стоит ли обижаться?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Zoomerka, 20 июн 2012.

  1. Zoomerka

    Zoomerka New Member

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Интересно ваше мнение.

    Девушка с парнем живут вместе. Ему захотелось выехать на природу с друзьями отдохнуть. Своей машины нет. На всех друзей одна машина.

    Но.. один человек лишний.

    Сначала говорит поехали на такси, я говорю дорого очень, да и поздно уже, давай не поедем. В деньгах сейчас ограничены, считаю выкинуть просто так такую сумму будет накладно. Тогда говорит друзьям, что мы не едем. А потом ему пришла идея и он спрашивает у меня, может ты тогда не поедешь и я один? ты не обидишься?

    говорю: нет, езжай. Но сама конечно тут же обиделась))

    Вот вопрос? если в вашей семье была такая ситуация, то как бы вы поступили. вопрос как к девушкам, так и к молодым людям

    Может это действительно не правильно, а может я сама выдумала проблему?
     
  2. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    А почему нельзя было сразу сказать правду, что да, обижусь
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Я бы обиделась и не стала бы врать - мол, "нет, не обижусь, езжай".

    Но если бы я сама ему сказала "езжай", тогда бы эту тему больше не поднимала. Всё проехали, к нему претензий никаких. А то как-то глупо получится... сама разрешила, но при этом обижаешься.

    ну видимо расчёт был на то, что чуткий мужчина должен был САМ догадаться, что она на самом-то деле обижается... хотя и говорит, что не обижается)) А следовательно он должен был правильно (как задумывалось) ответить так: "ну что ты, дорогая, я без тебя не поеду. Как же ты, бедненькая, будешь тут одна без меня"...

    Но только, увы и ах, ожидать такого ответа от мужчины после твоего разрешения, всё равно что цветущих ландышей в январе :lol:
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Согласна с Ночной. Или крестик снимать, или трусы одевать. Среднего не получится.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше (помоложе [​IMG]) может и обиделась бы.

    А сейчас? Если доверяешь ему и друзьям, есть чем себя занять на время их отсутствия (есть же свои друзья/дела/прогулки) - пущай едет!

    Другое дело, когда интереснее вдвоём, но это уже "в каждой избушке свои погремушки"©
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Всё зависело бы от того,насколько мне интересна компания его друзей.. Ну и моё желание поесть шашЛЫков ,тоже не на последнем месте.[​IMG] если компания мне не интересна-пусть едет один ,без проблем... Коли ж нет-конечно бы обиделась и не пустила... Сочла бы хоть за маленькое,но предательство,что ли. Он там будет веселиться,а я тут одна сиди...[​IMG]

    Несправедливо это..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нафига обижаться, если сама пустила
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Если едет чисто мужская компания, то отпустить и не обижаться - что Вам там с ними делать. А если друзья с дамами, а он от Вас один подорвался - стоит задуматься, т.к. некрасиво как-то получается.
     
  9. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    На всех друзей 1 машина, значит 5 мест, либо 4 мужика, либо 2 пары. если 4 мужика и Ваш пятый, то и делать там нечего, и обиды ложны. Если 2 пары, тогда вопрос. Кому ехать. Можно поехать самой, а мч пусть сидит себе дома. Можно отпустить, если это больше его друзья. Самой в это время с подругами заняться разговорами в кафе посидеть, пива попить. А вобще данная ситуация показывает, что между Вами нет искренности и откровенности. По-сути Вы мч соврали. Это может войти в привычку. Меняйте срочно стиль отношений, не бойтесь говорить правду. Больше доверяйте. У нас если жена хочет ехать куда либо а я нет, это не повод ей отказываться. Она едет или с подругой, или с Мамой. Я вот в Израиль ни ногой, они поехали, так и Прагу и в Арабские эмираты и в Тай. А если какая больше бабская компаша, так меня и не затянешь вовсе, машина есть и пусть едет, а если с шампанским, то я лучше отвезу и привезу, но торчать там не буду точно. Но если сам хочу, говорю искренне. Побольше правды. Она налаживает отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Если бы сказала, что не обижусь, то не обиделась бы. Но поскольку я бы сказала, что обижусь, то, если бы он наплевав на это уехал, то я, естественно, обиделась бы.
     
  11. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    а как долго вместе живете???

