Берегись газонокосилки!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 21 июн 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    [​IMG]

    Не перепост. Случилось лично со мной.

    Иду по улице, никого не трогаю. Впереди мужик стрижёт траву триммером. Отвернул я лицо в стророну, на всякий случай, прошёл мимо. Но от судьбы не уйдёшь. Дальше косит ещё один. Прямо на границе асфальтированной дорожки и газона. Впереди меня идёт кавказец и на ходу поворачивая голову с увлечением смотрит за процессом. Я смотрю на кавказца. И забываю отвернуть голову. В этот момент что то бьёт меня по шее. Что это было, догадаться не трудно. Какой то предмет вылетевший из под триммера. Им оказался гранитный камешек 7х5х4 мм, который вывалился из рубашки, когда я переодевался дома. Посмотрев в зеркало увидел что кожа на шее рассечена до крови, пришлось обрабатывать. Тревожно от мысли какая зараза могла попасть в ранку. И самое главное. А что если бы этот сраный камушек был бы не камушек, а кусок стекла и залетел бы мне не в шею, а в глаз? Про то что на улице работают люди с оборудованием, опасным для окружающих я вообще молчу. Кто их туда выпускает я не знаю. По технике безопасности для стрижки триммером нужно надевать защитные очки. А кто в этой отсталой стране дураков вообще знает и слышал такое выражение "техника безопасности"? Теперь не подойду к этим косарям и на пушечный выстрел. Берегите себя и своих детей.
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    И где это активно косят траву, что не обойти, в Питере???
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    у нас как-то по окнами в 2 часа ночи пьяный ухарь взялся скашивать траву на газоне.
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ведро воды наше фсе)). Пусть бы остыл :sm15:
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Шалтай, а вы сами когда дрелью работаете очки всегда надеваете? А полагается, между прочим, по той же ТБ. А когда кофе из кофемолки высыпаете - выдергиваете шнур из розетки? По старой русской традиции, мужик начинает креститься только когда гром грянет или камень за шиворот залетит.

    Возмущение-то понятно, конечно, но просто не надо рот разевать и близко подходить к газонокосильщикам, вот и все. Автомашины тоже, кстати, оборудование, опасное для окружающих - и кто их только на улицы выпустил?))
     

Предыдущие темы