Есть ли опровержение "краха теории эволюции"? | страница 24

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Arjun, 16 июн 2012.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Немного о "перспективах":

    В ближайшие 10 лет число молодых людей в России, по прогнозу, уменьшится до 25 млн. С таким прогнозом выступил в ходе заседания коллегии Министерства образования и науки РФ руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

    В 2012г., по данным Росстата, в России насчитывались 31,6 млн молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. В 2011г. число молодых людей в стране составляло 32,4 млн, а в 2009г. - 33,7 млн.

    В ходе проведенного ранее аналитическим центром Юрия Левады опроса выяснилось, что 45% российских студентов и учащихся хотели бы перебраться на постоянное место жительства за пределы бывшего СССР.

    Читать полностью: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Владимир Карпов

    Владимир Карпов Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Да, и Польшу с Финляндией, и ещё Константинополь вспомнил бы. Всякая система (в т.ч. империя), которая не расширяется, приходит в упадок, самоуничтожается. Кибернетические законы никто не отменял.

    "Всенародный референдум"! У Вас чувство юмора хорошо развито! Биомасса проголосует за что угодно - за отделение и слияние, за "пятилетку за 4 года", за президента-обезьянку Обаму. В книге Воробьева-Брусилова , на которую я ссылался ранее, по этому поводу:

    «Современные способы воздействия на сознание столь мощны и безотказны, что большинство людей абсолютно уверенно в свободе своего выбора. Наивные, это всего лишь вопрос технологии, правильности применяемого метода! Еще Жан-Жак Руссо отмечал: «Никакая другая форма подчинения себе не является более совершенной, чем та, при которой сохраняется видимость полной свободы». То, что вы своей рукой отмечаете имя кандидата в выборном бюллетене, совершенно не означает, что этот выбор сделан вами на основании объективных причин, что этот выбор оптимален для вас.

    Иногда средства массовой информации называют «четвертой властью». Я с этим не согласен – это ПЕРВАЯ власть! Точнее, конечно, это средство обретения и удержание власти, это власть фактических владельцев СМИ. Остальные (официальные) ветви власти только юридически оформляют навязанные обществу установки и контролируют их исполнение. Именно посредством СМИ устанавливают законы и морально-этические нормы общества, вводят во власть одни и низвергают другие политические партии, разоряют или обогащают финансовые группы. «В демократическом государстве те, кто контролируют СМИ, контролируют разум электората, и, следовательно, имеют такую власть, о которой короли и диктаторы прошлого могли лишь мечтать», справедливо замечал Дэвид Лейн»
     
  3. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Да, я тоже об этом задумывался..

    Это может и к лучшему: своих спецов посылать туда на дежурство, человек пять..

    И уж тогда реально вкомплексе вооружить те районы: чтобы внатуре и муха не проскочила..

    Ну и предупредить: пораниться наш специалист при бритье.. пошлем срочную огромную партию всех видов вооружений..

    Это и будет миротворческая миссия, эдакая разграничительная зона.. Чтобы внатуре подумали, перед тем, как ее переходить..
     
  4. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Да, это правильно. Демографическая проблема России на сегодня и в перспективе видится основной.

    Но нам ведь не привыкать. После ВОВ ситуация была еще хуже, была разрушена промышленность, голод. Вытянули. Тогда же ощущалась острая нехватка специалистов, студенчество было сокращено в 2-3 раза.

    Но это все внутренние проблемы, они нам известны их можно и нужно самим решать.

    Правительство это понимает.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ещё о перспективах (и о методах решения демографической проблемы по плану Пу):

    Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который позволит получить российские паспорта практически всему постсоветскому пространству. Данный законопроект, который планируется окончательно принять уже в эту пятницу, позволит автоматически получить гражданство РФ любому человеку, который запишется в госпрограмму содействия переселения соотечественников. И когда он это сделает – то наш паспорт ему выдадут моментально. Без соблюдения условий об обязательном пятилетнем сроке проживания на территории России, без получения вида на жительство, без подтверждения наличия законного источника средств к существованию. Ему даже русский язык знать не нужно будет.

    С принятием подобного закона наше гражданство окончательно обесценится, а наша государственная граница превратится в пустую фикцию. Все те 20 миллионов иностранцев, что находятся на территории нашей страны сегодня, смогут без труда обзавестись российским гражданством, превратившись в полноправных юридических хозяев нашей страны. А сколько ещё из тех 100 миллионов приедет к нам за паспортами? На радость Путину, ОНФ и ЕР, ведь все эти новоявленные граждане станут их новой электоральной опорой. Надёжным фундаментом, укрепляющим незыблемость их господства над нашей страной.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А чо, всё правильно. Ну уедут миллион-другой выпускников ВУЗов - да и хрен-то с ними, они за Путина и ЕР не голосуют, наоборот - пополняют контингент Болотной площади. Пусть проваливают, на их место приедет 20 миллионов хачей и чурок, которые проголосуют правильно, а при надобности и морды бить "белоленточным" будут с большим удовольствием, только прикажи или просто разреши.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Прохожий прав ,как обычно,комментировать и добавить нечего,для мыслящих людей и так всё понятно.
     
  7. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом принята Президентом РФ 22 июня 2006 года.

    В 2006—2008 годах в Россию переехало чуть более 8 тыс. человек, в 2011 году участников программы было более 31 тысячи, к концу 2012 года — 63 тысячи.

    Какие 20 миллионов? Путин расчитывает на 300 000 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Эти 20 млн будут "собираться" минимум 60 лет.

    И потом, в России определены регионы, которые в этом участвуют. Ни СП, ни Ленинградской области среди участников нету.

    [​IMG]

    Теперь о выпускниках. Порядка 6% из них не могут найти себе работу. И стоит вопрос вообще сократить количество вузов. Это также связано с тем что, выпускников с каждым годом все меньше (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А качество подготовки в наших вузах становится хуже. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И потом, это сейчас возможно выгодно уехать хорошему молодому спецу за рубеж, а через пять, десять лет, условия могут измениться.
     
  8. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Составляющие "Информационного мира" современного общества.

    Вступление.

    Конечно, многие из активных жителей Рунета удивяться, что на форумах поднимаются и серьезные темы.. Но тем не менее, они есть.

    Вот вопрос о составляющих современного общества. Какие есть главные категории, .. и в чем.

    И тут можно согласиться, что Информационный мир - он и есть главная "субстанция" всего общества. Мы ведь существа информационные в основном. Раз уж добрались до общения на форумах - интересует чтото большее, чем пожрать и поспать.. Благостные или демоничные - уже другой вопрос.

    Дальше попробую со своей стороны отдельно осветить этот вопрос.

    Категории Информационной субстанции:

    Обсуждения (форумы, телефоны..)

    страницы (веб, газеты..)

    телевидение (радио..)

    архивы (записи, видео, книги..)

    Первое - и есть отличие современного мира. Легкодоступное общение с кем пожелаешь.

    Что касается развития Цивилизации, то архивы по всем направлениям - есть. Впринципе сейчас нет больших пробелов в достаточно серьезных вопросах, хотя конечно и стоит создавать информационные труды в той специализации, которую достаточно хорошо знаешь.

    Теле-видение, - оно конечно максимально близко большинству, и максимально этим большинством управляло, и отличается малой доступностью .. фильтром на сильных мира сего. То есть позволить себе телевизионный канал могут очень ограниченное количество субъектов, и в основном доминирует существующая власть. Сейчас все это понимают, поэтому весьма скептично к его мнению настроены.

    Газеты же - уже более информативны, ближе к жизни. И их становится все больше: из бумаги переходят в Интернет.

    А форумы - не всем доступны даже. Мы знаем, что только малая часть пользователей Нета ими пользуется. И тем не менее, именно это самое могущественное.

    Мало кто наверное всерьез задумывался над этими простыми вещами вкомплексе, вообще серьезным взглядом на наше поле деятельности сейчас.

    Могут пытаться поспорить ..что это означает обратное: низкий приоритет по сравнению с другими составляющими.. Но теже недавние "народные революции" в разных странах - вопиют .. [​IMG] Да, именно личное общение, прямое чьето мнение - самое могущественное. Именно так мы по-жизни и удостоверяемся о чем угодно: что другие скажут. О томже фильме, колбасе, магазинах.. И те, кто Информационно активен (житель форумов) - он и есть тот, чье мнение (по вопросам общества) выделят в первую очередь.

    Впринципе, большого количества по-настоящему благостных и разумных людей здесь и не нужно. Очень мало ведь кто вообще говорит на форумах (в соответствующих разделах), несмотря на тысячи зарегистрированных. А тем более - серьезен в своих высказываниях. И их всех видно. Видны их реальные качества и степень адекватности.

    И таких - совсем не много нужно. Что нужно - так это их объединение в какомто формате, чтобы совместно адекватно действовать в Информационном мире, реально меняя ситуацию в обществе.

    Применение.

    Можно отметить такой любопытный момент: знаменитости, сильные мира сего - .. не проявлены на уровне форумов! За исключением таких личностей как Кадыров и немногих других..

    Они конечно максимально могущественны с точки зрения других трех уровней, могут там со своих блогов или телевизоров вещать. Но на уровне главного - они отсутствуют [​IMG] И пора этим пользоваться ..
     
  9. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Хорошие новости перед Обрушением [​IMG]

    Привет!

    Посмотрел обнадеживающие новости, и призадумался.. Типа там повышаются продажи авто, еще чегото.. А о чем это может говорить в существующей ситуации в мире? Вопрос действительно любопытный!

    Дело в том, как будут вести себя люди, когда поймут, что "виртуальная экономика" с ее валютами - совсем не жилец? Вот вот: будут скупать все невиртуальное..

    Логика ведь железная.

    И тут можно посмотреть, что будет во втором приближении: некоторое успокоение, напряженная стабилизация.

    То есть при этом вроде показатели экономики будут немного подрастать, что малехо успокоит ситуацию. Такая обратная связь.

    В электронике говорят в таких случаях, что при определенных условиях отрицательная обратная связь (автоматическая стабилизация) переходит в положительную: лавинообразный процесс.

    Свиду может казаться при этом, что кризиса вроде в ближайшее время не намечается, но сами то изначальные коренные причины мирового кризиса никуда не делись.. То есть ситуация все равно то тут то там будет напрягать рынки, потом они вроде как опять будут фиксироваться..

    До определенной точки. Некоего серьезного повода, когда будет очередное привычное падение. Какогото серьезного повода, когда все разом опять начнут все скупать, резко удешевляя сами деньги. И тогда - лавинообразный процесс.. Все из вроде бы достаточно устойчивого состояния резко обрушится практически до нуля..

    Если раньше мы чтото подобное наблюдали у нас с нашей валютой - это было разрушение только одной страны. Но ведь сейчас ситуация уже будет другая: обрушиться вся мировая экономика - резко и разом.

    А за экономикой .. кто как успеет подготовиться в своем доме - своей крепости. От набегов голодных озлобленных толп, охотящихся на тех, у кого еще чтото есть... Да, олигархи зря надеются: законов тогда ведь уже не будет впринципе, и никакая армия их не спасет. Первых разорвут в гневе, и подилом.

    Итак, что сейчас в мире глобально то происходит? Просто ожидание серьезного повода, а различные "напряженности" - все возрастают и возрастают..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013

Предыдущие темы