Есть ли опровержение "краха теории эволюции"?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Arjun, 16 июн 2012.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Есть ли опровержение "краха теории эволюции"?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    Очень убедительный фильм, говорящий многими фактами о несостоятельности теории эволюции Дарвина, и ее усовершенствований, как например теории мутации.

    В комплексе с отсутствием "промежуточных видов" в раскопках - доказывает единовременное создание всех видов "кем-то со-стороны", как этот Высший Разум ни назови..

    Вот и интересно, есть ли что-то, что не вошло в фильм, что всеже дает какие-то шансы считать "постепенную эволюцию" возможной?

    Слышал ли кто-нибудь такие факты, которые бы давали повод считать "постепенное зарождение жизни" хоть сколько нибудь обоснованной??

    __

    И отдельно: речь ведь идет именно о том, что Создатель - обладает Личностью, то есть Волей и Разумом, которые не могут быть объяснены имперсональными школами типа Буддизма или недефференцируемого Брахмана.. Ибо Буддийская школа, отвергающая институт Воли, отвергающая институт Личности - не более может объяснить великое разнообразие живых существ, и могут лишь расчитывать на тоже "случайное возникновение", как и опровергнутая по всем статьям "теория эволюции"..

    Кто что добавить может?? Может есть какие-то другие факты или реальные теории, не противоречащие тому, что раскопано "наукой"?
     
  2. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я склонен верить той точке зрения которую мне вдвинули в голову, в школе. Пусть лучше я буду ошибаться в этой уверенности нежели менять понимание в этом вопросе- как печатки, с выходом каждого вот такого фильма.

    В конце концов конкретной в моей жизни мало чего измениться (вообще ничего), от знания- как же вся эта штука появилась.

    Не надо ломать то, что работает.

    В конкретно этом фильме весь упор сделан на-то, что органическая жизнь (первая клетка), не могла появиться из неорганической (типа некто всемогущий дал пинка а дальше все на самотеке погнало). Вот мол ученые 100 лет сколько раз не пытались получить органику из неорганики- ни как. Наивные, хотели уложить пусть даже в 100 лет, то что происходило миллионы [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Честно говоря, даже лень что-то тут обсуждать - настолько избитая тема.
     
  4. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    а все темы избиты. Авось в этот раз кто-то загнет такооооое, что аж я приму эту точку зрения [​IMG]
     
  5. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    зачем опровергать чужие ГИПОТЕЗЫ?

    опровергают принятые и обоснованные теории.

    слышал кто нибудь об "опровержении" теории эволюции? [​IMG]

    не о попытках опровержения... а именно об опровержении?

    самые первые фразы фильма - "вселенная работает по определенным ПРАВИЛАМ"

    ага... ясное дело кем то установленным.... [​IMG]

    "наша земля сложная система построенная на детально ПРОДУМАННОМ балансе"

    ну понятно... КЕМ ТО продуманном.. ага [​IMG]

    и это только первая минута фильма.... а сколько там еще будет передергивания?

    даже смотреть не буду
     
  6. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Да там весь фильм такой. конкретно этот фильм бред- поубедительнее видал- но не поверил. Мне вот такие поделки нравятся про инопланетян и правительственные заговоры- бредня все, но звучит красиво.
     
  7. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Вы - пример для честного ученого.

    Это я к тому, что как минимум, наука должна это признать: существование Создателя - оно как минимум не менее научно, чем какие-то левые теории, совершенно мягко говоря ничем не подтвержденные.

    Научный подход всвязи со всем этим должен на равных с другими предполагать наличие Творца.

    А этого - нет, и это - ненаучно, то есть предвзято и очень подозрительно для честного наблюдателя.

    И тут еще изначальная научная дилема, которую нужно помнить всегда при втыканиях в такие вопросы:

    - что было изначально?

    - Большой Взрыв

    -ну ладно, а та энергия-материя, что была в той одной точке - откуда она сама то взялась??

    - хм.. она была всегда..

    __

    То есть теории "ученых" в любом случае строятся на непостижимости изначальных фактов: она была всегда. Нет _изначального_ обьяснения. И поэтому вопросы искреннего сомневающегося: а Бог то откуда взялся.. или любые другие подобные необьяснимые моменты, которых "быть не может" .. должны с "обьясненным" сравниваться [​IMG]
     
  8. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Но с другой стороны- внести недостающее звено в картину о представлении создания Вселенной- Создателя. По моему это "чит" - простой способ все объяснить и даже не пытаться понять. Я с огромной натяжкой могу предположить- что первую точку-материю создал Он. Однако получается что все, что угодно можно так объяснить. Если бы вот эту версию с Создателем приняли как неопровержимую и НУ ВООБЩЕ НЕ ОПРОВЕРЖИМУЮ - мы так с палками и ходили-бы. Зачем что-то изучать , если и так все понятно.

    Я с большей уверенностью поверю фильму "Земля- биография планеты" (это по сути антоним приведенного вами ролика, все также убедительно и все мысли логично закончены). Верить в Него- мне совесть не позволяет.
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    абслютно НЕ так

    именно ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ.. в отличии от НЕподтвержденного "создателя"

    научный подход НЕ отвергает "творца".. но предполагать его нет никакой необходимости.

    абсолютно ВСЕ процессы можно объяснить законами природы

    посоветую почитать

    Александр Никонов. "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  10. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    О еще дикая теория. Бог как и Вселенная результат Большого взрыва. То есть Он и есть она.

    Мне нравится эта теория и самое главное всем на радость. Сам только что придумал, но думаю до меня уже придумывали и даже как-то по умному изложили. Не буду искать- подовольствуюсь собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вас это не устраивает, и Вы для объяснения сего скользкого момента вводите в уравнение новую сущность - Бога. Вас спрашивают: а Бог-то откуда взялся? На что вы отвечаете "Бог существовал всегда" или просто деликатно хлопаете глазками. То есть вы не даёте никакого объяснения, всё по-прежнему сводится к некоему непознаваемому моменту, но вам для этого потребовалось вводить дополнительную сущность - что есть метод антинаучный, ещё монах Оккам обращал внимание )))
     
  12. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Еще теория: в идеально отлаженный механизм "жизнь, природа" который на самом деле может существовать вечно ибо все сбалансировано до миллиметра, искусственно включили человека - для "вычищения без потерь" - то есть некоему разуму понадобилась плодотворная, но чистая от жизни планета. Внеся такой дисбаланс (а человечество в самом деле ломает механизм конкретно)- Он уничтожает всю жизнь оставив тонны углеводов и прочей не живой органики.

    Человечество существует примерно 70000 лет, это ничтожно мало по сравнению с возрастом планеты (4 млд). Такими темпами еще 1000-2000 лет и поломаем планету с концами, а там пара десятков тысячелетий пока осядет все говно после нас, и вуаля "mission complete".
     
  13. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Зарождение всех вселенных, всех галактик, всех звёзд, всех планет и всех спутников планет - это результат действия закона физики! И никакого Создателя или Большого взрыва никогда не было - это факт!
     
  14. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ну насчет факт- это наверное как-то категорично. Но на процентов 80 уверенности потянет. Может быть все вперемешку? Немного чуда и много физики))
     
  15. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Тогда назовите этот закон. Сделайте одолжение.
     
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    и есть комитет 300 который эти "законы" блюдет. У неверующих будут стираться деньги с УЭК

    :xexe:
     
  17. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Все чудеса - это тоже результат действия законов природы нашей планеты и законов биофизики, геофизики, астрофизики и т. д.
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    У меня "уши" не работают. Так что там не так с "теорией мутации" [​IMG] ? - в двух словах.
     
  19. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Дарвин проедположил, что передается опыт при жизни, но генетика это опровергла: какие сам получил гены, только те и передаешь. Тогда и приняли теорию мутаций под воздействием чего нибудь, радиация вроде только и остается. Типа случайное воздействие на гены ДНК случайно дает рыбе еще и ноги или крылья.. Но тогда во-первых должны быть раскопаны "промежуточные виды", чего не было, а во-вторых, все попытки ученых столетие целое подвергать радиации бедных существ - так и не было ни одной позитивной мутации, насколько я понял. То есть ни один эксперимент не дал хоть что-то _дополнительно_ - чего не было у исходной формы жизни. Все эксперименты давали только атрофию и уродство, но никаких признаков возникновения чего-то нового, то есть эволюции.
     
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Гарги спрашивает: - Во что же вплетены звездные миры?

    - В миры Богов, Гарги.

    - Во что же вплетены миры Богов?

    - В миры Индры, Гарги!

    - Во что же вплетены миры Индры?

    - В миры Параджапати, Гарги!

    - Во что же вплетены миры Параджапати?

    - В миры Брахмана, Гарги!

    - Во что же вплетены миры Брахмана?

    - Не спрашивай Гарги, иначе лишишься ты разума!

    Мудрый народ был, эти древние индийцы. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы