Так называемая "Компьютерная диагностика" Очередное шарлатанство

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lisa-N, 11 июн 2012.

  1. Lisa-N

    Lisa-N Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Освоила мамина подруга новую компьютерную программку,позволяющую диагностировать общее состояние организма,выявлять серьезные заболевания в начальной стадии и подбирать комплексное лечение для каждой конкретной болячки. [​IMG]

    Зная доверчивость своей родительницы,решила испытать методику на себе(так как суммы,потраченные мамой на лечение после обследования,стали настораживать).

    Пришла,усадили за стол,велели надеть наушники(САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ,ДЕШЕВЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУШНИКИ),запустили программку.Минут через 20 распечатали результаты.Оказалось,что без соответствующей профилактики набором БАДов,мне грозит рак,опоясывающий герпес и инфаркт.На вопрос:а как все таки программа считывает информацию ????? незадумываясь ответили,что вибрация клеток ушных раковин посылает импульсы программе...

    Самое страшное,что мама (и весь круг ее знакомых) искренне верят во весь этот бред,проходят обследования ежемесячно,питаются прописанными БАДами...и сердятся на меня,что я не верю.

    Отец тоже соблазнился год назад проверить состояние здоровья...От него скрыли,но маме было сказано,что он НЕ ЖИЛЕЦ.Папа,ттт,по сей день жив,прекрасно себя чувствует.Но даже эта "ошибка"диагностики не поколебала веры в программку:ведь у подруги есть сертификат...

    Как открыть им глаза?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На то и уши, чтобы на них вешать лапшу.
     
  3. Vitoshaa

    Vitoshaa New Member

    Регистрация:
    20.06.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Никак не откроешь. Мозги или они есть или их нету. МММ-2011 яркий пример того, что у массы людей мозг существует в виде одной извилины, чтобы уши не упали.
     
  5. Lisa-N

    Lisa-N Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Спасибо за ссылку! Соберу вечером семейство у монитора,покажу...Может поможет! :dash2:
     
  6. Vitoshaa

    Vitoshaa New Member

    Регистрация:
    20.06.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    просто там очень доходчиво они все рассказывают и проводят диагностику на скелете))))) это же просто смешно)
     
  7. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    По ящику недавно стебались над всеми этими "аппаратами". Батарейка и катушка с индикатором :)
     
  8. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Мне эта передача уже недоступна. Можно смотреть только более поздние выпуски.....Жаль....

    А компьютерную диагностику мне как-то делали,лет 15 назад....Дали большую распечатку с болезнями в начальных стадиях, врачи не верили,но сейчас все эти болезни подтверждаются..... Разумеется лечение мне не навязывали и я не лечилась.... дорого....
     
  9. Lord Voldemort

    Lord Voldemort New Member

    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Диагностика диагностике рознь. То что в одном случае считается шарлотанством, в другом случае может оказаться реальностью.
     
  10. Леший В Отставке

    Леший В Отставке New Member

    Регистрация:
    22.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Медискрин, Вегеторезонансное тестирование.... Реально.
     
  11. Петиция

    Петиция New Member

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не все компьютерные диагностики-шарлатанство. на стадионе "Петровский" есть замечательный оздоровительный центр, так там действительно производится правдивая комп. диагностика.
     
  12. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Когда то и мне делали диагностику - прежде тщательно расспросив меня о всех заболеваниях.)

    Но, конечно, все эти диагностики - это маркетинговый ход для продажи БАДов. Ведь прописывают именно их.

    А серьёзные диагностики, действительно есть - только лечение они не назначают, а именно описывают ваши проблемы. И конечно, смотрите -имеют ли эти организации -лицензию. Чаще всего не имеют.
     
  13. kro

    kro New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Из компьютерных программ определения склонности к заболеваниям(которых еще нет, но могут быть) по моему есть только 3 пути

    1. Генная инженерия

    2. Метод Фоля

    3. Эффект Кирлиан
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    вибрация клеток ушных раковин посылает импульсы программе... :rofl:
     
  15. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Точнее и не скажешь. А люди верят, деньги платят...
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Сегодня прочитал новость — МВД заказало программный комплекс для расспроса сотрудников за 34 млн рублей — сразу вспомнил про эту тему [​IMG]

    Итак приступим:

    МВД закупит 95 комплектов специального психологического оборудования. С его помощью психологи, задав стражам порядка «не более семи вопросов», будут знать об испытуемых практически все. [​IMG] Взаимоотношения в коллективе, склонность к суициду и насилию, авторитет полицейского среди коллег.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А главное:

    Стоимость госконтракта оценена в 34 млн руб., средняя цена одного комплекса — 357,5 тыс. руб. [​IMG]При назначении стартовой цены рассматривались заявки трех ООО — «Инновационные технологии безопасности», «Гермес-Трейд» и «Кайнос».

    Вот ещё прайс:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот, что значит высокие технологии! За 375 тыс. можно узнать о человеке практически всё! :sm15:
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    учитесь господа как бабки из воздуха делать.

    в конце проспекта отпадное описание.про тайные знания древних народов....
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    МВД уже не в первый раз прибегает к помощи знания древних народов [​IMG]

    15 ноября 2012 года благочинный Богучанского церковного округа протоиерей Феодор Васильев по приглашению начальника отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Богучанский» освятил аварийные участки автотрассы «Богучаны- Пинчуга», включая наиболее опасный участок, ведущий на мост через реку Ангара.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Затем протоиерей Феодор Васильев освятил офисное здание ГИБДД и обратился к сотрудникам инспекции с пожеланиями доброго отношения к людям в их работе и отсутствия дорожно-транспортных проишествий.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Есть правильная компьютерная диагностика, которая не является шарлатанством.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что такое правильная диагностика и на чем она основана?
     

Предыдущие темы