Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Критерии звания - Пьющий мужичонка

Тема в разделе "Психиатрия, наркомания, алкоголизм", создана пользователем Doublekey, 23 июн 2012.

?

Скока?

1. Каждый день - пришел домой упал

0 голосов
    0,0%
  2. Каждый день - литрушку пива. али соточку белой

0 голосов
    0,0%
  3. Разок на буднях и пятница литр два

0 голосов
    0,0%
  4. На буднях нини но каждую пятницу я в говно

0 голосов
    0,0%
  5. Только-в пятницу культурно домой на своих с утра огурцом

0 голосов
    0,0%
  6. Все выхи бухаю ну а в понедельник я опять огурцом

0 голосов
    0,0%
  7. Пью иногда не больше пары литров - системы нет

0 голосов
    0,0%
  8. Пью реже двух раз в месяц но метко и жостко

0 голосов
    0,0%
  9. Рюмку в новый год и др шоб не обидеть

0 голосов
    0,0%
  10. Могу нажраться как свинья пару раз в год а так не пью ваще

0 голосов
    0,0%
  11. Я УЖЕ непью

0 голосов
    0,0%
  12. Пил пару раз в жизни или не пил вообще

0 голосов
    0,0%
  13. Не хочу отвечать в опросе автора алкоголега

0 голосов
    0,0%
  1. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Вот сообразно теме про бочку. Я тут выяснил что оказывается я пьющий походу даже алкоголик. Это порок и надо лечить. И ваще славатегосподи что подобрал меня кто и приняли мой порок и бороться заставляют

Вот и захотелось узнать а каковы тут критерии пьющего мужичонки? А то в бочке выяснили что ты либо болен либо на тренерской работе либо сволочь.

Мои данные. Сто килограмм. За одну посиделку могу убрать 3-4 литра пива в легкую. Остатья в ясном сознании. Самостоятельно добраться до дому. Лечь спать утром не похмелятбся

Желательная частота пару-тройку раз в месяц.

Кстати на след день вполне работоспособен.

Также могу литрик по дороге домой перехватить или полтора

Далее домашние дела. Пью розлив ресторанов-пивоварен питерских. С бутылками. Почти завязал

Какие ваши нормы пития. И какие нормы должны быть для присвоения звания. Пьющиймужичонкадакомутынуженах

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    ващета, в приличных опросниках респондектам наливают

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Так опрос-то чего касается: личных норм употребления или критериев отнесения к пьющим?

5. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    617
    Я считаю,пьющим следует именовать человека,который принимает каждый день, или большее количество дней в неделе.

от слова "пьющий"

Непьющие -это принимающие меньше количество дней в неделю или месяц.

6. lom

lom New Member

Симпатии:
    0
    Какой же ты пьющий.Однако ученик просто.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Девочки в теме сказали Дабл-алкаш беда в семье. Скажи спасибо что ей замуж срочно было надо а то бы куковал

9. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.674
    По отношению к спиртным напиткам люди делятся на четыре категории:

1. Непьющие.

2. Пьющие.

3. Спивающиеся.

4. Алкоголики.

По формальным критериям отнесение того или иного субъекта к какой либо категории зависит от дозы и регулярности.

10. Ричард Огородов

Симпатии:
    617
    Doublekey, Может, рано женился?

Нам можно и в 50.

Как говориться -если полюбишь- так для души-то...

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  11. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    И ты таки веришь, что все так взяли и поверили им, что ты алкач?

12. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Опрос - личных норм. Тема - критериев по теме опрелелим кто пьяница а по опросу сколько их

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Колючий

Колючий Пользователи

Симпатии:
    3
    Давайте так. Алкоголик и пьющий - разные категории. Дабл, что там про четыре литра при твоих ста килограммах? Детсад. Я могу убрать литр водки за два часа, сесть за руль, пролететь сотню километров, отработать 10 часов, съездить на свидание, вернуться домой. При моих 78 кг. Ну, конечно, кусок мяса необходим, полкило антрекотов там...

Могу повторить на другой день, на третий. А могу не повторять.

Фишка в том - можешь не повторять, значит тебе просто скучно. Не можешь не повторять, то иди лечись.

15. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Я не пьяница, но меня интересует, за участие в опросе нальют?

