бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Здесь цифры слегка разнятся, от оцензуренных

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По третий ссылке обратите внимание на первый график, насколько поставки в декабреотличаются от других месяцев. Предновогоднийажиотаж, когда население вваливает деньги в жрачку.

    Теперь давайте без ссылок на источники, а просто поразмышляем,

    Вы часто бываете за городом? Не знаю как у Вас в Питере, но я постоянно катаюсь по ЮФО. и что то оживления животноводства ну вот в упор не вижу, Фермы также продолжают разваливаться, скажу даже больше, в астных подворьях и то сокращается поголовье, понимаете. у нас селени, на вегетативный период, нанимаю пастуха, и он пасет людской скот, так вот, численность стад людского скота тоже заметно сократилась.

    Теперь другая сторона этой же медали, у меня несколько знакмых, владельцев колбасных цехов, все как один твердят, что основное производство за счет импорта, а отечественное мясо в основном все идет на деликатессы.

    Теперь по поводу продуктов в холодильнике, да произведены оне в Рассеи, а вот с кого сырья?

    И даже картошка, в прошлом в феврале, заполонила прилавки в нашем регионе с Израиля.

    Сударь, на всякий случай уточню, я не жду подачек от режима, не припомню что бы я что то от него получал, даже детские ни коппейки не брал, да и на пензию планирую себе наробатать сам, ну не верю я этой власти. Побольшому счету, мне насрать на режим,впрочем как и режиму на меня, но то что режим повернут жопой к производственикам в этом я убежден!

    Девочка, ты заблудилась наверно
     
  2. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Мальчик, а ты часом не навигацией тут занимаешься? Не переживай, я вполне самостоятельная, чтоб самой выбирать где и что мне читать или писать.
     
  3. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ну рас така самостаятельна, то пояни кто эти:

    и как они призывают?
     
  4. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    В личку, а то тут примут за рекламу.
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Сходил на кухню и в сарайчик, проверил. Импорта нет вовсе. Мясо со свинофермы под Гатчиной, картошка волосовского колхоза, лук выращивают корейцы, но на нашей земле, под Кингисепом, хлеб питерский.... До фонаря мне бакс, у нас все наше, расейское. Молоко от коровы, неподалеку в деревне бабка держит корову и козу, творог тоже от нее.... Вот ананасы, да, в ленобласти не растут, зато самогон только местный, так зачем нам доллар?
     
  6. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    профессор прочитав 6-8 часов лекций перед дебилами-недоучками идет домой и валится на диван. а булочник впахивает по 20 часов в сутки. Почему бы профессору не пойти в булочники? [​IMG]

    если ущербностью считать уровень ЗП, то да. будет ущербным. С другой стороны- кто профессору мешал удариться в науку, получить грант и жить на баблосики?(я утрирую, но мысль понятна?)

    Если образование, полученное профессором- приносит удовольствие, значит и работать он должен с удовольствием, не взирая на ЗП(кагтотаг)
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога! бакс то может и до фонаря,да только жизь у нас дорожает,а не в стране баксов.

    казну то пополнить надо из-за социалки и зарплат- не из своего ж кармана они это будут делать-только вот на сколько затянется это действо никто не признаётся. :pleasantry:
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Для кого-то БП - это когда человеку не до интернета.

    А мне вот мнится, что когда человек кроме интернета ничего не видит - это и есть БП в одном отдельно взятом случае. [​IMG]

    Запасов не делаю, ибо "Нож есть - остальное добудем в бою." (с)

    Вообще у меня сложилось впечатление, что большинство жителей мегаполисов оторвались от корней и потеряли здравый смысл и навыки обычной жизни на природе.

    Для таковых и отключение интернета сродни Армагеддону. :D
     
  10. Бурановский Дедушка

    Бурановский Дедушка New Member

    Регистрация:
    02.06.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Потому что слишком жирного спрута кормит российский работяга.
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Убила наповал вот эта фраза:

    "Рост объема импорта объясняется увеличением потребительского спроса в рамках улучшения благосостояния граждан."

    Люди, Вы не пробовали меньше жрать?

    Тогда будет меньше поводов для беспокойства. [​IMG]
     
  12. Бурановский Дедушка

    Бурановский Дедушка New Member

    Регистрация:
    02.06.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Пока доллар совсем не подорожал, пойду куплю ка я торт шоколадный.
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Здесь порадовала фраза:

    "Меры по государственной поддержке мясного цеха в ходе реализации аграрного приоритетного проекта и госпрограммы развития села уже позволили ослабить импортную зависимость страны по этим продуктам: несмотря на рост импорта в абсолютных величинах, его относительная доля на рынке по мясу птицы и свинине неуклонно сокращается."
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Давайте без ссылок.

