Не ходите дети в Вотервиль гулять! В Вотервиле опять ЧП - утонул ребенок | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем fortanka, 8 июн 2012.

  1. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    Спрошу еще раз...

    если не брать в расчет, что погиб ребенок... погиб просто человек... вот за человеческую жизнь кто отвечает?.. если вдруг взрослому плохо, есть кому помочь?, есть хоть кто-нибудь, кто наблюдает, что происходит в бассейне?.. Неважно ребенок это , или взрослый??

    а если на глазах у мамы ребенок ударился, так, что самостоятельно ей не справиться ?..
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Девушка, ну вот не надо ля-ля.. За границей тоже полно детей тонет в бассейнах..

    Если в поисковик введете надпись "drowned child pool" (утопленник ребенок бассейн), то поисковик

    выдаст массу статей на английском языке о случаях утопленных детей в бассейнах США, Англии и прочих стран..

    Например, вот, один из случаев о том как в Англии в Йоркшире ребенок утонул в бассейне:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так в чем разница с чем то другим, по решению суда будет виновный, если подать
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне не очень понятно другое.

    ведь в аквапарке много народа. как так случилось, что никто из посетителей не увидел, что ребенку надо помочь?

    у меня пара детей, и я хорошо знаю, как они всегда хотят на разные горки. правда они у меня с 3 лет хорошо плавают, и возможно поэтому я достаточно спокойно отпускаю их кататься самих по себе.

    я приглядывю одним глазом откуда-то сверху за ними, не плавают ли трупы в воде, ведь вода прозрачная, мне казалось, было бы видно...

    как так случилось?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    По здравому смыслу персонал должен уметь первую помощь оказывать. И медпункт должен быть.
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я не совсем понимаю всеобщей истерии именно на форуме.Народ,а какой вывод из этой очередной трагедии сделаете лично вы? Перестанете посещать аквапарки? Гибель мальчика-не первая.Хотелось бы верить,что последняя.Верить в то,что ребенок умеет плавать,как З.Л.?! Я тоже умею плавать ,но вполне могла захлебнуться в Сирене,и никаких спасателей там не наблюдалось.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ладно, что случилось, то случилось.

    Сейчас мамаша начнёт активно носиться по судам и выколачивать из бассейна деньги за моральный ущерб. Надо же съездить на халяву в Таньвань и сделать ремонт в квартире.
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Не так давно в аэропорту Шереметьево был случай - мамаша то ли по телефону трындела, то ли еще чего. В итоге лифтом ребенка защемило. Мамаша такой хай подняла, на всю Москву и ближайшее Подмосковье.

    Дошло до конкретного разбирательства, благо видеокамера всю ситуацию засняла.

    В итоге оказалось, что мамаша - та еще коза.

    На каждого идиота-родителя спасателей не хватит.

    Пусть при посещении подобных мест с ребенком предварительно оплачивают работу персонального "смотрящего" за ребенком, а сами хоть пусть вусмерть упиваются или утрындятся по сотовому.

    Это если помощь своевременная.
     
  9. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    любому цинизму есть предел........я удивляюсь какие мысли могут прийти в голову, когда в семье такое несчастье [​IMG]

    прежде всего он должен отследить несчастный случай, первым! или им пострадавших отдыхающие поставлять будут??
     
  10. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Я таки была права в своем мнении о Вас
     
    1 человеку нравится это.
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    дело не в истерии на форме.

    лично я для себя хочу понять почему и как.

    взрослый человек в бессейне, где воды ему по шею,( а в аквапарках все вылеты с горок в воду не глубоже этого,) утонуть может только по пьяни или треснувшись предварительно головой.

    плавающий ребенок - тоже треснуться головой может и утонуть.

    где нибудь есть инфа - что конкретно произошло?
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Да там до сих пор разбираются что и как.

    Вот, накопал на "Фонтанке.Ру":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Так прочла.

    Если в Правилах написано, что до 12 лет -- только в сопрождении родителей,

    то тут уж мамочка не доследила(((
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну как бы да. если ребенок не плавает, и ростом меньше чем уровень воды - однозначно, сама дура.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Подождите немного и узнаете. Сейчас это всеобщая тенденция - смерть близкого человека превращать в обогащение.

    Помните кисочку? Мамаша, подставившая коляску, требует огромную сумму у кисочки. Очухалась, моральный ущерб себе сама определила...
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    из последних новостей- она повела его в туалет,по дороге у неё порвались тапки-пошла переодевать-мальчика оставила,сказав не трогаться с места,пришла увидела только тапочки на краю. предположили что его мог кто-то столкнуть,если у борта стоял. пока так слыщала по тв. вместо положенных 35 спасателей их там 10 сказал бывший работник парка. иностранный владелец экономит.
     
  17. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Так дура она, или водитель виноват? в другой теме вы ясно говорите о другом..

    Полный бред. И стремится к тому что кто-то будет отвечать за твоего ребенка, когда ты с ним рядом - полный бред. Ты рожала не для окружающих, не для спасателей и работников кафе и никто тебе ничего не обязан. А это ты обязана обеспечить своему ребенку безопасность, а месту где ты находишься порядок и соблюдение правил заведения. Не умеет он у тебя плавать - не води в аквапарк вообще.

    Пока не понятно что конкретно там случилось, пока есть просто горечь от трагедии. Но подобные "тренделки" отвязанных мамаш, которым все все должны просто поражают
     
  18. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    если ты идешь с ребенком, да.. отвечаешь за него полностью ты... вопрос в другом.. случись что с твоимм ребенком, даже если ты будешь рядом.. к тебе должны подойти?, то что делается на территории как то отслеживается??... ВСЕ!!! что творится на территории кто-тио должен отслеживать, или как?
     
  19. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Должны следить конечно. Место повышенной опасности.
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а когда на море с ребёнком приехали-кто отслеживает? вообще раньше эту тему и не поднимали-разумеется родители смотрят,а сейчас кому-то все должны.

    на горке спасатель-отправляющий типо и внизу на приёмке стоит. а где мальчик упал могло и не быть никого.
     

Предыдущие темы