Дневник путешественника или Галопом по европам Из Петербурга в... на ривьеру | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Екатерина, 23 июн 2012.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Много... это сколько (в литрах)?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вся информация
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У нас апартаменты для четырех взрослых с одной спальней. Проще, двухкомнатная квартира: спальня с двумя кроватями и гостиная/столовая с 2-сп. диваном две большие лоджии со столом, креслами и сушилкой д/белья. Номер укомплектован полностью для комфортного проживания. От полотенец и белья до кастрюль и сковородок.

    Оспедалетти - маленькое местечко, ориентированное на туристов, потому цены в магазинах завышены, да и работают они... сиеста блин, вечно в нее попадали. Недалеко, в Сан-Ремо, есть Лидл (сеть типа нашей Ленты), там и затариваемся продуктами. Цены... просто сказка [​IMG] и качество продуктов тоже (прощай фигура). В кафешках и ресторанчиках везде примерно одинаковые цены: средний чек за обед на четверых (с бутылочкой вина и обязательным стейком) 50-80 евро. Доесть все невозможно, порции солидные и все очень вкусно. Кофе! Отдельная песня. Лучшего кофе, чем в Италии, не бывает нигде.

    как раз по дороге


    Обязуюсь завтра встать раньше и нафоткать видов. Здесь утром так красиво! А главное тихо, не мотыляется по улицам никто

    Спасибо, стараюсь))
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Божечки, как солнечно и красиво!

    тоже хочу в тепло [​IMG]

    рассказывай еще!
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Пытаюсь...

    Я кажется в местный режим втянулась, сиета сейчас, лениво все. Объелась и спать хочу))

    Вчера вечером ездили в Ниццу, на разведку. Разницы в восприятии не ощутили, что Италия, что юг Франции. Хотя нет, если по огням ночным судить, французы шикарнее живут)) А вот разница в питании! [​IMG] Может, нам такой ресторан попался, но... экономят они что-ли? Или просто готовить не умеют? И кофе... это издевательство над напитком! [​IMG]

    Короче, во Францию-то мы еще поедем, культпрограмму выполнять надо, но есть будем здесь, и пить... и выпивать))
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Внизу Сан-Ремо

    [​IMG]

    Все цветет

    [​IMG]

    Даже кактусы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    интересная фота,где всё цветёт- это ж вдоль дороги культурно выстрижено так.

    как тебе ница показалась- я, честно говоря, ожидала большего!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2012
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Это плющ на стенах цветет))

    Ницца мне никак не показалась. Простояли час в пробке на въезде, прибыли уже вечером, кормят плохо, поят совсем не активно, денег хотят и поговорить не о чем <_<
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    на амальфитанское побережье скатайтесь-сама не была, но фотки и отчёты на винском потрясные.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    езжайте от каннов до марселя, бесплатной дорогой

    вот где впечатлений на всю жизнь

    я больше не поеду!
     
  10. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    А зачем вы там нужны хранцузам? Только для того, что бы бабки там оставляли.

    Разницу ощутите если не будете болтаться по курортным пляжным центрам. Достаточно отьехать пару часов к северу-в Экс деПрованс или Арль.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Точно туда следует? Мы с детьми, если что

    спасибо за совет, мы попробуем
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Почитал тему, поискал в теме ответ автора темы на вопрос о конечной цели маршрута и смысле этой поездки, и так и не нашёл.

    Это что, ехать типа из Петербурга до Гибралтара и обратно, без определённой цели, просто так, чтобы время как-то скоротать от нечего делать, от безделья, или с какой целью? Непонятно. Как вот свет в космосе: летит со скоростью 300 тысяч километров в секунду, и без всякой цели летит из ниоткуда в никуда, просто так, совершенно бессмысленно..

    Или просто поездка чтобы посмотреть достопримечательности какие-либо?

    Так достопримечательности на фотографиях в интернете выглядят лучше, чем в реальной жизни.. Как вот наш петербуржский Невский проспект: в реале он выглядит хуже, чем на фото в интернете, поскольку вблизи видны и трещинки на домах, шероховатости, пыль, грязинки и прочие недостатки.. И зачем куда-то далеко ехать, когда при желании в интернете фото любого города мира можно найти..

    Или поездка просто ради поездки? Как Фёдор Конюхов, болтающийся по морям?

    Если человек любит поездки, тогда ему лучше устроиться на работу в торговый флот, там совершенно бесплатно объездит на каком-нибудь танкере или сухогрузе по всяким странам и банановым республикам.. На корабле можно объехать хоть весь мир..

    Ну или купить какой-нибудь небольшой кораблик, если денег хватает..

    Интересно ли это? Знания по вождению корабля - это не особо интересно: в бытность учёбы в универе у нас была в том числе и военно-морская кафедра, где нас учили в том числе прокладывать курс военного корабля ВМФ России по морским картам, и прочее, уметь управлять кораблём, чтобы в случае форс-мажора могли заменить капитана корабля, показывали и устройство военных кораблей в реальной жизни, ну и всю прочую ерунду.. Это не особо интересно, к тому же я путешествия особо не люблю..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    GooD !!! °°°

    :lol:
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Кесарю кесарево,... (с)

    Петербуржец, не забивайте себе голову тонкими материями, ни к чему. Смотрите на картинки в инете, наслаждайтесь.

    Еще раз чего подобное отчебучите в моей теме, забаню за оффтоп. Обещаю [​IMG]

    Аривидерчи!(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    В Марсель?? город портовый, город прости..господи и воров.. я думаю не стоит....

    а есть фото пляжей, где вы купаетесь??.. места красивейшие, пейзажи шикарнейшие, мы ездили по Италии, но все как-то не в купальный сезон.. как море?,,
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    после генуии в марсель не страшно [​IMG]
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Это Милан - город прости...господи. Они там на каждые 100 м, в шеренги выставлены.

    В Генуе мне понравилось, хоть и грязно конечно. Но есть определенный шарм у города

    Море. Очень красивое, но: крупная горячая галька и сильная волна. Я не лезу, мне страшно. Мужчинам моим нравится
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Петербуржец! Можете удовлетворяться раз в неделю, формат форума позволяет. Минус от Вас воспринимаю исключительно как комплимент [​IMG]

    Любопытно только, с чего так крутит-то? Зависть?
     
    1 человеку нравится это.
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я никому не завидую.

    Ведь обычно люди завидуют тем, на месте которых сами бы хотели оказаться.

    Но это не ко мне: я не хотел бы быть на вашем месте, и отнюдь не стремлюсь к путешествиям,

    хотя бы потому, что дальняя дорога меня утомляет, и мне поездки не в радость.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Да понятно уже, что порох в ягодицах закончился до срока. Чего так настойчиво повторять-то, да по разным темам? Ступайте, не отсвечивайте, не тратьтесь зря здесь))
     

Предыдущие темы