Мужик в семье, Хозяин в доме | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Doublekey, 23 июн 2012.

  1. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Забаву Искренне уважаю она единственно любовь всей моей жизни.

    И права. Когда чувство долга станет менее значимо - действительно уйду. Хотя привычка и учение - смирись а потом выдай по полной. Реально -- достанет - реально уйду

    Те кто спрашивает КУДАААА - так у меня две квартиры

    Кстати Чем удобно - собрал шмотки и мсчез - а вот зимой к моим переедем будет сложнее

    Так мне Шрам и не ответила - типа мужик тот кто командует вот и все и вся роль мужика - чисто менеджер

    Ладно - всем остальным желающим ответа смотреть на мессагу Забавы - Мне действительно все происходяще удобно по тем или иным причинам
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    То, что ответила Забава, к сожалению, относится к 99% мужчин. Это и есть основа бабских присказок в понятии "мужик измельчал"
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    так всем здесь сразу это было понятно. Но вы почему-то вздумали канитель разводить и бить себя в грудь на счет "долг перед ребёнком держит"... только непонятно для кого это выступление было предназначено) Как будто бы здесь девочки малолетние сидят и ничего не понимают.

    именно так.
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    По моему, предназначение мужчины в том, чтобы создать мир, в котором будет жить его семья.

    Чем сильнее, умнее и интереснее мужчина, чем богаче мир, который он дарит снала своей жене, а потом и детям.

    В этом смысле -да хозяин.

    А комендантом все равно по любому будет женщина. Сильный и умный мужчина ей это позволит. При условии, что женщина тоже умная.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2012
  5. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Так потому что мне этот долг тоже удобен. Точнее будет крайне неудобные последствия его попрания.

    А посему предпочитаю жить как живу. Дабы не слушать какая я сволочь женщину с ребенком бросил.

    Разведусь по собственной иннициативе. Все равно ж с четырех сторон зудеть будут. Только я еще и во всем виноватым буду. А так можно без последствий гадостей наговорить.

    На тему интернета. Так пока в душшш ходил. С ребенком гулял. Жона спала. Вот тебе и время посрать в камментах

    Последствия посылания всех нахер могут быть серъезнее неудобств овощной жизни. По крайней мере репутация относительно чистая и хотя бы родители не трогают
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    [attachmentid=27122]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  7. Marrana

    Marrana Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы и в своей квартире, без мамО, не будете Мужчиной и Хозяином. Замес у Вас не тот. Отсутствует внутренний стережень, который делает из существа мужского пола Мужчину.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Одааааа. вот только в квартире Тещи мне и проявлять мужественность и прочее. Я тут уже спрашивал - что по вашему представляет из себя внутренний стержень, кроме командования и запретительства.

    Или это что то вот такое как тот самый суслик - ты его не видишь а он есть? Или настоящий мужчина должен стремиться к подавлению и домострою, или бъет значит на любит?

    Или настоящий мужчина принципиально не живет у тещи и не считаясь со мнением жены - берет ее за шкварник и тащиn на отдельную жилплощадь?

    А может настоящий мужчина это когда - вот ему надо а на всех срать? Так я долго был таким мужчиной, и регулярно срал на родителей. Хотя имел совесть периодически ночевать дома. Сейчас же "общественное" недовольство достигло критической массы - приходится быть потише

    Тут в процесс выяснили что

    1 настоящий мужик должен все запрещать и гонять народ насаждая свои порядки

    2 настоящий мужик должен командовать - остальные подчинятся

    3 (вот тут не могу поспорить) мужчина должен быть эмоционален - испытывать эмоции к жене

    4 настоящий мужик палюбому не должен жить у тещи.

    Что то как то маловато критериев - и Настоящий мужик скорее похож на чела с дубиной по первым двум пунктам.

    Интересно - кстати. Попытка ужиться на чужой территории с хозяевами этой территории и с ее законами, при этом не доходя до земных поклонов. Это вообще смертный грех для настоящего мужика?

    Кстати еще о настоящем мужике. Вот если у меня деть капризничает не по делу - отношусь к этому из серии - поорет поорет перестанет.

    Настоящий мужик так и с женой наверно? Если что делаешь а жена орет - а тебе это надо или хочется - так пущай орет - поорет да успокоиццо?

    На всякий случай - Я на настоящего человека не претендую. Старая умная женщина - теща сказала, что я ничто, а был бы нормальным человеком то уже давно нормальная жена была еще до 30-ти.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Дабл, нормальный мужчина (про "настоящего" не говорю, это мистическая категория) в квартире тёщи не живёт ни при каком раскладе. Даже если он нищий - снимает комнату в сраной коммуналке, но живёт сам по себе.
     
  10. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ну нафига, пусть тетки поплююца праведным йадом....
     
  11. Slayer_nov

    Slayer_nov Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    16
    100 500 :pleasantry:
     
  12. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    С женой и двумя детьми? Даже если жена отказывается от нормальной сорокаметровой однушки потому что там нет лифта и это всеволожск. И потому что ей нужна мамина помощь?

    Понятно что с тещей жить это грех. Но если жену оттуда не выдернуть? Или как правильно мне как то сказали. Собираешь вещи и уезжаешь к себе на хату. Если жена тебя любит и т.д. поедет за тобой как декабристка. Если не поедет не нужен! Видимо это и есть черта настоящего мужчины. Когда основной метод - война и радикальные действия.
     
  13. Slayer_nov

    Slayer_nov Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    16
    Пацан сказал-пацан сделал. :rofl:
     
  14. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    А вот кстати насчет яда особливо праведного.

    Вот живет девочка с мамочкой - 11 лет уже живет - совместно с мамой ребенка вырастили почти.

    И вот значит появляется новый мужик и заодно новый ребенок.

    И тут Бах - мужик ей говорит - а поехали как ко мне жить дорогая. У меня симпатичная однушка, полчаса до центра города на электричке. Лифта нет та и хрен с ним - фитнесс зато.

    Мама твоя конечно вряд ли туда будет приезжать, так что будешь там с ребенком один на один (с думя точнее, старший тоже с нами поедет)

    А жить с тобой я здесь не буду ибо мама мне твоя нахрен не сдалась в жопу.

    Или более лайт вариант - значит так дорогая сейчас после авто и прочих трат остается. 45 тысяч. Будет оставаться 27 Ибо Снимаем квартиру - если хочешь рядом с твоими и едем туда ПАЛЮБОМУ. Будет ли туда твоя мама захаживать помогать - ее дело.

    Если ты не хочешь дорогая то и нехрен нам вместе жить покедова.

    Побежали бы за мужем роняя тапки?

    Ради справедливости жена предложила продать мою квартиру и купить рядом с ее родителями. Или подарить мою квартиру ее родителям официально а они освобождают двушку где сейчас живем.

    Но я решил что еще недостаточно альтруистичен?

    P.S. Упор делаем на то что на 30 лет - а один на один с ребенком мы никогда не оставались - всегда была круглосуточная помощь.

    Таки да. Главное это личные интересы. И скажем если жене удобно жить у мамы. То пусть она у мамы и живет - но без меня.

    Наверно правильно и реально в натуре. Никогда не надо обращать внимание на то что может быть удобно твоей жене, или на ее прошлое которое определяет ее мнение об удобстве. ТОгда будешь настоящим мужчиной.

    Меня так программерству учили на первой работе - дали 10 программок сказали НЕ РАБОТАЕТ!!!! Вперед - никто тебе объяснять ничего не будет. Выплывешь так Выплывешь.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    С моей точки зрения - именно так. Не поедет - идёт на###.
    Sorry, пришлось редактировать - матюгнулся ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
  16. Slayer_nov

    Slayer_nov Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    16
    Именно, моя вот лесом и пошла я вообще в СПб уехал.
     
  17. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Ну я никогда не сомневался что Прохожий как раз настоящий мужик. Вот бы тебя в теме описать - а то пока в качестве эталона Прапор с дубиной.

    У меня с подобной радикализацией проблемы. Ибо так я хоть годик еще после переезда позадерживался на работе. А так бы пришлось сразу - и с памперсами 50/50.

    Как тут правильно сказали эгоист да еще и ленивый.
     
  18. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Истину глаголишь..

    Када я сошолся со своей, жили на съмной однушке, потом мамО, решила куда то свалить, и предложила нам жить в их квартире, два месяца не было, потом внезапно появилась, я в тот же день собрал свои вещи, ушел к своим, через неделю забрал свою в НАШЕ жилье.

    Совет Дабл, пока будешь пытаться донести до бабы разумное,вконец на шею сядет вместе с мамО

    Уйди, неделю попи****дят, ппатом пребижит.

    Ты главное пускай ие без мамы!
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не, дяденька, ошибаешься: Прохожий на "настоящего мужика" никогда не тянул и не тянет.
     
  20. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    абсолютная правда.
     

Предыдущие темы