бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Мур, проведи эксперимент: возьми книгу и читай ее громко и с выражением хотя бы 6 часов подряд. Стоя. Ты не только на диван, ты где стоишь упадешь. Не говоря уже о том, что дома профессору нужно будет не валяться на диване, а готовить материал к следующим 6 - 8 лекциям. Да еще заниматься наукой, чтобы грант получить и хоть какие-то баблосики. Не говоря уже о том, что грантов мало и на всех их не хватает. Хочешь попробовать такой жизни? Гарантирую - тебе не понравится. Времени трындеть на форуме и через день устраивать шашлыки точно не будет.

    Профессор-то в булочники пойдет (и в шиномонтажники тоже - легко), проходила уже страна через это, а вот булочник тебе из дебилов-недоучек мало мальски приемлемых специалистов точно не сделает.

    Тебе шиномонтаж под шашлыки удовольствие приносит? Так фигли ты его бесплатно не делаешь? Удовольствие же.

    Любая работа должна быть соответственно оплачена. А удовольствие - личное дело каждого и работодателя никаким боком не касается.

    Ммыслитель...

    Не без этого. Но у греков есть и ряд претензий к Евросоюзу: перекрыли рынок сбыта греческого вина (технология производства Европу не устроила), оливки для производства масла завозят из Испании и т.д., т.е. серьезно угробили греческую экономику. Ну вот и получили симметричный ответ - греки теперь просто требуют компенсаций. Если что - инфа из СМИ, достоверность не проверяла.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я на днях совершил мерзкий поступок. Не знаю, как дальше жить после этого.

    Купил кулёк редиски для окрошки. Принёс домой, б**! на упаковке написано - Израиль. Значит, я оплатил бомбардировку палестинский территорий в сектора Газа!!!
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    давайте по взрослому, без красивых,ничем не подкрепленных слов.

    Ленинградская область- толком ничего не растет, желающих гнутьcя в Z раз два и обчелся.Продовольствие- наверно 70% завозное. Живности что в лесах. что в загонах-минимум. Основное население сосредоточено компактно и окромя кошек в квартире запас мяса не имеет. далее.Не завезли в ОКЕЙ жратвы. Ну и как добывать? Пути два-христорадничать и отнять. Первое-неэффективно потому как вокруг будут толпы таких же и никого из спонсоров.Отнять-там где что то имеется будут за него драться, где имеется много-стрелять. Вам как понимаю стрелять не из чего-будете махать доской от забора.ну и.. вас пришьют Утешьтесь что не вас одних.Но.. три-семь дней и вы уйметесь-по причине общей ослабленности и тп. Да,забыл-надо учесть минимальный запас продуктов дома.Ну.. неделю добавим, ах да-кошак.Ну, еще день. Дальше-как описано сверху.

    Добывать не расхотелось?

    Войны Ислама хотят встретится и обсудить. Аллоху акбар! :ph34r:
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    По поводу отечественных продуктов в магазине. Прикинула, что имеем в нашем регионе. Итак. Молочная продукция всех видов - не менее 5 местных молокозаводов два из ближайших областей. БОльшая часть - из местного же натурального сырья. Цельное молоко в магазинах на разлив - пожалуйста.

    Охлажденное мясо - из ближайшего животноводческого комплекса всевозможные консервы/колбасы. Плюс еще пара местных же конкурентов.

    Птица - мясо и продукты из нее - крупная местная птицеферма, продукцию сметают только так, про импортные окорочка все забыли уже давно. Яйца - две-три других местных же птицефермы, прямо из фургончиков с фабрики продают.

    Овощи - огурцы-помидоры - тоже есть местные, около трети рынка, цены, правда, приличные, дороже импортных в несезон.

    О картошке-моркошке и речи нет - на базарах завались.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    То, что Вы описали есть предел мечтаний обычного люмпена. [​IMG]

    Попробуйте в пирамиде Маслоу подняться хотя бы на ступеньку выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Есть третий путь. Когда у нас в России в 90-е годы зарплату выдавали 1,5 раза в год, мы все пошли и вскопали землю под высоковольтными линиями и колхозные поля. Засадили картошкой. По ночам мужики дежурили от бомжей.

    Стали выдавать зарплату 12 раз в год, все огороды заросли, заборы упали. Старухи осатанели, перестали ходить к нам в лесничество работать. Потому что жить стало лучше, жить стало веселее...

    Паникёрство ни к чему. Проживём. :victory:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Перестаньте читать либеральную прессу и слушать "Эхо Москвы".

    Есть и промышленность и ВПК.
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Угадай. Папа того профессора. Был выдающимся мыслителем? Нет. он был булочником. Или шиномонтажником. Но вырастил профессора. Так то.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да да... вчера показали-флот получил два буксира!

    Про Суперджет, единственный и непревзойденный. который сертифицируют уже лет десять и тп-начинаем или как?

    Вы вроде с морем говорили связаны?ну и сколько кораблей построено в России за последние 20лет и ..для кого?

    Про инженерные дела-типа какое оборудование стоит на заводах, какие системы ЧПУи ГПС я даже начинать не буду.так же, как и про средний возраст токарей.

    Мозги мне не крутите! Мне скоро уже полтос и дураком меня пока не называли.

    Ваша плодовитость во всех ветках напоминает мне мутной памяти одного персонажа. Собакин-не ты?
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Тут не спорю.

    Сам не рад перспективе вступления в ВТО.

    У а греки... греки должны были башку включить ДО вступления, а не ПОСЛЕ оного.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    нет того пути.Нет времени картошку ту ждать.Помрем раньше.

    хмм. а что они глупого сделали? Пожили .. дорог им построили... теперь они кому должны всем простили и досвидос.Если еще немцев напоследок уломают евробонды нарисовать-т.е. оплать греческие долги то вообще они-сразу после ефреев.

    Мы бы так башкой соображали!
     
  12. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Ну да, если руки из одного места растут и головы нет, да к тому же (снова повторюсь) не подготовлен, то да, можно сидеть, лапки на ОПЕ сложить и ждать, когда придут "лучшие" дни. О моей подготовке (есть у меня из чего стрелять или нет, могу ли за себя постоять) говорить однозначное НЕТ на вашем месте я бы не стала, ибо меня вы не знаете. Провизии запасать нужно не на неделю, ибо это уж очень небольшой срок, хотя и оно не помешает. Схроны хорошо бы делать не в одном месте, потому как будете приятным бонусом для тех, кто (возможно) сумеет к вам добраться. На одном из ресурсов, на котором обитаю я, мой муж и наши единомышленники все это уже ни раз обсуждалось. Есть голова, нет "няшных облаков" и позитивомыслия - проживете. Опустите руки - умрете. Выбор делать каждому. Мы свой сделали.
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Растет, растет.

    Неужели дачников не встречаете?

    А ведь дачники в большинстве своем - жители городов.

    В деревнях пожестче - кто имеет желание пахать, тот пашет. Тут уж просто бумажки перекладывать не получится.

    Картошка/лук/морковка растет, рыба ловится.

    Хлеб, правда, приходится покупать, потому что самим печь лень.
     
  14. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    А мы сами пекем. Пачка муки в 46 р - и вот те пожалста 3 буханки хлеба без всяких чудо-печей. :P
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вырастил. Но не выучил. Разные немного вещи, да?
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    М-дя.... скоро полтос, Вроде бы рановато для Альцгеймера с прочими Паркинсонами. [​IMG]

    Статистику по кораблям гляньте сами. От себя лишь добавлю - корабли делать, это не пирожки печь.

    Про заводы и ЧПУ прикололо. Было дело, работал в свое время на металлобработке. Станки, поверьте, далеко не прошлого века.

    Приведите, пожалуйста, сюда ссылки на мою плодовитость ВО ВСЕХ ветках.

    Если не сумеете доказать, то таки да... Придется Вас огорчить и назвать дураком. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] Ну вас и плющит, ребята. Бункер закупили уже? Говорят, по дешевке нынче продают.
     
  18. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я, кстати, в мае чум построил. Внутри метров 25 свободного места.

    Схроны считаю излишним.

    Для меня minimum minimorum - нож и спички. [​IMG]
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Тихо шизею. Схроны... доски от забора, .... Да надо будет, и рыбы наловим и грибов соберем, и коровы еще не все вымерли, а там и урожай подоспеет. Панику не надо наводить, бездельники вымрут, толковые останутся)))) меньше смотрите телек. И да, "не читайте советских газет перед обедом" (с)
     
  20. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Нет, бункер не закупили [​IMG]

    Но если моделаровать ситуацию, то продумывать надо все. Жить захочешь - не так раскорячишься (с)
     

Предыдущие темы