"Какую музыку слушаете прямо сейчас" - 2 | страница 40

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Екатерина, 2 июн 2012.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ога, интересная группа. Блюз-рок с вокалом на родном языке, в 70-х десять альбомов записали. Немного польский язык ухо режет, а так музыка неплохая.Вот здесь об истории группы можно почитать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вообще у соседей по социалистическому лагерю много чего интересного записывалось - в те времена, когда у нас были сплошные эдиты пьехи, муслимы магомаевы да "голубые гитары".
     
    1 человеку нравится это.
  2. 100баксов

    100баксов New Member

    Регистрация:
    18.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Курс аудиоанглийского-по Э. Давыдовой! Офигенно просто!
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне как раз показалось, что польский язык очень органично вписался в музыкальный стиль. Можно сказать, это такая своеобразная "изюминка" ))) Ну это сугубо мое мнение, мне вообще нравится польский язык ))))

    ога... А Омега? Тож ничего. Интересно. Но я ещё в детстве как-то выделила Брэкаут и Марылю Родович, так вот до сих пор и люблю их, и слушаю с превеликим удовольствием )))) Правда, Магомаева тоже очень люблю ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я бы добавил к списку венгерский Locomotiv GT и ГДРовский Puhdys (возможно, ещё Karat и Stern Meissen). Ещё две песни Хелены Вондрачковой - "Нет разлук" и "Будь со мной", которые она по-русски пела, до сих пор не могу их спокойно слушать.Да и в стиле диско и около того у них были группы, подобных которым у нас не наблюдалось - один Neoton Familia чего стоит, по популярности не сильно уступал Boney-M.

    Кстати, Магомаева я тоже люблю. И Эдуарда Хиля. И даже Кобзона очень уважаю. Но - только после того, как появилась альтернатива. А вот пока мне вместо Роберта Планта и Сида Баррета, или хотя бы Клиффа Ричарда насильно впаривали Магомаева и Пьеху - я их ненавидел.

    Кстати, про Клиффа Ричарда:
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лучше Оззи только Раммштайн!

    Металлика и т. д.
     
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такс... либо я просто не помню этих названий-имён, либо упущение. Надо послушать. Может вспомню. У нас в доме крутилось столько музыки, что я вполне могла что-то подзабыть. Бывает услышишь где-то что-то, бах - и как озарение: я это знаю!!! Мне это нравилось когда-то давно!!! Вот Брэкаут так же вспомнила )))

    Вот их не очень хорошо знаю. Помню эту песню.. МА-РА-ФОН! ))) Это же их вроде?

    Я и Симпли Рэд раньше слушала от случая к случаю, а между случаями забывала про него. А тут накачала, и поняла, что много упустила - клёвая музыка, когда начинаешь вслушиваться в тонкости аранжировочные - аж мурашки появляются ). Очень позитивного и правильного настроя музыка, как у Би Джиз. Хотя Симпли Рэд поспокойнее, более лирично-философичный настрой дает. А Би Джиз - как цветной взрыв салюта.

    ПыСы: Клифф - милашка ))) Хотела его концерт скачать, да место закончилось и на компе, и на внешнем диске )))
     
  10. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Бетховен.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да точно вспомнишь. Всех перечисленных время от времени крутили в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады". Пудис у нас даже на виниле "Мелодия" выпускала, Локомотив - только на гибких пластинках в журнале "Кругозор". Хелену - тоже на гибких пластинках, голубеньких таких, в бумажной обложке - у меня даже сохранилось всё это.

    Ога. Marathon - самая известная. Ещё Don Quijote, Robinson, Santa Maria. Больше там и знать особо нечего. Ну и каверов они дохрена играли - та же Vamos A La Playa, мы тогда и не знали, чья это песня.

    А вот Bee Gees я тогда, в школьные годы, вообще не оценил. Послушал - подумал, херня какая-то слащавая педерастическая, не диско, не хард-рок - пофигень непонятная ))))К ним я только лет в 40 вернулся ))

    А у меня два внешних диска - один на два терабайта, другой на три. Клиффа - вроде штук 15 альбомов и сборников, не считая видео. Бе-бе-бе [attachmentid=39535]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • pr004.gif
      pr004.gif
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      3
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я к Хилю и к Магомаеву... Ну не в сорок, но почти )))

    Да, синенькие гибкие пластиночки помню - до сих пор лежат. Вообще люблю иногда послушать что-нибудь ностальгическое... Пола Анку тут недавно переслушала, что нашла...

    чё ты дразнисся, чё ты дразнисся!!! [​IMG] Ну да, у меня только один диск на террабайт, и ноут на 500 гигов, ну на работе ещё 500... а тудыть надо кроме музыки ещё и кино впихивать, ну и для работы пару гигов оставить... У меня в очереди на просмотр порядка ста фильмов стоит... Надо пересмотреть, поудалять половину, тогда музыка влезет ))) Хотя музыки тоже много в очереди. Александра Дольского тут накачала, хочется послушать, но его в суете нельзя... Его надо слушать вдумчиво, впитывая каждое слово и каждую ноту. Ых... С работы что ли уволиться? А то ничего не успеваю...
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мммм... послушала первый клип - времени в обрез, уезжаю... Очень знакомое звучание, наверное ты прав - я их знаю. Надо побольше послушать.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ещё один привет из социалистического лагеря 70-х, ГДРовский "Крайс":
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    ...на всю страну один дебил.... без комента.
     
  17. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стивен Сигал - талантливый человек талантлив во всём )))
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Жабка...не ожидал((((

    Сигала в топку..на.

    лучше слушай Стинга.
     
  20. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209

Предыдущие темы