Феномен радио

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем DmitryVirus, 22 июн 2012.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот интересно... а почему мы до сих пор слушаем радио? Ведь казалось бы, в мире музыки давно правят mp3, cd, flac и прочие форматы. Размеры плееров уменьшились, объем памяти увеличился многократно. Можем создавать свои плейлисты, слушать только то, что хочется и без рекламных пауз.... Я уж молчу о многочисленных подкастах.

    Но радио живет! И мало того, еще и развивается! Как так? Нам дали свободу в выборе музыки, а мы всё так так же слушаем то, что звучит в эфире (исключение - программы по заявкам), терпим рекламу и т.д.....
     
  2. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Я слушаю только Маяк или Эхо Москвы. Радио такого формата будут только развиваться, это мое устойчивое мнение. Про остальные, зачем вы слушаете их рекламу сквозь музычку - ума не приложу :unsure:
     
  3. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Потому, как иногда хочу оттохнуть от своего плейлиста, наверно!
     
  4. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну если для вас Кино, Ария, ДДТ, Чайф, Чиж..... список можно продолжать долго. Если для вас это "музычка"... ну, удачи во впитывании бреда от ведущей Эха... как блин её.. на Л как-то... Которая еще утверждала, что в Великой Отечественной виноваты мы сами и спровоцировали Германию на нападение.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лично я радио вообще не слушаю уже лет 10 как минимум, или даже 15. У меня даже нет никакого девайса, с помощью которого его можно было бы слушать. Разве что случайно в общественном транспорте.

    Почему слушают - понятно. Обыкновенная лень. Самому обзавестись подборкой интересующей музыки, создавать какие-то там плей-листы... Тем более что 90% населения почти все равно, что слушать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
  6. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Мысль не уловила. Если вам нравятся означенные исполнители - так флаг в руки, и наушники в уши...При чем тут радио??? [​IMG]

    я не знаю какие у нее блины, но любая публицистика не имеет одной точки зрения
     
  7. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во, нашел. Говорите, ни одна публицистка не имеет одной точки зрения?

    Вот, ведущая публицистка радио Эхо Москвы Латынина.

    У нее нет одной точки зрения?
     
  8. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    А мы о чем говорим? [​IMG]
     
  9. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лирическое отступление от темы :yes:
     
  10. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Прохожий, не знаю, как у вас там у Питере

    У нас, есть неплохая станция, Радио Ростова.

    За последние лет семь, правда слегка скатилось, но во не совсем так уныло

    Станция не коммерческая, в основном на энтузиазизме Хачкинаева

    Это если охота послушать музыку

    Ну а говорилки, раньше у нас транслировали серебряный дождя, по понедельникам и пятнисам там Валадарский дийджеил

    Очень сожалею, что сейчас нет в эфире
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Любая неплохая станция всё равно будет выдавать как минимум половину времени музыку, которая мне не очень нравится, ещё четверть - рекламу и малоинтересный мне трёп ведущих в паузах. Итого не более четверти эфирного времени что-то приемлемое. Ну и зачем оно мне - если три четверти трафика мусор? В мире слишком много хорошей музыки, чтобы тратить время на прослушивание ненужной фигни.
    ЗЫ. Я бы слушал радио при наличии станции, где реклама, новости и прочая хрень - не более 5% времени, а всё остальное - серьёзный прогрессив-рок (можно разбавить блюзом и хардом) и краткие толковые рассказы толковых ведущих о группах и песнях, которые звучат в эфире, без всяких тупых рассчитанных на быдляк прибауточек. Но такой станции никогда не будет.
     
  12. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Как раз раньше, такой станцией и была радио Ростова

    Рекламы ноль, пачти Союз, ваще без рекламы.

    Лет 5 держались, да и то, в то време слушал, када свои пелйлисты поднадоедали, а новые не нашинковал,

    Что я впрочем и напесал в первом совем посту

    Чичас радио не слушаю, в паузах меж новыи нарезкаами, слушаю аудиокниги
     
  13. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    У меня радио на кухне. Европа или Бизнес-радио обычно. Как Прохожий говорит - 5% рекламы и новостей, остальное - музыка, которая, в большинстве, нравится. Очень удобно, не надо выбирать что-то, менять. Главное - разная. Чистить картошку и мыть посуду под что-то серьезное несерьезно :D
     
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    я не слушаю радио уже очень давно. Раньше включала на кухне только для того, чтобы что-то фонило. Не люблю абсолютную тишину, под музыку как-то веселее)) Ну и опять же новинки можно услышать, может что-то понравится, потом закачивала в плейер.

    А потом, когда появился телевизор на кухне, радиоприёмник убрала совсем за ненадобностью. Включаю просто муз.канал, где рекламы поменьше. И точно так же слушаю, просто для фона :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Работая за компьютером, или за рулём, или на кухне, или лёжа в кровати не всегда удобно смотреть телевизор.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я очень любила-в детстве-"Театр у микрофона",в молодости обожала радио "Модерн",когда там Нагиев,Рост и вся компашка в сборе была.Сейчас к радио равнодушна.Вот в Латвии очередной заскок-любая музыка-радио,дискотеки,мероприятия-признана коммерческим использованием,или платить за использование,или штрафуют(даже водилу в маршрутке).Бесплатно можно гонять только государственный гимн Латвии.Я бы штрафовала тех водил,которые Шансон и свои чуркестанские песни гоняют.
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ты где живёшь, подруга? Никак в лесной берлоге?

    У нас Михалков уже 3-4 года назад это сделал - в кафешке попробуй развлеки клиентов-проглотов музыкой. Только себя, только в наушниках, чтоб никто не слушал.
     
  18. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Я лично слушаю радио дабы услышать какую-нить новую композицию, когда всё переслушал и надоело, да и лень иногда новое закачивать. У нас на кухне "бабушкино" радио всегда включено, тоже не люблю тишину))
     
  19. nerosun

    nerosun New Member

    Регистрация:
    01.12.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    в машине если слушать, то как будто рядом кто-то сидит и разговаривает с тобой, а ты просто слушаешь))
     
  20. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Слушаю радио, когда иду по улице (скучно одной, да и разнообразная музыка играет радио можно выбрать по настроению: рок, попса, ретро и прочее...). Да и новинки иногда попадаются интересные. Когда такое случается, закидываю в плей-лист. В метро радио не ловит, поэтому именно в такие моменты слушаю свой плей-лист. Как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012

Предыдущие темы