Есть ли опровержение "краха теории эволюции"? | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Arjun, 16 июн 2012.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Панспермия - это гипотеза в стиле "что было в начале - яйцо, или курица?" [​IMG]

    Но есть интрига. [​IMG] Одно из положений т.н. клеточной теории, выдвинутое Рудольфом Вирховым, гласит: Omnis cellula ех cellula. Т.е. клетки - только от клеток. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Докинз объясняет это в -Слепом часовщике и на примере молекулы гемоглобина...но это тоже теория...
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вот-вот. :)
     
  4. Nikolaich

    Nikolaich Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Я, как инженер по образованию, смотрю на тело человека и вижу отличный механизм, продуманный до тонкостей и мельчайших подробностей. Причём эксплуатирующийся в тяжелейших условиях, работающий на износ и при этом функционирующий 60 - 70 лет. [​IMG] Современные инженеры подобный механизм пока создать не в состоянии.

    Ну вот не могу я представить, чтобы ЭТО создалось само.

    Это продукт инженерной мысли. Это однозначно кто-то должен был придумать, разработать...

    Возможно и в клетку была заложена программа, которая привела к появлению всего, что мы видим сейчас вокруг. Но кто-то это должен был в неё заложить?

    Или всё как по Дарвину - от сырости? )))
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, совершенность организма человека - весьма относительна. И совсем небезупречна (погуглите - лень перечислять тонкие места в архитектонике человеческого организма). Что, кстати, укладывается в представления о эволюционной молодости рода Homo. [​IMG]

    А во что верить - это ваш выбор. [​IMG]

    Далее спорить не буду. Времени на развёрнутые комментарии просто нет.
     
  6. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Что сами думаете? [​IMG] В первичном океане могла зародиться жизнь?Все таки -сначала клетка ...потом запускается механизм...все стадии от ...до млекопитающих.ДНк могла самостоятельно появиться уж больно сложная...?
     
  7. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Привет!

    Я например такие варианты могу рассмотреть: предьявы "хозяевам" на фоне их лавинообразного ослабления.

    В мире живом какие-то движухи происходят, и сам информационный мир этому способствует: какой-то активности. Ну вот и представим, что это могут быть за проявления активности на уровне ведущих мировых государств.

    Тот же Китай вполне мог бы подумать, чтобы потребовать возмещения после краха мировых валют, почему нет? Вы обязаны расчитываться и если не можете - берем например в обмен какой-то штат ближе к океану. Ему как раз это и нужно прежде всего..

    И Россия может впоследствии поставить ему неядерное оружие в обмен на гарантии безопасности для себя. У России хватит мозгов официально ни во что не вмешиваться, "осуждать и дальше все стороны конфликтов", делая попытки остановить третью мировую.. Но когда не будет таких возможностей, то выбрать максимально выгодную партию, будучи при этом максимально в стороне. Устно договорится конечно, что когда "мирового хозяина" уже не будет - часть за услуги и поддержку если что получить.. И сбивать все ядерные ракеты, независимо от того, с чьей территории они взлетают, и тут все страны это вынуждены будут поддержать: радиация то кому нужна? И пускай вооруженный Китай и Иран с безядерной Америкой разберется.. Все по справедливости в принципе - никакую страну не признаешь однозначно неправой..

    А Европа что? Будет ли она откровенно начинать войну с Россией и Исламским миром, если что? Может ей и самой та Америка не нужна совсем? Ей ведь все другие серьезные мировые кланы просто географически ближе, чем та зарвавшаяся далекая Америка.. Может лучше по-мирному с соседями попытаться договорится??

    И кстати, тут уж от суммарной поддержки будет все зависеть, поэтому вполне вероятен например блок сотрудничества России, Китая, Индии и может Ирана и многих других стран, очень нерадых Европе и Америке. Почему бы меж собой соглашение о ненападении пока не заключить, защищаясь вместе от любого, кто вздумает на нас напасть? Имеем право..

    То есть от самого Китая будет многое зависеть. Захочет он начать всерьез наезжать на бывшего мирового лидера, когда возможности и повод появятся? Это вот и самый интересный вопрос. Отдельно ходят слухи, что Ирану возьмется помогать, если что.. И внимание России к ВПК тут очень им обоим поможет: выгоднее оружие будет поставлять, чем дешевеющую нефть. В то время как "лидерам" это как раз и не нужно,- не будет конкуренции в этом сегменте рынка [​IMG]

    И не только Китай, но даже тот Иран может всерьез потеснить бывшего мирового "хозяина".. А хотя бы просто (посоветовавшись с той же Россией и Китаем - при их невмешательстве просто, согласовав интересы) - захватить для начала соседние "одемократизированные" мусульманские страны. Если никакая другая сверхдержава не станет вмешиваться, то и с разорванным Ираком договорится легко, и с другими может по-серьезному поговорить.. А объединенные управляемые страны Исламского мира, если с Россией договорятся, а она - с Европой тоже по своим дипломатическим каналам.. Будут серьезной страной, предъявляющей Америке свои давние претензии..

