Проезд кортежа важнее человеческой жизни | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 6 июн 2012.

  1. shtainer

    shtainer Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ситуация тут не однозначная, вроде кортеж и не Нарышкина. А что касается сотрудников ДПС, так они вообще люди подневольные. Сказали остановить - остановили, кушать то хочется.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я табэ еще мядаль могу вручить.

    Нате [​IMG]

    Не Нарышкина, а губера ЛО. Вроде бы. Не понятно пока кто это с мигалкой ехал.

    Вроде как был кортеж, а кто ехал в нем - тайна покрытая мраком.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Слесаря какого-нибудь.

    Или учителя...

    Или инженера...

    Да, - ситуация самая что ни на есть неоднозначная...

    ОМОН на них охотится возле метро, чтобы в гайцы насильно забрить.

    На проходных ВУЗов руки крутит, - и в "воронок"...

    Священный долг лично Путину отдать...

    "Для друзей, - всё; для врагов, - закон"

    (Б.Муссолини), - изложил один из принципов фашизма в своё время...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если кто помнит, во время выборов президента начальник механического цеха еврей Холманских предложил Великому Путину привезти своих рабочих в Москву и разогнать митинги "белых ленточек", так ему пондравилось выражение про бандерлогов.

    Так вот, сейчас он полпред президента, ездит на чорном мерсе и устраивает пробки в Свердловске.

    Главное - вовремя в нужном месте лизнуть...
     
  5. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    не боясь грязи помогу вытолкать машину из лужи...

    Не будет равнозакония, не будет, не будет. Мы живем в формирующемся феодальном обществе.Только еще хуже. Там цеховики были в почете, а у нас шоу-шалман и гоп-барабан. И будет голод под хрип пугачевой и блеяние галкина.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Лесник, завидоваиш?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
  7. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Неа, у меня в жизни все нормально, жить где есть. дача есть. ребенок пристроен, теща меня любит, с женой все хорошо. спорим конечно периодически, Отдыхать езжу, может хотелось бы чаще, но пока не получается, пить столько я все равно не могу, в сон тянет и голова болит. Книжки читаю. в театр хожу. Так, что как по М. Твену, любви мне хватает, вот только путешествий побольше, но успею еще. Друзья у меня нормальные и они есть! В жратве не привередлив, в вине не разбираюсь. Так что нет. Не завидую. И прослабления в моем положении не надо. Вот дояркам и гречесажателям, я бы налоги снял и на шамбурит тусовщиков переложил, а мне от государства ничего не надо.
     
  8. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    У него не было выбора. За задержку кортежа его бы в порошок стёрли вместе с его начальником. Строго у них с этим.
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Извини: не в формирующемся, а в сформировавшемся феодально-рабовладельческом...

    Ещё один жополиз.

    Выбор, - снять мерзкие погоны, снять полицайскую форму, - и на стройку разнорабочим.

    Офицальный заработок, - в несколько раз выше...
     
  10. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
     
    1 человеку нравится это.
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Жительница Камчатки заявила, что пострадала в ДТП с кортежем Медведева.

    [​IMG]

    Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на Камчатку надолго запомнится молодой маме Ольге Куклиной. По ее словам, 4 июля в шестом часу вечера ей «не посчастливилось» оказаться на пути правительственного кортежа.

    Ольга рассказывает, что на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сидении спала её шестимесячная дочка Кристина. Увидев в районе ресторана «Голд Хаус» несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребёнка и снова села в машину. После этого, говорит, к автомобилю дошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

    В «Ленд Крузере» был установлен видеорегистратор, записавший ДТП.



    Ольга сказала об этом подошедшим. По словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

    Сообщается, что за рулём «Хайса» сидел 40-летний сотрудник спецслужбы из Москвы. Согласно данным пострадавшей, сначала водитель микроавтобуса объяснял случившееся лопнувшим колесом, потом якобы озвучил другую версию. Истинная же причина аварии остаётся загадкой. Ольга уверяет, что виновник аварии подошёл один раз, спросил какого года её машина и удалился. Больше она его не видела.

