Человек будущего какой он?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Eldan, 19 янв 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Человек будущего

    Какой он?

    Я не имею в виду наших детей и внуков. Я имею в виду новый биологический вид, который придет нам на смену - как мы в свое время (если верить антропологам) пришли на смену рамапитекам.

    И, кстати, подозреваю, что не в один день мы их сменили. А медленно, постепенно. Не может же быть такого, что вот вчера нас не было, а сегодня бабах - и уже есть. Наука такого не позволит. Религия-то не станет возражать, но её никто не спрашивает. У нас же тут околонаучный семинар, а не квазитеологический.

    Итак, давайте представим себе этого самого человека будущего. Вероятно, он будет так же отличаться от нас, как мы - от неандертальца, а неандерталец - от обезьяны. И если проэкспони... экспропри... эксплуа... В общем, давайте мысленно продолжим тот же ряд изменений, который мы уже могли пронаблюдать.

    У человека будущего должно быть более приплюснутое лицо, более выпуклые глаза, уменьшенные ушные раковины. Волосяной покров - реже и слабее, руки укоротятся, кисти рук и ступни ног тоже станут меньше, а пальцы - короче. Уменьшится также рот, губы станут еще тоньше. В то же время выше станет лоб. Мозг увеличится в размере. Изменится генетический код, форма и количество хромосом.

    Ну вот, у нас есть приблизительный портрет человека будущего, давайте его рассмотрим. На что он похож.

    Вообще-то, он внешне здорово смахивает на дауна.

    Это была первая часть Марлезонского балета, спасибо за внимание.

    Часть вторая. Вспомним сказочку про Тарзана, и согласно кивнем, что это именно сказочка. Ребенок, помещенный в стадо обезьян, никогда не станет человеком. Он и сверхобезьяной не станет. А будет самой слабой и презренной обезьяной в стаде, и поделом. Потому что слабый, некрасивый, неловкий. Обезьяньи дети развиваются куда быстрее, лучше схватывают материал. А этот и в год, и в три года - дурак дураком, словно только что родился. И по деревьям лазит хуже всех. И условные сигналы выкрикивает так косноязычно, что фиг разберешь.

    Короче, для обезьян человеческий ребенок по всем параметром выглядит дауном.

    Это была вторая часть Марлезонского балета, опять всем спасибо. Третью и четвертую вы легко можете протанцевать сами.

    (с) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    каким бы ни был будущий мир.. я искренне надеюсь, что он будет похож на фантазию создателей сериала Футурама :))
     
  3. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вы уже сегодня человек будущего без будущего. Сегодня уже заканчивается строительство пятого мощного компьютера в Калифорнии управления человеческим сообществом и переводом его в трансмутагенную цивилизацию. Вы никто - вы мутант. Для этого не нужны изменения внешних факторов, хотя к истине вы ближе - социум даунов с постепенным вырождением.

    Благодарю за внимание,Саллахедин.
     
  4. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Саллахедин, уважаемый, а можно поподробнее, откуда инфа?
     
  5. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Это уже не информация , а реальное существование человечества:институты, учебные заведения религий,различные лаборатории,пытающиеся искусственно вывести генетический код:дети из пробирок в Израильском институте генетики и многое другое и всегда Человек,представляющий собой полномочного представителя Космоса и носителя ГЕНОМА человечества. Как пророк Ошо в Индии - последний на Земле,как Человек, который учил людей и дал им информацию о том, что с ними произойдет, если они уйдут от понимания того о чем Он говорил. Религия(самая древняя) Ислам с его пророками и представителем Космоса и многое,многое,многое....

    Благодарю за внимание,Саллахедин
     
  6. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Главное чтобы мы смогли сохранить этот мир для своих детей и внуков да правнуков...пока что-то мы не очень его бережем...
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А что это? ))

    Я же не утверждаю, что она ложна. Я просто хочу знать - откуда она у вас.
     
  8. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я же не утверждаю, что она ложна. Я просто хочу знать - откуда она у вас.

    Здравствуйте!

    Я являюсь член-кореспондентом Международной Академии, аккредитованной в Пасадена,Калифорния,США и естественно то, что в академическом мире мы общаемся между собой. Хотите больше:

    ИНФОРМАЦИЯ

    Космос получил исчерпывающую информацию.

    А теперь для всех живущих на Земле:

    • для кланов и семей;

    • родов и народов;

    • сект и религий;

    • тех, кто думает, что они правят миром;

    • руководителям государств.

    Информация: когда Ваш цифровой ряд хромосомного набора и составляющих ДНК наследственности, а также записанный в жидких кристаллах генетического кода Программы развития человеческого Рода будет соответствовать присутствующему, а следовательно и Космическому, тогда Вы можете полагать, что Вы подобны Человеку и сами являетесь частью человечества.

    Если таковое соответствие отсутствует, то Вы представляете собой не что иное, как трансмутагенную больную копию Его!

    25 января 2007 года
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2007
  9. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А как определить это соответствие?
     
  10. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А как определить это соответствие?

    Уважаемый посетитель - а вот этот вопрос вам придется решать самому. Здесь нет помощников: вы рождаетесь - вас не спрашивают и умираете - не спросят. Что вы можете сделать? Сделайте,если можете.

    Могу только подсказать - израильские мальчик и девочка в эксперименте из пробирки, а им уже по 12 лет, не могут получить космической привязки развития генетического кода человеческого рода.

    Эта информация из уважения к вашему любопытству.

    Благодарю за внимание,Саллахедин
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Саллахедин, а ваш цифровой ряд хромосомного набора и составляющих ДНК наследственности, а также записанный в жидких кристаллах генетического кода Программы развития человеческого Рода соответствует присутствующему?
     
  12. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Неужели так сложно найти ответ в интернете, в психологии, например.

    Если вы задаете такие вопросы человеку, который производит исследования в этой области, тогда непонятно кто вы?

    На Земле проведен ряд экспериментов, доказывающих, что все это принадлежит ГЕНОМУ человечества и сделан вывод, что я отношусь к этой категории. Мне этого достаточно. Не задавайте, пожалуйста, мне личностных вопросов - каждый отвечает за "душу".

    Благодарю за внимание, Саллахедин.
     
  13. FuirSE

    FuirSE Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    :smoke: Ща подождите, я тоже докурю и расскажу вам о человеке будущего и его взаимосвязи с Космосом...

    А скажите, чем может помочь нам, неразумным [​IMG] Ваша, уважаемый Саллахедин, информация?? Что делать?? Как же жить дальше?? [​IMG][​IMG] :cray:
     
  14. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Будем реалистами - сегодня это неосуществимо…

    Если наука может меня понять, то Земля для нее, взглядом из Космоса, должна видеться «аленьким цветочком» - мой ответ на причину глобального потепления.

    Создание новой международной структуры – Организации Объединенных Наций по вопросам экологии – этот хороший факт, дающий говорит виднейшим ученым мира о совершающемся климатическом «перевороте», который может привести к всемирной катастрофе. Европа и Россия, Казахстан стали еще одним элементом в общей картине глобальных перемен, которую отмечает все человечество. К началу декабря не замерзли суровые полярные моря и животный мир этого региона остался в замешательстве непонимания свершившегося. От ледового поля Антарктиды откололся гигантский айсберг, целый остров, размером 280 на 100 километров – такого еще не бывало за период 200 лет наблюдений за ледовым континентом.

    В Подмосковье в декабре зацвела черемуха, в 25 градусную жару жители Хорватского побережья побежали купаться. В Казахстане, на юге страны, сразу за непродолжительными морозами и снегами, поля в январе покрылись зеленой травой и цветами. Алтай перестал быть тем Алтаем, который был на картах СССР – теперь здесь совершенно иные низменности и высоты. От Урала и до Балтийского моря ударом Космоса в Небит-Даге раскололась на де части тектоническая плита бывшего СССР,- один разлом пошел через Самару(Куйбышев) через Баренцево море к Северному полюсу, а второй разлом пошел через Юго-Запад Москвы на Санкт-Петербург в сторону Скандинавских стран.

    Как всегда, в трудные моменты жизни, люди бросаются за ответами к ученым и экспертам. Но беда в том, что и сами ученые сегодня находятся в растерянности и способны, скорее, на выдвижение различных гипотез, чем на точные прогнозы.

    Но в Небит-Даге Туркмения последовал следом второй удар Космоса и появились еще два раскола тектонических плит,- третий разлом пошел через Самарканд на Японию,- а четвертый разлом тектонической плиты пошел через Азербайджан, Турцию, Израиль, Алжир и через весь Атлантический океан в Сальвадоре расколол два материка Южную и Северную Америки. Это произошло 13 декабря 2000 года.

    Но другие исследования показывают, что еще восемь тысяч лет назад, когда об индустриализации и тепловых станциях и слуху не было, также наблюдался период резкого потепления климата! Ученые в начале 90-х годов прошлого века взяли керны - образцы льда из толщи массивного ледяного покрова Гренландии. Это были длиннейшие ледяные стержни, толщиной до трех километров.

    Анализ этого льда позволил составить объективное представление о чередовании климатических периодов на протяжении последних 110 тысяч лет. И что же выяснилось? За этот период было много долгих холодных и коротких теплых периодов. Во время похолодания температура воздуха в Гренландии опускалась на 6-10 градусов. С другой стороны, когда пик ледниковой эпохи (потому что эти периоды насчитывали тысячелетия и даже десятки тысячелетий) проходил, температура резко росла - на 10 -15 градусов. Это значило, что огромные заснеженные пространства Северной Европы и Сибири, словно по волшебству, превращались в субтропики.

    Пузырьки воздуха в ледовых отложениях свидетельствуют, что в это же время в других частях планеты резко повысилась влажность. А пять тысяч лет назад по неизвестным причинам начала расти в атмосфере концентрация другого парникового газа - метана. Если бы этого не случилось, то сегодня, по мнению ученых, температура в Европе и Северной Америке была бы на 3-4 градуса ниже, чем сегодня. Почему это происходило - никто точно сказать не может, однако сегодня мы пользуемся долговременными последствиями тех давних катаклизмов.

    Чем глубже ученые стараются проникать в причины климатических изменений и их возможных последствий, тем в большее замешательство приходят.

    Теперь добавим сюда тоже некоторые факты, которые в последствии вылились в 04 часа утра 26 января 2001 года в достаточно мощное землетрясение в Гималаях и Тибете. Килиманджаро снял «шапку» и пошли ледники таять и оползни слезать с гор по всему миру уменьшая вес и давление на тектонические плиты сверху, называется «поплыли», а может «приплыли».

    И не пора ли задать один-единственный вопрос: «а за какие-такие грехи мне и всей Земле Космос вместе с Создавшим нас, человечеством, вдруг решил уничтожить вместе с планетой?» Значит есть «за что», а значит есть и «как», поэтому Серафим Роуз и говорит «сегодня уже позже, чем мы думаем». А я говорю, что ни один из живущих на планете не знает Истины, которая как флаг спасения.

    Если вы увидите из Космоса «аленький цветочек», похожий на увядающую «красную розу» – это значит заканчивает свой смысл бытия планета Земля.

    Разработанные американцами сценарии дальнейших последствий потепления однозначно свидетельствуют: рано или поздно, но человечеству придется столкнуться с глобальными природными катастрофами, предотвратить которые, при существующем уровне техники и социальной организации, вряд ли удастся.

    Ученые только расходятся в сроках наступления такого "часа Х": одни считают, что у человечества еще в запасе века и даже тысячелетия. Другие же указывают на усиливающийся темп климатических перемен и их непредсказуемость, поскольку в "дьявольскую игру" включены тысячи факторов и могучие природные силы, которым человеку нечего противопоставить.

    Нет недостатка и в различных сценариях спасения человечества…

    Но это потребовало бы координации усилий всех стран на планете, кардинальной перестройки всей мировой экономики.

