бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я его тоже не особенно заметил. [​IMG]

    Как раз в том самом августе-сентябре решил пойти получить второе образование. Платное.

    Жизнь лучше изучать не по телевизору и не по интернету.

    И уже ни тем более по паническим постам на форумах. [​IMG]
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я узнала, что такое кусать хочется в Германии в 2006 году, воть!
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    У Вас нет брата по имени корвин? [​IMG]
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если Вы человек взрослый и рассудительный-можете и на форумах.такие же люди, те же эмоции и тп. Просто надо различать тона-оттенки-полутона и быть взрослым человеком. Делофф то.да?
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Худел он .... :lol:
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Не было времени в очередях стоять.

    На двух работах работал, да еще учился в институте.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я яркий индивид и подобные подозрения оскорбительны. [​IMG]

    [​IMG]

    врать не надо. За девками бегать время было?Пивко сосать в компании? А на пожрать купить его не было!Скажите прямо-кто то приносил и клал в холодильник, а занятой студент смело шарил по полкам. Плавали,...знаем
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    сейчас когда жрачка чужая,лекарства-чужие и руководство-чужое джопа уже 100%.(с) Те, кто едет в Россию, так не считают. Есть вариант-недовольным пожить в таджикском кишлаке, потом дома рай покажется.А вообще если наш раб с галер так развил экономику, что страна еще больше стала зависеть от нефтегаза , то результат естественный.
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Слово "джопа" в контексте темы имеет одно и то же значение, независимо от тонов/полутонов.

    Меня подобные панические вопли по практически любому поводу уже не способны вывести из равновесия. [​IMG]

    Я не обязан исповедоваться перед хамами, считающими себя всезнающими абсолютно про всех.

    И если Вы шлялись по бабам и жрали дешевое пойло, это вовсе не означает, что все уподоблялись Вам. [​IMG]

    Прошу поднять руку тех, кто лично зависит от нефтегаза. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в россию едут все таки 98%-работать.пусть неквалифицированно,но работать. Никто им бесплатно ничего не дает, а многие наживаются как курвы. Как завсягдатай строительного форума говорю-число россиян,жаждущих за хлеб построить себе бетонную дачу чужим горбом-зашкаливает. И нравятся мне они очень мало,так как уверен что им пофигу цвет кожи-они и легковерных белоухих романтиков сограждан в хомут засунут при возможности.

    Да и про таджикский кишлак-это если от национальной гордости. Отъедь сто км от Питера-кишлак отдыхает. Но орать об этом громко не принято...

    ....Про раба-вам виднее. Я его считаю зажравшимся барином.

    не бреши тут и никто тебе в глаза не скажет что врешь. Пожрать не было времени?Вай сиротаджан! как выжил то, болезненный?

    вообще то вся страна на нефтяной игле, но некоторые считают что копейки с серой ЗП типа налогов -это подарок Родине?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ну, ежели не корвин, то тяжкая стадия корвинизма налицо.

    Еще некие симптомы и от сачка.

    Предварительный диагноз: корвин пубертатного возраста. [​IMG]

    Вообще-то вся страна - явление пошире, нежели промежуток между Вашими ушами.

    Есть Москва, есть заМКАДъе.

    Есть мегаполисы, есть глубинка.

    Есть интернет-хомячки и есть люди, реально работающие, кои жизнь видят не из монитора...

    Повторяю вопрос: КТО из вас, здесь присутствующих, лично зависит от нефтегаза и сидит на нефтяной игле?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вообще то бюджет на меня лично тратится по минимуму-я даже не могу вспомнить где и как. А вот пенсии, больничные и прочие выплаты платят и в глубинке и в Москве.Про реально работающих поподробнее... повесели на ночь глядя...
     
  13. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но от спора с ними Вы не уклоняетесь, и, как мне кажется, получаете некоторое удовольствие? Не кажется ли Вам, что этим Вы повышаете их самомнение (возможно, когда то кем то ущемленное)?
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    А что делать прикажете?