    «Ленд Крузер», к слову, был выпущен в 2003 году. Автомобиль, конечно, не новый, но, тем не менее, недешёвый. Семья Куклиных купила его два месяца назад во Владивостоке за один миллион 400 тыс. руб.

    «Оценщики определили, что сумма ущерба от аварии составляет 319 тысяч рублей, — говорит Ольга. — 120 тысяч нам выплатила страховая компания, остальные деньги можно будет получить только через суд. Хотя специалисты, с которыми я разговаривала, считают, что, на самом деле, в 319 тысяч мы не уложимся. У машины повело раму, запчасти на неё дорогие. Да и в цене она сразу потеряет после ремонта. Жаль, конечно. Мы с мужем кредит брали, чтобы купить джип. Сейчас надо отдавать долги… Но, по большому счёту, дело даже не в этом. У меня осталось какое-то чувство обиды, несправедливости. Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать – спасибо, что не убили».

    — Когда смотришь видеозапись аварии, создаётся впечатление, что вы вели себя очень спокойно, — сказал я Ольге.

    — Не знаю, возможно, — ответила она. — Я, если честно, видела запись всего пару раз. Не могу на неё смотреть. Страшно. Сразу представляю, что было бы с ребёнком и со мной, если бы «Хайс» повернул ещё на несколько сантиметров левее… Наверное, хорошо, что я сохранила самообладание. Но это было только внешнее спокойствие. После аварии меня повезли в наркологию, проверить — есть ли в крови алкоголь. Его, конечно, не было. Но врач, которая мерила давление, сказала, что сердце у меня так колотится, будто хочет выпрыгнуть из груди...

    В сводках краевого ГИБДД авария с участием охранников председателя правительства РФ не значится.

    Спасение на обочине

    Президенты, премьеры, министры и прочие «випы» прилетают на Камчатку довольно часто. Все они мчатся по узким дорогам полуострова с сиренами и мигалками, пугая водителей и пешеходов. Ревущие и мигающие кавалькады периодически становятся участниками ДТП.

    В 2002 году, например, на Камчатке в аварии кортежа секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло погибли 5 человек, а 9 получили ранения. Тогда на пути колонны оказался джип «Тойота Раннер». Его на полном ходу протаранила «Волга» с чекистами, ехавшая по встречной полосе. После сильнейшего удара «Тойота» перелетела через «Волгу» и угодила прямиком в микроавтобус, где находились В.Рушайло, губернатор М. Машковцев и председатель областного совета Н. Токманцев. Все они были травмированы. Машковцева и Токманцева спасали в реанимации...

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    так и хочется сказать —Чернь, пади - "дворяне" едут :lol:
     
  12. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Только кто Вас послушает? Это в правильной стране короля оштрафовали...А у нас: когда вы видете мента-полицая, какое чувство? Опасность? У меня так, а у вас?
     
  13. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такие дауны, как этот водитель, не только за рулем авто, а и просто за рулем..
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В ЖЖ «Синих ведерок» размещен пост, в котором утверждается, что чиновник администрации Приморского района Петербурга ездит по встречной полосе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (газета Мой район)
     
  15. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    ИМХО, скорую вообще всегда должны пропускать - с мигалкой она или без, кортеж едет или не едет! Но только нашим властям срать!
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Скорая помощь пропускает кортеж с мигалками

    А где то, возможно, умирает человек!!! Чья то мать, чей то ребёнок! И близкие стоят у кровати и молятся, чтобы только врач успел спасти умирающего!!!

    Только кортежу срать! [​IMG]



    Ну и власть :bad:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
  17. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Думаю, что глупо говорить о справедливости ничего для нее не делая. Те, кто пишут законы, живут по исключениям из оных. Если всем ворам рубить руку, то кто для нас будет писать законы?
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    То что они в последнее время пишут... Это, ммм, даже не знаю как назвать
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Пример гражданского неповиновения боярам

    Водителя в Подмосковье задержали после того, как он не уступил дорогу машине одного из чиновников

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы