IMG]

45. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А я узнала, что такое кусать хочется в Германии в 2006 году, воть!

46. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    У Вас нет брата по имени корвин? [​IMG]

47. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    если Вы человек взрослый и рассудительный-можете и на форумах.такие же люди, те же эмоции и тп. Просто надо различать тона-оттенки-полутона и быть взрослым человеком. Делофф то.да?

48. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Худел он .... :lol:

49. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    Не было времени в очередях стоять.

На двух работах работал, да еще учился в институте.

50. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    я яркий индивид и подобные подозрения оскорбительны. [​IMG]

врать не надо. За девками бегать время было?Пивко сосать в компании? А на пожрать купить его не было!Скажите прямо-кто то приносил и клал в холодильник, а занятой студент смело шарил по полкам. Плавали,...знаем

51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    сейчас когда жрачка чужая,лекарства-чужие и руководство-чужое джопа уже 100%.(с) Те, кто едет в Россию, так не считают. Есть вариант-недовольным пожить в таджикском кишлаке, потом дома рай покажется.А вообще если наш раб с галер так развил экономику, что страна еще больше стала зависеть от нефтегаза , то результат естественный.

52. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.616
    Слово "джопа" в контексте темы имеет одно и то же значение, независимо от тонов/полутонов.

Меня подобные панические вопли по практически любому поводу уже не способны вывести из равновесия. [​IMG]

Я не обязан исповедоваться перед хамами, считающими себя всезнающими абсолютно про всех.

И если Вы шлялись по бабам и жрали дешевое пойло, это вовсе не означает, что все уподоблялись Вам. [​IMG]

Прошу поднять руку тех, кто лично зависит от нефтегаза. [​IMG]

53. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    в россию едут все таки 98%-работать.пусть неквалифицированно,но работать. Никто им бесплатно ничего не дает, а многие наживаются как курвы. Как завсягдатай строительного форума говорю-число россиян,жаждущих за хлеб построить себе бетонную дачу чужим горбом-зашкаливает. И нравятся мне они очень мало,так как уверен что им пофигу цвет кожи-они и легковерных белоухих романтиков сограждан в хомут засунут при возможности.

Да и про таджикский кишлак-это если от национальной гордости. Отъедь сто км от Питера-кишлак отдыхает. Но орать об этом громко не принято...

....Про раба-вам виднее. Я его считаю зажравшимся барином.

не бреши тут и никто тебе в глаза не скажет что врешь. Пожрать не было времени?Вай сиротаджан! как выжил то, болезненный?

вообще то вся страна на нефтяной игле, но некоторые считают что копейки с серой ЗП типа налогов -это подарок Родине?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей