бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будь то реально или виртуально, но если задевает за "живое", это больно в любом случае.
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я уже два раза задавал здесь присутствующим конкретный вопрос: КТО ИЗ ВАС ЛИЧНО ЗАВИСИТ ОТ НЕФТЕГАЗА?

    Ответа нет до сих пор.

    При таком раскладе "болеть душой за народ" это как поздравлять резиновую куклу с 8 марта - "народу" от Ваших переживаний ни холодно ни жарко.

    Термин "народ" в политических форумских баталиях - категория абстрактная. Я бы сказал, категория философская. Все за него переживают, но никто, судя по всему, в глаза его не видел и не знает, чем этот самый "народ" живёт.

    Так ведь Третий Закон Ньютона никто не отменял. [​IMG]
     
  3. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Что, я отввечу на Ваш вопрос,

    НЕфтегаз напрямую связан с курсом рубля, это Вы отрицать не станете?

    Так вот, при падение рубля, бумага. как не парадоксальна, экспортируемая из азии, продаеца за рубли, но по курсу к доллару, соответсвенно, цена на бумагу поднялась, а цену на изделие поднять не мги, патамушта и так, работаем прктически за шапку сухарей

    Надеюсь и Вас не затруднит ответить на мой.

    Ваша сфера деятельности
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да нет, тут мне пох. Вот от Прохожего я не ждал такого-там немного задело. А тут-собака лает-караван идет.
     
  5. gal-pronikova

    gal-pronikova Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    санкт-петербург
    А нормально поговорить?!... :friends:
     
  6. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не стану отрицать напрямую, но пока Вы не представите формулу этой связи, подвергну Вашу позицию сильному сомнению.

    А знаете ли Вы, что некоторые весьма могущественные страны приняли решение отказаться (в ближайшей перспективе) от доллара, как от резервной валюты? И как этот факт можно связать с укреплением доллара на российских биржах? Кстати, весьма влиятельная международная организация БРИКС, членом которой является Россия, тоже склоняется к отказу от доллара.

    И на чем же зиждется нынешнее укрепление ненавистной заморской валюты именно в России?
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    То, что при понижении курса рубля, выгоднее становится экспорт из России, а не импорт в нее, надеюсь, для Вас не является откровением?

    А ведь Россия экспортирует не только углеводороды, как бы это ни пытались изобразить либерально настроенные товарищи.

    Экспорт, кстати, это источник валюты. Но эти азы, я думаю, Вам известны и без меня.

    Теперь что касается Вашего вопроса.

    Общая атмосфера на данном Форуме, благодаря стараниям таких долбодятлов пользователей, как топикстартер и ему подобным, как-то не располагает меня к личной откровенности.

    Отвечу обтекаемо:

    ВПК.

    Судостроение.

    НЕ перекладывание бумажек из одной стопки в другую.

    Сие не всем доступно, увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Вам известно статистика по экспорту?

    Соотношения сырья и произведенного продукта.

    Много ли отраслей, помимо ВПК экспортирует?
     
  9. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А знаете ли, кто самый активный участник торгов нынешней недели на валютной бирже?

    А поищите в поисковиках, что сказал в связи с последними валютными событиями Г. Греф, который, как известно председатель правления Сбербанка.

    А еще понаблюдайте за его судьбой в ближайшие месяцы.
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    По "Эху" один эксперт сказал, что связано это с падением цены на нефть и с проблемами Еврозоны.

    Ну, то, что при малейшем шухере люди бросаются скупать баксы, это давно повелось.

    А Вам?

    Давайте вместе поищем расклад по экспорту в интернете.

    Навскидку, процентов 60 экспорта - это углеводороды.

    Заодно уж и поищем расклад по импорту.

    Паниковать надо тем, кто не мыслит себе жизнь без новенького АЙпада, АЙфона и прочей дребедени.
     
  11. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти данные совсем не секретные. Наберите в поисковике, например, внешнеторговое сальдо и, думаю, узнаете кое-что новое.

    Кстати, записные критики режима не так активно реагируют на рост доллара (а совсем не падение рубля). Наверное, чувствуют, что не все так негативно просто...
     
  12. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Да при чем тут яблоки и другие гаджеты?

    Известно ли Вам, импортируется не только цацки?

    Мясная промышленость, Мрлочная, практически полностью сидят на импорте?
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Пожалуйста, приведите цифры и укажите источник.

    "Не будем размазывать манную кашу по чистому столу." (с) И.Бабель
     
  14. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Если Вы не против, завтра предоставлю все!
     
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ну зачем же откладывать на завтра?

    Цитата:

    "Государство и до этого вело последовательную политику, направленную на снижение зависимости российского потребителя от импортного продовольствия и замещение импортных продовольственных товаров отечественными. В частности, на импорт мяса установлен режим квотирования. В 2009 году эти квоты были снижены и установлено поэтапное снижение этих квот на следующие три года, а пошлины на импорт мяса сверх установленных квот — повышены.[18][19][17]

    Результаты курса на замещение импорта в животноводстве таковы: если в 2005 году Россия импортировала до 50 % этой продукции, то к декабрю 2008 года страна обеспечивала себя мясом на 64 % (к декабрю 2009 года — на 68 %, а к маю 2010 года — на 70 %), а молоком — на 83 %.[20][21][17] Согласно отраслевой целевой программе «Развитие свиноводства Российской Федерации на 2010—2012 годы», принятой ещё до утверждения Доктрины продовольственной безопасности, доля импортной свинины на российском рынке должна сократиться до 14 % уже к 2012 году. К февралю 2008 года года этот показатель составлял одну треть, для мяса птицы — 40 %, для говядины — 35 %,[10] а на середину 2010 года — 25 %, 25 % и 31 % соответственно.[17]

    По данным Мушега Мамиконяна, президента Мясного союза России, доля импорта в потребляемом в России мясе птицы за период с 2001 по 2010 годы снизилась с 60 % до 20 % — «это мы считаем не феноменальным успехом, а это было заложено предыдущими периодами инвестиционных действий».[22] По мнению Мамиконяна,[22] "

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Почему завтра?

    Потому что, сейчас мне откровенно лень искать.

    А завтра я приведу Вам цифры.

    P.S. А инфа про мясникоф и молочникоф, взята не с потолка.

    Знакомые в этом бизнесе
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не знаю как ссылки и т.п.-но как не возьму с прилавка и не прочитаю- импорт.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Из любопытства сходил, обшарил холодильник. 75-80% продуктов российские, немного украинских и белорусских, совсем мало импорта из дальнего зарубежья.

    Овощи и фрукты - да, большая часть привозные, у нас пока не сезон.
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я, например, при покупке картошки импортной наклейки еще не встречал.

    На хлебе тоже.

    Рыбу на рынке беру свежую, выловленную на Ладоге или на Псковском озере.

    Не, ежели Вы принципиально отовариваетесь маракуйей, ананасами или "Джек Дениэлс", то, оно конечно, при повышении курса бакса впору кричать "Караул!". [​IMG]

    Но я лично не зациклен на том, чтобы сожрать пренепременно дорогую импортную хавку - дерьмо выглядит одинаково, независимо от того, что это было, российская картошка или суши с импортным тунцом. :D
     
  20. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Приближается БП - это как пить дать, вопрос только во времени. У некоторых представителей данного ресурса невооруженным взглядом видно розовый мозг со стразиками, которые дальше собственного носа не видят. Запасаться продуктами первой необходимости - это еще деды наши умели и завещали нам. Слушать или не слушать их - дело каждого. Пиздепец - он никого не будет жалеть. Да и лишним никогда не будет иметь у себя ТЧ (тревожный чемоданчик) и запас муки/тушенки/макарон и прочего. Штирлиц, оне опосля узнают по чем фунт лиха, не разоряйтесь вы так. Камрады уже давно готовятся, призывают других, но многие глухи к призывам, им бы только по клаве постучать громче, надеясь на русское "авось пронесет". нет, не пронесет. Когда нибудь БП случится и неготовые, позитивномыслящие эльфы просто не выживут. Зато трофеев больше будет. Аминь.
     

Предыдущие темы