    Вопрос в силе, а для начала - в возможностях в ближайшее время в первую очередь уничтожить Иран.. И понятно, почему Россия так мешает сейчас Америке в этом, не признавая право "действовать в этом направлении".. В принципе, отсюда и можно их понять, ведь такая поддержка мира сейчас - это прямо против самых насущных интересов США, в то время как оружие поставить можно будет попозже, сейчас как раз этим отдельно мирно занявшись.. А что делать, жизнь такая: сами наглеете - вот и получайте. И ничего не предъявишь,- только истинное лицо открыв, а время все ближе.. [​IMG]

    Тут все упирается так или иначе в силу уже прямо. Век политики "типа демократии мировой" - с кризисом однозначно уйдет на второй план. Тут уж будут о собственных интересах прямо думать (уже не мечтая о будущем, а ближе к текущей невеселой ситуации), наплевав на прогнившие лозунги "мировой демократии", в которые уже никто не верит. И тут вопрос о выгоде - относительной выгоде государств в мировом кризисе..

    Именно относительную выгоду и стоит в первую очередь учесть в мировой политике в периоды мировой дележки, а не только абсолютные значения.. Кто-то в отношении с другими в большей выгоде оказывается, и именно это максимально интересно. И причем отдельное еще значение имеет.

    Отдельное значение здесь имеет сам субъективный фактор. И это мы можем сейчас наблюдать на примере Греции, и в ближайшем же времени других государств. Как люди отреагируют на серьезный попуск: в Европе и Америке или например Китае и России? Для последних это субъективно гораздо меньшая встряска, чем для "мировых лидеров". Это и видим на примере Греции: народ просто до конца разрушает свою страну, отказываясь терпеть такие серьезные ущемления. Если бы просто согласились пока на относительную бедность, но постепенное развитие с уже очень низкого уровня - все бы только на подъем шло, а тут нет. Встряска, шок: "Как? Мы же богатые, так привыкли к хорошему.."

    Вот и получается, что относительная выгода от кризиса в тех странах, где сам народ может более низкий уровень внешнего достатка выдержать. Не подниматься в негодовании, ища, с кого теперь спросить, а спокойно потрудится, тем более видя свои выигрышные условия..

    Все это в таком раскладе рассматривается, что Америка явно не собирается менять свою политику внешней агрессии, а Китай и Иран - вполне могут прийти к войне с этим мировым агрессором, тем более - должником в придачу. Ну или для начала со стороны того, что Китаю и России сейчас выгоден управляемый относительно доброжелательный к ним субъект всего мусульманского мира: захватывать их - очень напряжно и ненужно (есть опыт постоянных конфликтов на таких присоединенных территориях). И тут сейчас Иран отдельно и выделяется. А вот Америка - пошла в серьезные противоречия с этим, откровенно и нагло разрушая субъекты мусульманского мира. И Европа думала с помощью Америки всерьез с мусульманами "договорится", но без ее помощи - навряд ли будет усугублять опасность, а скорее подумают о возможности какого то мира, ибо и сама ослабнет и покроется внутренними конфликтами. Тут бы может России и Китаю и было выгодно, чтобы мусульманские страны опять в племена превратились, но в этой шахматной партии похоже, что им бы выгоднее с "мировой демократией" лучше подразобраться, которая сама это выбрала.. Таков выбор может быть сейчас представлен: попытаться договорится с мусульманским миром как вменяемым союзником или позволить Америке (уже без Европы) его уничтожить. И сами некоторые мусульманские страны вполне могут это понять.. В Европе то все более вменяемые правители ожидаются, и вполне могут все это понимать. Таким образом в ближайшее время можем ожидать выбор именно со стороны США, и дилема тут неутешительная: либо покаяться, либо воевать одной против всех. И тут видимо все зависит только от того, насколько самим американцам можно все это донести,- власти то считают, что им в любом случае ничего не грозит: в бомбоубежищах отдельных укроются, если что..

