Жестокость ":*@&!######### | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Гость, 2 июн 2012.

  1. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    и правда жесть [​IMG]
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А вы сами-то хоть раз были в роли продавцов? Хамить научилась в 19 лет вынужденно,начиная работать барменшей.Потому что это единственная защита-нападение. И советую начинать с себя изначально. А то,почитав ветку,все такие вежливые и милосердные-куда деватьсО.
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Дык енто, развеччик. При чем тут либелализьм? Говорю о том. что если ты ишак, то привык к жестокому обращению, и для тебя это норма. Если не привык, и не приемлешь, то ты другое насекомое, к примеру, человек, и жестокость тебе чужда. Не всем это доступно...
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    А, ведь, действительно, так.

    Пример?

    Пожалуйста. Тема "Почему тётки выпячивают свои сиськи?" находится в "Свободной теме", а тема "В защиту русского языка" - в "Трёпе".

    И таких примеров масса.

    И детско-поносный аргумент о превосходстве какой-либо темы над темой из "Трёпа" вызывает саркастический смех.

    Гламурные гурманы, блин.

    Во всех вместе взятых темах флуда и пустомельства намного больше, чем в у взятой наугад темой из "Трёпа".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Полип, не думаешь ли ты, что твои посты полны философии и мудрого дедовского мыслизма? Ошибаешься, пустое бахвалбство и треп чистой воды, извини, что свойственно и мне и многим. Так что.... заткни фонтан красноречия, тут многие тебя в русском за пояс заткнут, мысли есть? Я спрашиваю, мысли. а не болтовня.
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Ёж, возвращаясь к твоему вопросу, какой чертой характера должны обладать люди, поступающие жестоко, думаю что ближе будет вариант - "черствость", смелость здесь вряд ли имеет место [​IMG]

    Лично мне кажется, что ентой чертой является - "хладнокровность", что в принципе сродни равнодушию, НО не совсем оно! Поясню почему. Для совершения какой-либо жестокости, необходимо преодолеть страх, согласны? Страх причинить боль (душевную, физическую) тому, на кого она направлена. Равнодушие тут не прокатит, так как действие имеет активный характер, смотреть да, можно равнодушно, а вот действовать вряд ли. Вот тут то на помощь и приходит хладнокровие, которое как скальпель в руках хирурга, будет двигаться ровно по назначенной траектории и поможет завершить начатую "операцию".
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хамить надо КРА-СИ-ВО!!!
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ёж, а вот вопрос:

    Если человек способен давать адекватный ответ на проявление жестокость, является ли он жестоким сам?

    Житейский пример:

    На Вас пытается напасть стая бродячих собак.

    У Вас три варианта:

    1. Попытаться убежать или громко звать на помощь (пассивная защита).

    2. Показательно мочкануть вожака стаи или любого другого члена стаи, который окажется в пределах досягаемости (активная защита, требующая обладания некоторыми навыками и психологической готовности убивать).

    3. Присесть на корточки и погладить первую же собаку, которая приблизится к Вам на расстояние Вашей руки (активная защита, требующая не меньшей хладнокровности, НО исключающая жестокость).

    Методы 2 и 3 одинаково эффективны, но метод 3 требует меньше физических усилий.

    Что предпочтете делать Вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    такого случая со мной не было, поентому как я отреагирую одному богу известно [​IMG]

    собак в принципе люблю, хотя и не держу (пока что не имею такой возможности).

    Пример с людьми будет куда уместнее, но и посложней(потому что люди не собаки) и опять же всё будет зависеть от конкретной ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Пока что на все ответы выбираю правильный.

    (сс) мурычч

    Не от того что он модер. Видимо, понимает в жизни))))
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я в последнее время использую метод 3. Причем достаточно регулярно. [​IMG]

    Пример с людьми?

    Ну, представьте, что вместо собак на Вас нападает толпа хулиганов.

    Тут метод 3 не сработает, а методу 2 надо ой как поучиться!

    Не все же психологически готовы воткнуть расческу в сонную артерию противника или использовать связку ключей для того, чтобы попытаться выбить глаз оппоненту.

    Но тут есть нюанс - в большинстве случаев достаточно убедительно продемонстрировать намерение идти до конца.... если это, конечно, не обдолбанные наркоманы. Тех надо выключать сразу и без лишних разговоров.

    Готовы пойти на это?

    P.S. "Зубов бояться - в рот не давать." (с) :xexe:
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Гость, черствость к жестокости не имеет отношения. Из опыта. Просто принятие решения.

    Штирлиц, что вы понимаете под адекватным ответом? Способность женщины пойти за защитой от сутенера? Способность дать в рыло хаму на остановке? Способность гордо смолчать и не боясь ничего удалиться? Вариантов много. Можно взять и зарезать, можно повернуться спиной, можно нарычать и напугать-не напугать, можно, в конце концов, когда их десять, просто скрыться ( достойно убежать).... И?
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Спасибо, кстати, за подсказку. Уберу. А Ваша тема в треп перенесена из-за содержания. Пустой болтовни много, Вашей в первую очередь
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вам, Штирлиц, уроки бы давать в школе разведчиков. Вот мне четко известно. Даже я двух наркоманов кирпичом и арматуриной не остановлю. Или гасить, или съе***тся. У них нет боли и страха, это зомби. Ул. Днепропетровская, 2001 год,лично я свалил, одного вроде грохнул, но не уверен.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Метод №2 в обоих примерах.

    Увы, я описываю довольно обыденную для мегаполисов ситуевину. [​IMG]

    В лесах и тундрах гораздо безопаснее - хулиганам там, как правило, делать совсем нечего, а наркоманы в глушь просто не заберутся, сдохнут по дороге.
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    к чему енти вопросы? готов или не готов, повторюсь, всё от ситуации зависит. Прищючит, буду действовать всеми всевозможными способами, на сколько хватит сил. :064:
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Да, была. Как раз в 19 лет, торговала на рынке продуктами, деньги на учебу нужны были. Хамить до сих пор не научилась - смысла не вижу. Зачем энергию тратить? Самой же потом неприятно
     
  18. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Так ведь вопрос в том, считать ли метод № 2 жестокостью.

    Гуманисты, коих это не затрагивало вживую, поднимут вой насчет негуманности и бесчеловечности.

    Это 100%
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Хамить - это не красиво, по определению. Можно и культурно на место поставить.
     
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Зря не научились - это здорово повышает самооценку за счет окружающих. :D
     

Предыдущие темы