Блять, када же примут закон, выпил - сел заруль - подлежит кастрации

16. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    На каменноостровский в обед. А лучше к шести в Пн-ср На ваську приходи литр пива с меня

17. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    [​IMG] 3-4 литра пива? да это школьные цифры.. [​IMG]

у меня давно впечатление,что здесь на форуме происходит глобальное вешание лапшы на уши с целью показать себя в красивом цвете)))

Второй перехлест,тоже гнешь на холодную с литром...

18. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Сдохну раньше чем ребенок в школу пойдет если вообше мать бы доя него нашел. И внуков родители хотели

Дима у меня рекорд 6 за ночь потом три дня неохота вообще. И прикинь я же теперь и алкаш последний беда семьи клиент диспансера

19. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Эта да...для поздней женитьбы и детей,нужно знать точную цифру своей надписи на надгробии,чтоб не крякнуть к экзаменам начальной школы свого детенка... [​IMG]

меняй семью,а то комплекс заработаешь..

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Думаю, я отношусь к третьей категории. Уже перешёл бы в четвёртую или сдох под забором, но вовремя сумел остановиться и года 1,5 не пил. Сейчас вот понемногу опять в том же направлении двигаюсь.

21. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    тебе че дергатся,сам на себя работаешь.

22. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    без обид, но значит ты всё-таки в 4-й категории. Просто 1,5 года была у тебя ремиссия, но алкогольная зависимость определённо была и есть (судя по этим твоим словам).

23. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    У нас всех зависимость от всего,от пищи, воздуха....желания уйти в нирвану)))) По сравнении с летальным исходом в конце короткой жизни даже при здоровом образе жизни---все тлен.

24. Колючий

Колючий Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну согласен,литр за два часа - два раза в магаз ходить. ноль семь )

25. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    По жизненому опыту. Непьющий абсолютно человек- либо хавно как личность либо опасный (маньяк.ханжа итп)

26. Колючий

Колючий Пользователи

Симпатии:
    3
    Ведмедь, скажи, неужели летальный исход пугает? Тебя? Не верю.

Конечно, страшновато, когда ты его видишь прямо вот перед собой, под собой, или знаешь что вот оно, кранты. А если неожиданно и неизвестно, согласись, даже любопытно узнать, есть ли там что-либо.

Заодно возможность прийти к теще в гремящих цепях и белом покрывале, среди ночи сквозь стену, вот она обрадуется.

27. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    c этим трололо тебе в другую тему, про "выпить бочку".. там уже на этот счёт посрались, можешь ещё г**ца подбросить))

Дим, не сравнивай. Зависимость от пищи, воды, воздуха и проч. ЖИЗНЕННО необходимых вещей не создаёт таких проблем человеку (и что самое печальное - другим окружающим), как эта вот зависимость от "желания уйти в нирвану".

Да бог с ними, с алкашами. Сидели бы по своим норам и квасили, пока замертво не свалятся. Но ведь сколько геморра (мягко говоря) от них остальным людям, а подчас и смертей, если какой алконавт за руль усядется, не думая об опасности которую представляет.

28. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    иди ка ты лучше в журнал Космополитен. Это твой уровень-про холестирин и беременность рассуждать

29. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Могу сказать даже,ибо как наверно и у всех в жизни пару раз было близко...странное чувство,даже паники не было...только странное чувство како-ето...словами не передать.

не ругайтеся...и таг тошно...

30. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    а чего ты так обиделся?) Тебе-то уж давно пора понять (чай, не мальчик), что оценивать людей по "пьёт/ не пьёт" глупость несусветная. Но нет же, ты как все, ярлыки вешать горазд. Творческий ты наш...

31. Ричард Огородов

Симпатии:
    617
    Академик Чазов песал,что больше ста граммов в день -вредно :yes:

32. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.674
    "Якщо людина не пьэ, вона або хвора, або подлюка" (с)

Бают люди, когда И.В.Сталину подавали список на утверждения генеральских званий, он спросил, глядя на фамилию Власова:

- Он действительно не пьёт?

- Да, Иосиф Виссарионович.

Сталин задумался и изрёк:

- Непьющий человек опасен.

Но тем не менее, утвердил.

33. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Мудрая Василиса :friends:

34. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.674
    В.В.Похлёбкин, ссылаясь на одно научное исследование, сказал, что норма - 30 г. спирта в день.

35. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Независимо от веса пола и возраста? Опять английские ученые))))))

36. Ричард Огородов

Симпатии:
    617
    От качества наверняка зависит и от пола и от веса [​IMG]

Так что Даблкей может сказать жене, со ссылкой на научные исследования -что литр пива -весьма полезен даже :yes:

37. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    пива может быть. А не того напитка что продается под этим названием в России.

38. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.674
    Нет.

"В 1903 году русский физиолог Н. Волович, стремясь прийти к объективному пониманию процессов, происходящих в здоровом, сильном, нормальном человеческом мужском организме при потреблении им алкоголя, отказавшись от обычного определения степени опьянения по внешнему виду человека (возбужден, навеселе, лезет целоваться, подвыпил, шатается, хватается за стенку, пьян в стельку, валяется под лавкой, столом, на тротуаре), нашёл действительно объективный показатель и произвёл уникальный опыт.

Н. Волович положил в основу измерения воздействия алкоголя на человека объективный фактор – число ударов пульса при потреблении разных доз алкоголя по сравнению с числом ударов пульса после выпивания человеком стакана воды. Пульс же измеряли в течение ровно суток после употребления алкоголя (в качестве которого взят спирт-ректификат 96°). При этом для чистоты опыта подопытные сутки голодали. При выпивании были зафиксированы следующие результаты: 20 г алкоголя (спирта) не давали практически никаких изменений, пульс увеличивался всего на 10-15 ударов в сутки или вовсе не изменялся у более здоровых людей. Зато уже употребление 30 г алкоголя вызывало увеличение на 430 ударов больше, чем обычно; 60 г алкоголя – на 1872 удара больше; 120 г алкоголя – на 12980 ударов больше; 180 г алкоголя – на 23904 удара больше, а при 240 г на следующий день уже на 25488 ударов больше, то есть сказывалось остаточное действие алкоголя, ибо он за сутки полностью так и не выводится из организма при приёме больших доз.

Отсюда следовал вывод: при потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г; 30 г спирта или 75 г водки – это уже предел нормы. Всё, что свыше 60 г алкоголя (спирта) – то есть 150 г водки в сутки – уже вредно, а свыше 100 г спирта или 250 г водки – просто опасно, ибо это означает учащение на 10- 12 тыс. ударов пульса или сердцебиений больше, чем нормально, или на 8-10 сердцебиений в каждую минуту больше, чем можно и чем необходимо. Не всякий способен контролировать себя в такой ситуации. Имея эту информацию, пусть уж каждый рассчитывает свои силы и возможности, не питая никаких иллюзий.

В то же время даже 30 г водки, а не то что 50 г вполне достаточны как кулинарно-сопроводительный акцент к слишком жирной мясной или к солёно-пряной рыбной и овощной пище..."

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

P.S. Я слегка ошибся в цифрах.

39. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Тут задумываю аукцион невиданной щедрости. Дабы угостить желающих тем что я называю пивом

40. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    А к женщинам это тоже относится?

41. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    как правило непьющие женщины жрут в 2 раза больше непьюших.

42. Колючий

Колючий Пользователи

Симпатии:
    3
    Возможно, он был хороший ученый, но, скорее всего , непьющий. По личному опыту скажу. Водка, хоть даже чистейшая - отрава. Бокал настоящего виноградного вина к обеду - полезная вещь, да только где его взять.

И кстати. Штирлиц. В гугле меня давно забанили., да и в гараж надо, соляру ворованую привезли.

Где это ректификат 96 градусей? Сколько помню, это технический спирт 72 градуса, его еще надо марганцовкой очищать. Медицинский даже в советское время было нелегко достать в питьевых количествах.

43. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Eto kak ??? ...

[​IMG] °°°

44. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.674
    Читайте внимательно мою длинную цитату.

"В 1903 году..."

45. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Спирт Рояль говорят был хорошшшг

46. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.674
    Подтверждаю. [​IMG]

47. Колючий

Колючий Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну да бог с тобой, развеччик некогда мне, к вечеру приду. Однако, сколько помню из курса химии - 45 - 46 процентов спирта маскимально к воде, растворяется. Менделеев, вроде.