    Наврядли можно ожидать, что мировой кризис не увеличит количество мировых конфликтов, а скорее наоборот: очень все ускорит.. И тут прагматизм - встает на первый план. А если кто-то еще и благость имеет - за ним дополнительные преимущества. Хотя бы меньше поводов к претензиям, и другие плоды: когда стараешься себе лишний раз не наживать врагов, а скорее о чем-то общевыгодном поговорить.

    Таким образом, вполне может и наступить проявление справедливости к тем, кто внаглую себя за хозяина держит с помощью силы.

    _

    Вот такая сказка. У кого какие другие похожие истории есть и почему? Оно ведь может быть реально полезно,- все это сейчас по-честному абстрактно рассмотреть.

    [​IMG]
     
  8. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Изменение среды обитания видов приводит к эволюционным изменениям их и это заложено в специальных программах в их ДНК!
     
  9. Nikolaich

    Nikolaich Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Среда обитания того же крокодила изменялась неоднократно, так как в общем-то доказано, что за это время климат на планете менялся неоднократно. А крокодил так и остался крокодилом. Даже внешне никак не изменился.

    Где логика?
     
  10. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Вы где-то недопонимаИте, что миром рулит мировое СИОНское правительство, ...и в нем кланы производителей вооружений. Они, и, стараются дестабилизировать апстоновку в мире, и радуются как дети боестолкновениям - растет спрос на вооружения и интерес к выставкам вооружений... для реализации устаревших вооружений нужны региональные-африканские-ближневосточные, например, конфликты
     
  11. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Достаточно разумные уже давно поняли: не достаточно говорить: ты дибил, потомучто дибил, потому, что я так сказал.

    Эта Российская оппозиция уже и поутихла: легко критиковать, но куда сложнее обосновывать и реальные варианты предлагать понятные.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Предложить вариант, понятный для малограмотных - действительно сложно.
     
  13. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Не верую я в какоето могущиственое мировое правительство. Верю в простое и наглядное, и то, что "вверху" разума вобще очень мало. Разве что в России и Китае,- в отдельности, прошу заметить.
     
  14. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Можете пока фильм подывытысь, а попозжа я самое зебест со всех параллельных тем (со всех больших форумов) отдельно вылажу..

    Если не ломает - можете попытаться найти все эти параллельные темы по части сабжа..
     
  15. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Кракодил стал в разы меньше, этого изменения стало достаточно для "подстройки" под изменения среды.

    Насекомые были намного крупнее, кислорода было больше вот и росли как на дрожжах, потом в течении тысячелетий из Земли выдялялся углекислый газ и кислорода стало меньше - в следствии чего и размеры уменьшились.

    В общем малейшее видоизменение требует тысячелетий, само собой в голове такие временные рамки не укладываются, вот и трудно поверить.

    Люди меняются, например (вот это точно доказано, ибо было недавно и останков дофига) лет 1000-1500 назад были крупнее, сейчас мельче - приближаемся к образу инопланетян, большая бошка и маломускульное тело , так как все больший требуется объем для вместилища знаний (посмотрите на детей, вам приходилось столько же знаний впитывать в их возрасте?) при этом мышечная масса перестает иметь значение : ну ходить/бегать это ясен перец, а вот чтоб на пожрать заработать все больше нужно башкой думать.

    Мне этого достаточно, чтобы верить в теорию эволюции. Главное вписать миллионы лет в свое мироощущение.
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Уважаемый, никто вас так не называл. Просто, что касаемо эволюционной теории (далее - ТЭ), вы совершенно не в теме.

    И это не я так сказал. Почитайте книги и статьи по ТЭ. Естественно, не научно-популярные. И сделайте выводы.

    Кроме того, вы пытаетесь "опровергнуть" ТЭ. Проблема в том, что для этого надо играть на поле противника. А, значит, надо знать ТЭ лучше самих эволюционистов. Ваша же позиция не выдерживает никакой критики.

    Если бы папа Римский Григорий Великий пересматривал список смертных грехов не в 590 г., а сегодня, то этот список явно пополнился бы. В том числе, уверен, профанированием. [​IMG]

    Вот эта фраза - она вообще к чему?
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    вполне возможно,что правда о происхождении жизни настолько невероятна,что высокие разговоры о панспермиях и всяческих теориях похожа на изучение первобытным человеком автомобиля.

    То есть стремление понять принцип автомобиля находится на уровне обсуждения принципа срабатывания стоп-сигналов.
     
  18. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Простите Tragopogon за уточнение.

    Вы действительно верите в эволюцию человеческого рода?
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Арктуров... [​IMG]

    Есть профессия. А есть Вера.

    Такой ответ устроит? :)
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] оптимист вы, батенька
     

Предыдущие темы