    Позволять ему повышать свою внутреннюю самооценку за мой счет?

    Здесь подобные попытки - скорее норма, нежели исключение.

    Вот и "Хмурый" пошел по традиционному пути. При отсутствии разумной аргументации попытался полить грязью собеседника.

    Мне-то, собственно, плевать на чужую недотраханность и комплексы. [​IMG]
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Может быть, я с утра за хлебом ходила и даже пряники были в одном магазе! Потом ацидофилин. пока ребенок спал ходила. А вечером то видать ничего уже и не было, так что верю!

    А вообще вот так подумать, меньше продуктов, меньше сожрешь, здоровее бушь! вместо йогурта ацидофилин с варением сын пил, творог со сметаной. зато зубы хорошие!

    Вообще вот не было раньше соблазнов, а ребенка накормить можно было, если семья дружная! Овочи были, мясо по талонам родичи покупали мне и ребенку. А чего ребенку то надо, на фиг эти макдональдсы, ему бы гулять с утра до вечера. Мороженое было, еще были восточные сладости!

    Короче я жила в своем каком то мире, а потом фильм Бригада посмотрела и подумала, а я то где была, что ни слухом о таком не слыхивала, бандиты какие-то. По телику не показывали, а знакомых у меня таких не было!
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ой ли? Тебе просто сказали что врешь говоришь неправду-пожрать бедолаге не было времени!И чем же так занят был, неужто гранит науки грыз? Ну и насколько нагрыз?

    Моя самооценка зависит совсем от другого.от инета практически не завися. про "здесь"-всплакнул штоле?! Или " взбросил текст"?

    По какому пути я пошел узнал только от тебя. Спасиб, мил человек.

    А грязью брызгает тот кто диагнозы ставит и приговоры выносит.

    Зря... :yes:
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Повесели себя на ночь сам, благо секс-шопов нонеча на каждом углу по дюжине. [​IMG]

    Теперь по теме:

    Если Вы не являетесь социальным иждивенцем (инвалидом, например), то, надеюсь, сами способны материально обеспечивать как себя, так и свою семью. Если, конечно, Вы достигли трудоспособного возраста.

    В этом случае, я считаю, человека не особенно должен волновать курс бакса/евро/тугрика по отношению к рублю.

    Кроме как тех, кто неосознанно сидит на этой самой пресловутой "нефтегазовой игле".

    Другими словами тех, кто работает в реальном секторе, а не в секторе т.н. "постиндустриальной экономики", внешние события не должны вводить в панику.

    К примеру: Вас сильно беспокоит финансовая ситуевина в Греции?

    Вряд ли, если Вы не вложили свои кровные в долговые обязательства греческого правительства.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да что тебя так на секс то клинит?Проблема?Хочешь рассказать кому?мне-не надо,не пойму я червякости.

    Теперь по теме:

    такой взгляд на проблему свидетельствует как о элементарной экономической безграмотности, так и о самомнении . Отдельно жить от общества пока никто не смог. То что вы пишите справедливо только для натурального хозяйства,но как понимаю грызитель наук свиней не выращивает и картошку не растит.
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    С утра я на лекциях сидел. [​IMG]

    А в целом Вы описали ситуацию довольно точно.

    Помните, с каким настроением народ встречал Новый 1992 год и почему?

    Я в новогоднюю ночь на улицу вышел, в метро прокатился. В вагоне ощущение было, что народ после трудовой смены на шахте домой возвращался.

    P.S. Ну, а про бандитов я знаю не понаслышке. Приходилось по работе общаться. В "Бригаде" верно если не всё, то многое.

    Задело за живое?

    Не принимайте так близко к сердцу виртуальный трёп. :D
     
  20. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    ТОварисч Штиирлиц, Вы хотите сказать. что народ не зависит от нефтегаза?
     

Предыдущие темы