90 процентов воды в организме человека, если повар нам не врет (с)...

Посчитай, скока можна выпить, если рядом унитаз. Приду, почитаю ))))))

48. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    долго пытался найти свой тип-не нашел, видимо не бывает такого.

Но я такое видел и принял систему для себя. Прихожу домой, накладываю косу (чашку) горячего, салат, нарезаю зелень. наливаю 50грамм (рюмку) неважно чего-водки или вина,хлоп, поел, помыл посуду.

И так уже 20 лет. Долго ко мне присматривалась теща-она намучилась в жизни от алкоголиков добре. Так ничего и не сказала. Жена через пару лет успокоилась. Но вот на работе. Приносят на днюхи иногда, все за рулем-остается.В обед (нас кормит приходящий повар), достаю рюмку,наливаю... через два часа-вызов к директору. Пьешь на работе? ага говорю-вы же позавчера проставились. вот. по рюмке за обедом допиваю. Гляньте говорю-плохо выгляжу, речь путается и тп? иди говорит и не увлекайся. на следующий день, в той же кают компании наливаю и в полной тишине прошу неизвестного козла (сказал "доброжелателя") не беспокоиться-директор уже знает. Полный аллес капут. коллеги в осадке. Прошло пять лет-только мне одному ничего не скажут-я рот порву если гавкнут.

интересно другое. в году несколько корпоративов.Новый год. Др конторы и профессиональный праздник. Коллеги могут упиться как свиньи-на руках ведут-несут.Но протрезвев чуток, мне уверенно вещают что они не пьянь. а я-алкоголек. Хотя я легко могу и отказаться от рюмки-просто хлебну чаю и все.но вот они от субботних посиделок и саун наших-хрен они откажутся. кишка тонка.

Вот такая вот логика. Прикольно наверно со стороны смотреть, как шатающийся красномордый алкаш мне объясняет что он "более правильно " пьет.

1 человеку нравится это.
  49. **NeL**

**NeL** Member

Симпатии:
    0
    тю, млин, я ваще алкоголик заявленный...

на украине есть поговорка: "як ще людына нэ пье, то она абы хвороба, абы подлюка"...

пы.сы. старался не иметь дел с людьми, заявляющими во всеуслышание о своей трезвости..

50. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Та нее бывает. Просто тебя можно считать вообще не пьющим :) Хотя дамы наверняка будут против. это ж целые ПЯТЬДЕСЯТ ГРАМММ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. У меня прадед так пил - стопку в обед эвридей. и стопку на ужин.

По ситуации пития.

Я тоже как раз считал - что главное это адекватное поведение а не количество выпитого спиртного.

Я всегда был на самодоставке - никогда не падал, и домой приходил сам. Два раза в жизни промазал с коньяком. в результате - в первый раз до утра проспал в кафе пока другие веселились. во второй в коттеджике с 6 утра до 11 утра вел себя умеренно неприлично. Больше коньяк больше 100 грамм в компании не пью.

Водку не пью потому как не пью невкусно. От пива не откажусь. Но опять же главное - "Я что плохо выгляжу? Речь путается? " У меня только после 4 литров пива более менее ощутимо видно состояние. После двух - вообще тока за руль нельзя да и то по соображениям возможного контроля инспекторами.

Ну а здоровье - ну так это я уже сам себе буратина

51. Slayer_nov

Slayer_nov Пользователи

Симпатии:
    15
    Я алкаголиГ! :lol2:

52. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    А я вот трубку курю и пиво пью каждый день, вернее вечер, литр, может два с рыбкой, креветками, иногда чипсы, редко орехи, но обычно просто за ужином и немного после него. Во всяком питие, главное закуска. А вообще трубка всё же лучше. :pleasantry:

53. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    Прочла название темы.

Дык определения "мужичонки" нужно што ле?

Или "пьющего"?

Потому как "пьющий мужичонка" независма скока пива выпивает банку там или литр -- особь суть малонужная в хозяйстве [​IMG] .

Разве што посуду помыть или там полы... дак у меня посудомойка и пылесос моющий....

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей