Мопсы

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Патриция, 19 янв 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Довелось несколько раз бывать в одной семье. Одни из членов семьи - всеобщий любимец мопсик, по кличке Персей. Это создание меня совершенно очаровало и своими внешними признаками, и особенностями поведения. Например, он любит ... блондинок, на основании чего от меня не отходил во все мои визиты. К женщинам с темными волосами относится с меньшим восторгом. -))) Заколку для волос на туалетном столике не замечает, а на волосах - стаскивает зубами и прочее...

    Вопрос: кто-нибудь содержал собак такой породы или сталкивался по жизни с заводчиками? Как мопсы в содержании? как с детьми? с кошками? часто ли болеют? есть ли "слабые места" у этой породы?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ой, я аааабажаю мопсиков, просто ааааааааабажаю, сразу начинаю пищать от восторга [​IMG] также как и франц. бульдожеков, но мопсиков больше.

    Читала, что они в быту не очень [​IMG] Храпят, не слушаются, от них плохо пахнет, страдают проблемами ожирения и сложного пищеварения. Но все равно, такие зайки, такие пупски усипусипусипуси. Не могу прямо [​IMG] Когда-нибудь заведу себе мопсика точно!!!

    Ну как их можно не любить? [​IMG][​IMG]
     
  3. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Это бред, что от мопсов воняет, просто за животным ухаживать надо!

    А воняет от нашего засраного народа!!! А то, что храпят-правда. Храпят все собаки с подобным строением морды. Это связано со строением носопырки. Ожирением они не страдают, кормить надо нормально, а не как свиней и себя любимых!!! А на фото в послании выше с мопсом явно что-то не то. Морда не мопсятская (слишком вытянутая, наверное от соседа [​IMG] )и уши не правильно держит.

    А в целом мопса сложнее содержать, чем, например, Карликового Пинчера. Мопс требует каждодневного ухода за складками на морде, чтобы (специально для вонючек) НЕ ВОНЯЛА!
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Блин, у меня мопсов в жизни не было (но, возможно, будут). Фотку я вообще из яндекса стянула [​IMG] Так что на истину вообще не претендую.
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А мне мопсы не нравятся.Абсолютно.
     
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Почему? По-моему милые собачки...
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Якак-то маленьких собак не очень(кроме такс и фокстерьеров) лайков люблю. :D
     
  8. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Что это значит: "Я как-то маленьких собак не очень"? Это из-за размера самой собаки или какого-либо органа? :D
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да нет [​IMG] ,все проще.Просто с детства люблю больших собак и все. [​IMG] Мопсы мне не нравятся.У друзей жил мопс-у него была "милая " привычка кусать мужа подруги за ногу,из под стола.Да и гостям доставалась.Вот если Вы кошек не любите,я же не спрашиваю Вас почему?
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он не умеет их готовить. ))) :bad:
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    С рисом и соусом карри :xexe:
     
  12. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Шутники!!!
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мы любя....
     
  14. Hard

    Hard New Member

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю правда или нет, но я слышал что если мопса сильно напугать у него глаза выпадают и его надо срочно везти в ветиринарку!
     
  15. Natsi_78

    Natsi_78 New Member

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да.. Как все запущенно. У мопсов глаза выпадают только от травмы, а характер.. так надо с маленького воспитывать. Линяют они очень, а так милая собачка.
     
  16. Викулична

    Викулична New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здрасте, мопсы...просто душечки, характер лучше чем у любой кошки, уход нужен особенный за глаза тоестьна до за ними следить , что бы эта активная зверюшка не поранила их, а с детьми прекрастно.)

    Советую вам эту породу она супер.)
     
  17. antoxa

    antoxa New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А такая порода нуждается в постоянном внимании?просто моя девушка хочет такую собаку но целый день питомца ожидает одиночество!только часа четыре и сон в одной кровати!хочу всеобщего мнения что так нельзя издеваться над животным!тем самым не покупать и не дарить очередную прихоть!спс
     
  18. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мопсы не переносят одиночество, совсем, так что если нет возможности быть с ним долго, не заводите
     
  19. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    У моей приятельницы мопсиха уже почти 2 года-смешная хрюкающая жирненькая (не смотря на диету),ходит в кошачий туалет, естественно как и за любой собакой за ней нужен постояннный уход-тогда и собачка будет выглядеть и чувствовать себя отлично,одиночество переносит вполне неплохо(иногда остается одна на сутки),а на фото очень даже хорошенький мопсик))) :)
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Любая порода нуждается во внимании, воспитании, правильном кормлении и уходе. Купите девушке мягкую игрушку, так будет лучше для всех. Кстати, игрушки сейчас делают под разные породы, очень натуралистично.
     

Предыдущие темы