    Будем реалистами - сегодня это неосуществимо…

    Справедливого конца без боли и сожаления!

    09 февраля 2007(2015) года.
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург

    какого дауна?зачем задавать такую тему если сам не понимаешь,что спрашиваешь?идея о сверх человеке(человеке будущего) с позапрощлого века тянется.1.мозгу увеличиваться не надо-в нем и так 70% не задействованы....вообще почитай Ницше -"ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА"...а можно и труды Бехтерева.
     
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Давай не будем кидаться ссылками на великие труды, хорошо? Я ведь тоже тебя послать могу. Например, почитать работы Дарвина. ))

    Если ты считаешь, что какие-либо их аргументы подходят в данном случе - будь добр, озвучь.

    Смысл этого "эссэ" [​IMG] в следующем. Проведена экстраполяция: человекообразная обезьяна - рамапитек - неандерталец - кроманьонец - хомо сапиенс. Отмечена тенденция снижения массы тела и увеличения массы мозга. При экстраполяции получаем, что следующая ступень похожа на нынешних "даунов". При этом человек для обезьяны - выглядит так же дауноподобно.

    И кстати, ты считаешь что мозг обезьяны работает на все 100%? Или хотя бы намного больше 30?

    Так вот, если у тебя (или у Ницше с Бехтеревым) есть какие-то возражения, хотелось бы их увидеть.

    ЗЫ. А Ницше я уважаю. Очень интересные идеи есть. "Всё что нас не убивает, нас делает сильней" - один из моих жизненных девизов. Хотя полностью его не читал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2007
  17. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    2 BBC aka Саллахедин.

    Уважаемый, а вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

    Сами же говорили о 5 мощных компьютерах "управления человеческим сообществом", и тут же утверждаете что "координация усилий всех стран, кардинальное изменение вей мировой экономики" невозможна.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2007
  18. Дзен По

    Дзен По Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Человеком будущего можно стать самому уже сейчас. Изучайте "Трансерфинг реальности". "ДЭИР"...
     
  19. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Приветствую,Вас!

    Нет противоречий,т.к мощные компьютеры предназначены для воздействия на мозг. Для управления рабами, а не господами. Господам нет необходимости спасать рабов, они скоро начнут спасать самих себя и одна из авиакомпаний объявила кокурс на технологию, способную избавить Землю от потепления и уничтожения и предлагает за нее 25млн.$.

    У меня она есть, но ее никто не получит.

    Слишком грамотные матершинники, которые и двух слов не умеют связать и все туда же в умники, вот и спасайте каждый сам себя. По Законам Космоса человеческое тело, дано для развития , - свое развитие прекратило.

    Желаю удачи,Саллахедин.

    "ДЭИР" до сих пор не разбирается в вопросе: что такое человек?

    Медь давно уже поменяла свою формулу соединений, а вы все "лечите" тех, кого и лечить то уже поздно и еще и нельзя ,исходя из медицинских соображений.

    Сочуствую Вам, в Канаде ваш бизнес гораздо интересней.

    Вы работаете с мясом, пытаясь воздействовать ему на мозг.

    Думайте, "что посеешь,-то и пожнешь!"

    Изучайте Жизнь! Придет и Человек!
     
  20. Дзен По

    Дзен По Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ""ДЭИР" до сих пор не разбирается в вопросе: что такое человек?

    Медь давно уже поменяла свою формулу соединений, а вы все "лечите" тех, кого и лечить то уже поздно и еще и нельзя ,исходя из медицинских соображений.

    Сочуствую Вам, в Канаде ваш бизнес гораздо интересней.

    Вы работаете с мясом, пытаясь воздействовать ему на мозг.

    Думайте, "что посеешь,-то и пожнешь!"

    Изучайте Жизнь! Придет и Человек!"

    Вы сами то поняли что написали? Излагайте пожалуйста мысли четко.

    О каком бизнесе речь идет если эти книги в свободном доступе в и-нете. Да и многоие другие.

    Если вы отоситесь к людям как к мясу, то это ваши проблемы.
     

Предыдущие темы