Человек будущего какой он? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Eldan, 19 янв 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Саллахедин, а у господ мозгов нету? ))))

    Что же касается "у меня она есть, но ее никто не получит", то это сильно напоминает "отдай мой совочек и не писай в мой гошок". ))
     
  2. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  3. FuirSE

    FuirSE Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    NaTa, очень интересная статья, хотя про Бориску не верю, не встречал)) [​IMG]

    Уважаемый Саллахедин, лично мне интересно только одно: для чего вы все это рассказываете? Чтобы всем сказать о том, что мы - рабы? О том что у вас есть технологии, которые о которых вы никому не расскажете? О том, что вам на всех начхать? О том что Вы - Бог? И что? Что дальше-то? Тем чем вы тут занимаетесь может заняться любой, побольше таинственности [​IMG] , высокомерия [​IMG] и невнятных фраз [​IMG] .

    Желаю Вам удачи!
     
  4. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Действительно, для меня, что "школа ДЭИР", что гербалайф - все едино!

    Салахедин

    Истину всегда переворачивали, впрочем, как и иносителя ее! О чем говорить? В себе-то разобраться не можете, а не то, что в информации со стороны. То, что для вас новость - для меня это уже ушедший 1982 г.

    Саллахедин.

    "Не желаете добавки на десерт?"

    Что стоит за «пророчеством»

    На планете и ее тверди, а также в мировом океане есть причина, которую до сих пор не видит никто на Земле. Давно известно, что есть отдельные места полные ядохимикатов, ядерных отходов. И теперь потребуются знания самых разных специалистов для прогнозирования и решения вопросов выживаемости. Мы живем в зоне, в которой создавались нынешние города, т.е. ее энергооснащенность вместе с энергоемкостью. Люди стали частью, неотъемлемой частью, техносферы. Нам давно известно из учебников по которым мы учились в СССР, что существует круговорот воды в природе и приводились примеры из книг Льва Гумилева о периодизации подобных явлений, чреватых гибелью для человечества.

    Смерть несет в себе, всей техносфере, взаимосвязь в природе: реки несут воды в море, но не все ушло в море, основная часть ушла в землю и увеличила влажность грунтов, повысило горизонт грунтовых вод, но влажность грунтов снизила несущую их способность. Автор назовет вам фактор основной, несущий смерть всему живому – трупный яд, который уже сегодня вымывается из глубины захоронений и рядом с этими захоронениями кое-где появляется «парок». Алтайский край так ничему вас не научил, господа ученые, его изменении показали вам те самые силы, вызываемые «парком» - и теперь парит по всей России. Я могу раскрыть вам тайну появления этих сил, которые берут свое начало – нет, не на Земле.

    Всем известно и целые институты на западе и известные ученые, которые пытаются найти решение для парникового эффекта, но… Автор писал в 2000 году о том, что Индия – это «цветочки», впереди «ягодки» - Россия в своей статье «Суд». Забыли?

    В настоящий момент в Гренландии Антарктиде ледники достигли максимума и начинают таять. То, что подъем океана состоится на 70 метров – это уже беда и будут затоплены громадные территории, но это еще полбеды рядом с длящимся уже 20 лет среднерусским маршрутом выпадания осадков, о чем говорил Л.Гумилев, тогда воздействие климата достанет не только приморские низменности, но и всю сушу.

    Можно будет вернуться и дальше рассмотреть наследие Л.Гумилева, его информацию и ее соответствие с происходящим. Недавнее наводнение в Варшаве показало, какое количество ядохимикатов попало в воду и нанесло огромный ущерб. Плотина Химкинского водохранилища еле держится и трижды фиксировались ее подвижки. Прорыв воды смоет треть Москвы. Но сколько на ее пути окажется различных ядохимикатов, складов и схронов с радиоактивными отходами. Сколько линий электропередач и ТЭЦ будет уничтожено? Аналогично тревожная картина на Рыбинском водохранилище, его плотина сдвинулась на 6 метров под напором водных масс. Если вся эта громадина накопившейся воды прорвется и хлынет вниз по Волге, где на ее пути окажутся те же химические заводы и фабрики, линии электропередач и ТЭЦ, то все эти отравляющие вещества отравят все вокруг вплоть до Каспия на многие годы. К проблеме Каспия можно будет вернуться. Люди не тысячами, а миллионами будут пытаться спастись, и оставшиеся в живых попадут к тем, которым они явно не нужны. Лишние рты и места на суше. И такая катастрофа будет иметь место и очень скоро сразу во многих обширных районах, и человечество, в целом возьмется готовить спасение, то какие-то шансы есть обойтись без кровопролитий.

    Но если выйдут из строя нынешние хранилища знаний и производственные мощности, не успев создать себе замену в ОТНОСИТЕЛЬНО безопасных зонах, которые надлежит еще УСТАНОВИТЬ, - гибель человечества окажется неизбежной.

    И на фоне этой незамечаемой катастрофы есть уже нарастание парникового эффекта, разрушение азонового слоя и многое другое – на нас валится целый ящик катастроф, каждая из которых не может повлечь следствий, похожих на вышеперечисленных. Каждая может навлечь свои ОСОБЫЕ. И будет выглядет, примерно так, таяние ледников Антарктиды и Гренландии предположительно повлечет таяние горных ледников. И толща льда ледника как пресс в километры Земли станет уменьшать давление, а земля начнет вспучиваться, потому что начнется возврат под них выдавленной магмы. Зашевелятся все кристаллические щиты и плиты, проснутся все вулканы, покатятся цунами.

    Теперь можно вернуться к позиции Л.Гумилева почему он выделял именно среднерусский маршрут влагоносителя в природе? Вот теперь возвращаемся к Каспию. Каспий – это замкнутое море, которое в последние годы подымается и поднимает его приток воды со Средне-Русской возвышенности и соответствующих широт Уральских гор. С той же возвышенности течет немало рек. Все эти годы Днепр наваливается на плотины, из которых земляная Каховская плотина уже вторично в 1982 году вторично сдвигалась, а в других образовываются серьезные трещины. Дон из года в год разрушает свою пойму. На Волге и Даугаве и других реках появились серьезные проблемы, связанные с водохранилищами, посколку вода собирается именно в этих широтах. Юг Средне-Русской возвышенности и Север Волынско-Подольской – это соседи по общегеографической широте. Там рождаются Днестр, Прут, затоплявшие Молдавию. Недавно залившие Чехию, Польшу и часть Германии Эльба, Одер и Висла с притоками начинаются западнее по долготе, но на той же широте.

    Шторма и наводнения исправно бьют по Британским островам, Северной Франции, Нидерландам и Бельгии и северу Германии, начинающая у Южных Карпат Тисса уже несколько раз затопляла половину Закарпатья.

    Одновременно наблюдается обмеление рек Ангара и Енисей и, как следствие Байкала. Гумилев предупреждал, что при среднерусском маршруте обязательно падает уровень вод не только Байкала, но и Арала, Балхаша и других степных озер. Арал, за последние 20 лет так обмелел, что распался надвое. Именно в этих районах отмечается засуха и неурожаи, именно там наиболее частые пожары, т.к. это районы Великой степи и юг Франции, и север Италии. Они наблюдаются в тех же широтах и в северной Америке. Оползни и селевые потоки в Грузии, оползни в в Молдавии почти по всей территории. В Днепропетровске в июле 1997 года провалился в образовавшийся провал девятиэтажный дом, следом за ним школа и два детских сада.

    Теорию Л.Гумилева надо рассматривать серьезно, он оказался, по всей видимости, прав. И видимо дело в том, что существует какая-то система чередования полос выпадания осадков и южнее, изученной Л. Гумилевым зоны. Сдвиги маршрутов повсеместны. Значит, уже на планете и в России, начали происходить серьезные катаклизмы и явления эти будут нарастать. Но есть еще то, что науке неизвестно и работает по Законам Космоса и даже на самом дне океана, обеспечивая теорию Л.Гумилева подтверждением его справедливого исследования. Но это уже вопросы, касающиеся информационной психологии и работы с человеческим фактором.

    Не ищите черную кошку в черной комнате – не исполняющий будет наказан.

    04 февраля 2007(2015)года.

    Саллахедин
     
  5. FuirSE

    FuirSE Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Замечательно, меня мало волнует жизнь человечества и собственная жизнь, главное, что выживут такие Великие Светила как Вы, Сал(л)ахедин и это просто счастье. [​IMG]

    Раз вы столько знаете, расскажите лучше, что-нибудь позитивное и светлое, а не очередные страшилки о Конце Света...
     
  6. ВВС

    ВВС Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Привыкайте к ИСТИНЕ! И не забывайте, что платить придется ЗА ВСЕ!

    Саллахедин
     
  7. FuirSE

    FuirSE Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Т.е. в вашем понимании в мире уже нет ничего чистого и светлого? ИСТИНА - это что уже наступил Конец Света? Все козлы, все виновны, всех расстрелять... :suicide:
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Саллахедин, уважаемый, когда пользуетесь методом copy/paste, будте добры, коректируйте полученый продукт, согласовывайте фразы...

    Зря. Дети Индиго - очень интересный феномен. И что-то тут выдумавать особого смысла нет.
     
  9. Тимофей

    Тимофей New Member

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сострадающий, интуитивный и свободный мысли. знающий, что Бог, это Прогресс Духа во всём..
     

Предыдущие темы