    Ибо Вы выдали не совсем то, о чем мы с Вами изначально заговорили.

    Вы выдали мне цифры импорта продовольственных продуктов, тогда как я вел речь о доле импорта в структуре продуктовой корзины а это, согласитесь, вещи несколько разные.

    Знаете, я за городом бываю гораздо чаще, чем среднестатистический горожанин.

    И я не знаю какова на вкус израильская картошка, поскольку мне вполне хватает местной. А ведь я живу не на югах.

    Насчет "режима"... Кстати, что Вы подразумеваете под "режимом"?

    Я жил при Брежневе, жил при Андропове. Жил при Черненко и при Горбачеве. При Ельцине, при Путине, при Медведеве...

    Называть периоды правления "режимом" у меня как-то язык не поворачивается.

    Видимо мне далеко до слюнтяев-либералов, равно как и до людей подросткового кругозора.

    P.S. Вы когда-нибудь в осенней тундре сидели пару недель вообще без продуктов? Или работали на фабрике/заводе с 8 утра до 22-00 без выходных и праздников? Я через это проходил в далекие советские времена.

    Так хрен ли меня пугать какой-то мифической "джопой"?
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Пуксть откликнутся те, кто живет не в России. Что, разве в Европах не приходится кормить спрута, разве там все только сидят в офисах и лопают пиццу? Мне так видится, что многие просто расслабились и обленились, забыли или не знали что такое встать с рассветом, отвести корову пастись, нарубить дров, починить крышу, посадить картошку, собрать яблоки, помыть свинью - заболевшую, купить петуха в курятник, поменять электропроводку, заменить резину и масло в машине, успеть на работу, отработать 10 часов, тогда можно в субботу и нажраться после баньки.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Россияне,как американцы начинают страдать излишним весом ,не прикосновенный запас так сказать... :xexe:
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Внимательно перечитал Ваш пост.

    Я считаю несколько иначе:

    Запасаться надо не продуктами, поелику их все равно не хватит.

    Запасаться надо знаниями и навыками добычи продуктов и всего остального в условиях, приближенных к боевым.

    Не зря гласит народная пословица: "Как обживешься, так и в аду - хорошо!" [​IMG]

    Греция - яркое подтверждение Вашему тезису.

    Зажрались и обленились.

    Результат видим по телеку.
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Именно. Запастись спичками и тушенкой на новую блокаду не получится. Но и ножичек тут тоже не поможет. Как они сделали свою Америку? Они вламывали с рассвета до заката. Они осваивали дикие территории. У нас территории обжитые, но обиходить их никто не хочет, все хотят диван-телевизор-пиво. И чтоб дороги сами чинились, да чтоб холодильник пополнялся через интернет. А! Еще чтоб пришел на работу, там все улыбаются, много шуток и работает телевизор, а вечером корпоратив, а в конце недели конвертик.... Так?
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что убила то? Как понимаю вы уже,работая индженэрам манагером в ВэПэКа (если его еще можно так называть) обеспечили себе хорошую большую квартиру в городе,дачу в его окрестностях, мафынку без кредита,приятный отпуск, обучение детей, приличную медицинскую страховку и тп? Ну и соответственно омаров,балыки и тп? нет?тогда мне это напоминает анекдот про перца который объявил себя Геем, но при анализе выяснил что он-обыкновенный пид..р.

    Что же Вы такого трескаете в три горла деликатесного что на ум приходит мысль "хватит жрать!"?

    и соль со спичками!!

    чтобы два раза не бегать и в очередях не стоять [​IMG]

    согласен.режим-слово пугающее только бандитов и бездельников.Одним бесчинствовать мешает,другим-бездельничать.

    на родном Авиационном Объединении работать приходилось как положено-но джопой это назвать было-кривить душой.особенно после того как дополнительно оплачивали , причем с коэффициентом каждую минуту.

    Только нет уже ни того Объединения,ни ВПК,ни промышленности.

    [​IMG] А джепа-есть..... где то рядом!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    При любых потрясениях необходим подобный буфер, дабы смягчить удар. А по поводу навыков, я подписываюсь и ни в коем случае не отрицаю это - надо учиться добывать!
     

Предыдущие темы