Есть ли опровержение "краха теории эволюции"? | страница 6

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Arjun, 16 июн 2012.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Развивать мне рановато - есть у нас еще дома дела. [​IMG]

    Оба хорошие :yes:
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Истина, я подозреваю далеко не в простеньких теориях.. вы прям как историки врете,лишь бы хоть какая-то теория была.. печально ,что теории подхваченные от безнадеги,потом активно и агрессивно мешают настоящей истине найти выход..
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Или хорошИ? [​IMG]

    Дим, извини, но меня уже мутит от разговоров на тему ТЭ с дилетантами. [​IMG]

    Без обид. :friends:
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не могу я сегодня сознание развивать, Дим. Сил нетути. [​IMG]

    Неть. Именно хорошиЕ :friends:
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    См. пост выше. [​IMG]

    :thank_you2:
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Неее,простно костность людей поражает. То казнят усомнившихся ,что молнии Зевс кидает,то добравшись до электромагнитного поля казнят уже других усомнившихся...гребанный мир не меняется..
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    (Устало). Дим, ну что ты пылишь впустую? [​IMG] Разговор с Арджуном был только о том, что рассуждая о предмете, надо бы его знать. Помнишь? - Кофуций: знания без размышлений - бесполезны, а размышления без знаний - опасны.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    а че мне Конфуций..китайская подделка. Словоблуд многозначимый. [​IMG] По аналогии с латынью,капитаном очевидность------типа"Каждому свое"...нет мля каждому чужое,какая глубокая мысль,зато латынь завораживает скрипом веков.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Репей. :yes:
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    О, Дим, верь Конфуцию [​IMG] - мужик всю жизнь размышлял.

    Какая ж он подделка, когда его прямые потомки по мужской линии живы-здоровы?:)
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    отстал уже)) Млин забыл,когда книгу уже читал,раньше хоть для убийства времени книгу возьмешь в руки, иногда хорошую,а сщаз чертов инет здорово время хлопает,не сравнить..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ну так, для инетерсу, вопросо адресую профессору [​IMG] : -

    Профессор! А как наука объясняет эволюцию титек китов?

    Для справки (не для профессора конечно): титьки самок китов такой сложный аппарат и сконструирован так, что бы не утопить детеныша под водой при кормлении.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Слобожанин, я вообще не занимаюсь млекопитающими. Но в появлении этой конкретной адаптации, в смысле эволюционных механизмов, нет ничего принципиально нового.

    К слову, происхождение китообразных как раз бьёт по аргументации Арджуна, т.к. это тот случай, когда известен весь ряд переходных форм от вполне наземных четырёхлапых палеоценовых мезонихий до современных зубатых китов. И это отнюдь не единственный эволюционный ряд... :yes:
     
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Среди учёных полно верующих.

    Среди верующих полно учёных.

    Пичалька для верующих в БВ.
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да.

    Что есть "БВ"?
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ты не подумай чего. Это я тебе не свой вопрос задал, а Уайлдера-Смита. [​IMG]

    Короче, титьки китовьи такой хитрый аппарат что они или есть в нынешнем виде, или их нет нахрен, любая промежуточная форма гарантирует утопление новорожденных китов. (Это тоже он говорит, только другими словами)

    Шо касается ряда переходных форм: Фред Хойл: - "Чем серьезнее научная работа, тем с большей оглядкой упоминают переходные ступени.", "Окаменелостей являющихся доказательством ТЭ, так мало вовсе не из-за несостоятельности геологов, а из-за того что постепенных переходов не происходило."

    Профессор ты не подумай чего, я тебя не подкалываю, более того я вовсе не против эволюции. Но ведь даже с переходными формами китов ты ведь утрировал. Есть небольшая кучка костей и большая кучка ученых которые то там, то здесь в некоторых скелетах находят подобные косточки и объявляют всему миру(поправь если я не прав), мол, зырьте эта косточка была еще у четырехногого слонопотама, а мы нашли такую же только маленькую, и в другом месте, и под другим углом, но у кита, это означает что четырехногий слонопотам однозначно предок кита. А вообще то слонопотам никакая не переходная форма - это отдельный вид.

    Меня интересует сам процесс адаптации. Вот я например каждое лето купаюсь в реке, или море, да еще и дома в ванне. И ведь не только я! Когда спрашивается!? Когда!? У меня будут вырастать на лето, на руках и ногах, перепонки? Очень надо! Причем люди плавают повсеместно и многие тысячи лет, тем же самовитянам перепонки не помешают круглогодично! Но эволюция вместо перепонок дала нам голову как арбуз, вместо грузила.))))
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Отнюдь не являюсь упёртым поклонником теории эволюции, но, господа креационисты, попробуйте хоть немного подумать.

    Представьте себе картинку: Бог или некий высший разум творит сначала трилобитов (были и до них очень интересные и не оставившие потомков формы жизни вроде эдиакарской биоты, но для простоты забудем). Не получилось - уморил или сами сдохли. Сотворил аммонитов - та же история. Сотворил динозавров - опять не получилось. Попробовал с млекопитающими, вроде попёрло (хотя и не со всеми). Сотворил целую кучу питекантропов и прочих синантропов с австралопитеками - передохли почему-то. Сотворил как минимум два одновременно существовавших разумных вида (неандертальцы и кроманьонцы), позабавился, наблюдая, как один из них выживет другого. Не говоря уж о том, что одновременно изобретал кишечных паразитов, дизентерийную амёбу и этих, как их? от которых триппер случается - из хулиганских побуждений, наверное. Вы можете себе такое представить? Я - нет. Это ж не Бог и не высший разум получается, а криворукий лаборант какой-то, да ещё и с хулиганскими замашками.

    Добавим к этому ещё немного. Сколько звёзд в нашей галактике? А в местном скоплении галактик, не говоря уже о вселенной в целом? Вы искренне полагаете, что создатель всего этого лично на крохотной песчинке творил навозных мух? Не говоря уж о том, что этот самый Создатель лично был озабочен проблемами "богоизбранного" народца и лично объяснял Мойше, как ему дальше жить?

    По сравнению с этим любой бред может сойти за разумную теорию )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    хорошо формулируеш и аргументируеш, прямо не в бровь а в глаз. :good:
     
  19. cekcom

    cekcom Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    6
    1. Вам должна?

    2. Назовите те, которые ещё левее. Или правее. А может - выше и наискосок?

    3. Умерьте свой командирский пыл.

    4. Звонок в органы помог бы снять "подозрительные" моменты.

    5. А ваш Творец был всегда?
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Уайлдер-Смит и Хойл отнюдь не последняя инстанция.

    В любом случае, "короче" не получится.

    Что же касаемо ископаемых фрагментов, о которых вы говорите, то, к примеру, даже я, человек далёкий от систематики гоминид и антропологии, только лишь по черепу могу сказать была ли данная форма прямоходячей или нет. Потому что анатомо-морфологические особенности позвоночных изучены очень хорошо и позволяют делать однозначные заключения, в т.ч. и по небольшим фрагментам скелета.

    То, о чём вы сейчас говорите, к процессу эволюции не имеет НИКАКОГО отношения. Хотя бы по тому, что процесс эволюции происходит в ряду поколений. Вы, как особь определённого вида, можете быть либо элиминированы естественным отбором, либо выжить и передать свои признаки потомкам. Это и будет ваш вклад в процесс эволюции.

    Может, проблемы и Арджуна, и ваши - от вульгаризированного понимания ТЭ? :)
     

Предыдущие темы