    мне бы ваши проблемы!.. я своего выпихнуть не могу, ходит как хвост.. с удовольствием отпустила бы на рыбалку, на футбол, в баню, куда угодно!!,НО!.. в компанию , где пары, а мня бортанули, обиделась бы однозначно!!даже по прошествии десятков лет прожитых вместе!!
     
  12. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Ты сама выдумала проблему. Причём на ровном месте. Если это больше его друзья, чем твои, если ему хочется отдохнуть с ними без твоего "пригляда" , то пусть едет и отдыхает. Мне вообще непонятно стремление постоянно быть вместе у некоторых пар, ну есть же у вас любимые и нелюбимые места, знакомые, разговоры, какое-то свое, личное желание, увлечение, так и позволяйте себе этим заниматься без своих молодых людей. Вам мужчина Ser50gey лучше меня всё объяснил.

    Больше делать нечего и нет никого?
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Есть конечно,но не в этом дело... Всё не то и не так..[​IMG] Мне моего любимого мужа никто не заменит,я без него скучаю [​IMG]

    Да щаз... А хи-хи ему не хо-хо... ?

    Просто Вы не любите своего мужчину,если он у вас есть конечно.. В лучшем случае дружите ...[​IMG] Имхо.
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Шрам, любовью можно и удушить. Не задумывались об этом?
     
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    У нас взаимно-удушающая... Так что всё вполне гармонично,и проблем не возникает..... Я такая-или всё или ничего, мой супруг, мне подстать .. [​IMG]

    Таких ситуации,как у ТС не возникает,отдыхать и веселиться предпочитаем вдвоем.. Посторонние только мешают и напрягают.. :)
     
  16. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    И каков же возраст вашего брака?

    У меня даже кот имеет право на свои кошачьи потребности, хотя и породистый. Просто летом живёт на даче и делает что хочет, чего не делает в городской квартире. А мужчина - это всё же больше , чем кот. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
  17. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    В моей семье мужу не полагается куда либо ездить отдыхать без жены, собственно вообще не полагается куда либо ездить без жены, в том числе банально вечером на пьянку с друзьями. В принципе и на корпоративы тоже нельзя было. Но все же решили что это дело важное с точки зрения работы и может стать боком.

    Поэтому к Муру на шашлык за последние несколько лет ездил два раза.

    1 когда жена еще верила что я езжу к Муру компьютер настраивать

    2 когда поехал стоять длииииииную очередь на шиномонтаж. а на самом деле слетал к Муру поменял колеса а я пока жарил шашлЫг

    но все это больше не прокатывает. Так что моя жОна не то чтобы обиделась она бы мне яйца оторвала и башку открутила - предварительно застраховав мою жизнь и здоровье.

    Интересно когда я своей жене настолько же надоем :) и доживу ли до этого. И захочется ли мне тогда куда либо кроме как в поликлинику на горшок и спать :)

    Слова тещи - работа-дом-дом-работа. ВОт теперь твоя жизнь.

    Слова жены - Личная жизнь это не та что лично твоя, это та что не рабочая. То есть твоя личная жизнь это я и дети.

    Слова Жены - куда это ты без меня намылился а? Я тут сижу с ребенком и не могу - значит и ты никуда не пойдешь.

    Вполне обычное женское узурпаторство. практически классика. Коммунизм. Ничего СВОЕГО быть не может - все только ОБЩЕЕ.

    У моих знакомых была ситуация кстати забавная. Парень и девчонка около тридцати. у него уже есть сын у нее нет. Она ооочень хотела ребенка он нет. правда были проблемы с рождением так что не сразу получилось. Пару лет отлично гуляли и развлекались ТОЛЬКО вдвоем и никак иначе.

    А потом у нее таки родился ребенок, а мужик потерял работу. Потом нашел и сЛился - типа мне все это не нужно, этим не хочу заниматься и фффсе.

    А вот никто не задумывался - если ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ТОЛЬКО вдвоем то вот родиццо ребенок. А выдержит муж домашние посиделки?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а в чём проблема? Почему бы жену не взять с собой на шашлыки к Муру. Туда ведь и парами приезжают, и детей вроде тоже берут :)
     
  19. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    А ну и в тему топика - Женщине обидеться ОДНОЗНАЧНО!!! 70 процентов тетков на это обижаются почему она не должна?

    Мужику если девушка уехала да срать ему - пошел взял пива - провел время
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Очень грамотная дрессура,но почему к Муру ее нельзя было взять с собой? Может,она тоже от шашлыков не отказалась бы?Зачем врать и сбегать втихую?
     

Предыдущие темы