бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Кроме столиц есть еще и вся остальная Россия.

    Смотря, от какой суммы 25% - поэтому реальные суммы в рублях и не звучат никогда, т.к. этого повышения не хватит один раз за продуктами сходить.

    Про медсестер говорили уже - просто не к тем обращались, видимо. Если в вашей клинике все зарабатывают нормально, то медсестра оттуда может и скривиться, легко.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я жизнью не дорожу, мне по фигу, помирать дак с музыкой, музыка есть :yahoo:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И да, acero, я прекрасно понимаю проблемы бюджетников (в особенности вашего профиля, это мы уже обсуждали).

    Но если у соседа-булочника, или владельца сапожной мастерской, магазинчика и т.п., который, в отличие от бюджетников, работает ненормированно без всяких там гарантированных отпусков и больничных, вложил в своё дело всё, что у него было, не имеет никаких гарантий и рискует завтра остаться не у дел, доходы не выросли - то они и не могут и не должны расти у тех, кто получает гарантированную зарплату или пособие от государства. Абсолютно независимо от размеров зарплат и доходов.

    Любая другая ситуация - во-первых, грабёж, во-вторых, не ведёт ни к чему, кроме инфляции и стагнации экономики.

    Всё ИМХО, естественно - я не большой учёный в этой области (((
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да, я знаю - и не хотела встревать, если честно, но уж очень болезненная мозоль)).
    Ннне знаю... Значит, соседа-булочника не устраивала работа на государство и он сделал осознанный выбор в пользу частного бизнеса. Никто не мешает ему вернуться на ближайший хлебозавод и иметь з/п и пособия от государства, не? И если он исходно имеет в несколько раз больше, чем преподаватель института - почему бы з/п преподавателя и не довести до доходов булочника? Чтобы человек, грохнувший на высшее образование солидный кусок своей жизни, не чувствовал себя ущербным? А вот тогда уже можно и соблюдать зависимость роста или НЕроста доходов. Ну и т.д.

    Я вообще никакой не ученый в этой области и не практик даже, так что тоже все ИМХО. Засим покидаю поле боя)).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    человек самостоятельно получивший высшее образование по близкой его душе специальности, априори не может быть ущербным, он же занимается любимым делом. Не так разве?

    по теме: пока рубль будет привязан к нефти, бакс будет сверху.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я сейчас на одном околомосковском форуме был.

    Там типа паника в реале началась. Тихая, но паника.

    А уж как они орали в декабре, что именно московский "офисный планктон" - двигатель отечественной экономики...

    Теперь до них через задницу стало доходить, что весь их финансовый "успех" - дутый. Чуть бакс/евро скакнул и вся спесь сменяется паникой.

    По мне так ничего страшного не происходит - переживали и не такое, причем в исторически недавнее время.

    Многие помнят.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Насчёт ущербности отдельный вопрос, но вот счастливыми и довольным жизнью, зарабатывая меньше таджика-гастарбайтера - вряд ли.

    Система распределения доходов у нас дебильна до крайности и далека хоть от какого-то проблеска разума. Причём все попытки её как-то поправить вообще не затрагивают высший и даже средний слой чиновников и крайне слабо затрагивают людей реально богатых, все "реформы" (которые и не реформы вовсе, а популистские подачки) пытаются осуществить за счёт мелкого и среднего бизнеса, которому и так давно уже не особо сладко. Т.е. для поддержки преподавателей, врачей, военных, пенсионеров и инвалидов душат булочников и мелких торговцев, что в конечном итоге ведёт только к инфляции и отсутствию развития экономики. И к озлоблению всех на всех.
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    сегодня по ящику, валютный коридор 1$ = 33-38 руб, типа ничего страшного.
     
  9. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    ситуация была вполне предсказуема... до 7 мая все как-то держалось.. а вот праздники закончились и пополз вверх...
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ага.. какой то улюкаев заявил что ничего страшного-корректировка курса и технический коридор. Я так понимаю что никто никогда не признается что страну завели вджопу и если что-надо тикать туда где уже заначки припасены.
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Пардон, а когда она была НЕ в "джопе"? [​IMG]

    Не, то что страна в "джопе" я слышал даже в брежневские времена.

    Мне просто интересно, в какую эпоху все были довольны?
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    при царе Горохе [​IMG] вроде все счастливы были [​IMG] бабка рассказывала))
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну, не знаю с чем в брежневские времена сравнивали, а сейчас когда жрачка чужая,лекарства-чужие и руководство-чужое джопа уже 100%. раньше я не думал что могу голодать если не завезут хлеб в город. А трюфеля я и сейчас не ем.Не люблю.
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    В конце 1991 года я ни хлеб ни сахар не ел по нескольку месяцев, хотя жил в Питере.

    Так что есть с чем сравнить.
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Теперь понятно,время делиться на джопу и передышку перед джопой,вот такая логика... ;)
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    "Джопа" - это когда Вам уже будет не до форумов. И вообще не до Интернета.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ой ли ?не путаем джопу и звиздец?
     
  18. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Звиздец - это когда Вам уже будет абсолютно все равно что происходит вокруг. [​IMG]

    Если руки-ноги целы и котелок варит - не страшна никакая "джопа".

    А если чел с башкой не дружит, тогда ему ни руки не помогут, ни ноги.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да я слышал такое. Любимый шеф перестал майки рвать про голод в 80-90годы только после вопроса- если у тебя пап-мам были инженеры и у меня.но ты голодал, а у меня все было- может буль буль или еще что? Заткнулся, только глазками поблестел.

    ... помню приехал я в Питер,2002 год. стал рассказывать о том как им тяжело жилось в 98 году тут-по телеку видел.а коллеги смеются спрашиваю-что не так?а говорят, мы его и не заметили тот кризис. а ты нам страшилки про нас самих рассказываешь,двое даже наварились-кредит отдали играючи вчетверо подорожавшими баксами.

    а я им про их лишения... [​IMG]

    Звиздец-это когда мне будет абсолютно интересно что за блпраздник жизни вокруг и кто должен заплатить. Я правильно по русски объясняю, онайны кутыги оклок уважаемые россияне?

    менталитет не у всех как у баранов.

    про остальное- лирика.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А чего не ели?
     

Предыдущие темы