Мужик в семье, Хозяин в доме | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Doublekey, 23 июн 2012.

  1. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Сколько детей было?

    Вот Кстати нашел про настоящего мужика.

    А знаете, какой у тетенек всех возрастов самый большой повод для наезда на любимых дяденек?

    Внимания мало уделяет.

    Не сюсюкает.

    Нежностей не проявляет и зайчиком не зовет.

    И ходят тетеньки угрюмые из угла в угол и обижаются на своих “козлов”.

    И сверлят день ото дня в головах любимых маленькие дырочки, мол не любишь, не заботишься, другую имеешь (во всех смыслах).

    И ходят дяденьки угрюмые в ответ, и раздражаются на тетенек за их непонимание, и себя за свой страх...

    Страх? Я сказала страх?

    Да! Я имела ввиду именно его.

    У дяденек в головах живет страх.

    И чем больше дяденька мужик, тем больше страха в голове этого дяденьки и живет.

    Какого страха? - спросите вы.

    Какого такого страха? - спросят дяденьки.

    А дяденьки боятся нам в любви признаваться.

    И сюсюкать дяденьки боятся.

    Потому что боятся авторитет свой потерять. То самое мужское, за что испокон веков тетеньки дяденек и любят.

    Силу, мужество, стать.

    А что это за мужество, когда дяденька елейно расстилается перед любимой женщиной со словами: “Гугусик, не сердись! Кукусик, дай я тебя потискаю! Сладенькая моя трампампусечка, я уже бегу к тебе, зачем мне эти мужики с пивом”.

    Дяденьки, которые ведут себя именно таким образом скатываются до уровня ездовой лошадки, на которой культурненько сидит правильная тетенька, свесив ножки.

    Только вот парадокс - такое сюсюкание правильным тетенькам быстренько надоедает, и они начинают шпынять своего ненаглядного за подкаблучность и отсутствие мужества, превращая итак расслабленного в своей любви мужчину в беспринципное желе. Эти-то как раз дяденьки уже ничего не боятся. Их чувство страха раздавила женщина.

    А те товарищи, что ещё остались мужиками, стараются как можно дольше продержаться на этой позиции, ни на секунду не слезая со своего трона, первого места в доме. Сползание с трона по-пьяни не считается. По-пьяни многие дяденьки сюсюкают, потому что алкоголь чувство страха притупляют.

    Кстати, по этой же самой причине находчивые девушки уговаривают своего чуть поддатого мужчину отдаться сексуальным экспериментам со страпоном.

    Тссс... тетеньки! Только для вас и только на ушко - пьяный дяденька лучший подопытный для сексуальных экспериментов. Готов и благодушно настроен.

    Но вернемся к страхам наших мужественных дяденек.

    Ещё много-много лет назад, а может и столетий, мужчин учили быть сильными и смелыми.Ну то есть когда-то тогда ещё учили. Чтобы и мамонта завалить мог, и по голове настучать случайно забредшему в его пещеру папуасу, и женщину чтобы прямо на скаку мог...

    И дяденька, весь такой брутальный, выходил из пещеры, в которой всю ночь тетеньку мурыжил, бил себя по груди и громко-громко кричал: “Я мужиииик!”

    И на этот крик сбегались другие тетеньки из соседних племен, и мечтали прильнуть к груди настоящего самца, но самец их аккуратно от себя отодвигал и гордо заявлял, что свою тетеньку любит.

    Это, пожалуй, и было самое заметное проявление мужских чувств.

    А в остальном - все как всегда: "Жена! Где мой обед! Жена! Где мой минет?"

    Потому что знают дяденьки, ты чуть дай слабину, и на тебя насядут, и будут каждый день требовать плюшевых мишек, лепестков роз в ванной и ласковых обращений из очереди за хлебом. А кому хочется после долгого трудового дня выковыривать лепестки из купленных по дороге розочек, и ждать, пока наполнится ванная.

    Да и страшно дяденьке-то, а как на него люди посмотрят-то, а?

    Поэтому, правильный дяденька будет любить свою женщину, защищать её от всяких напастей и гордо кричать: “Пасть порву!” каждому, кто вздумает на тетеньку залезть взглянуть. И порвет ведь, если надо будет. Не остановится.

    Потому что своя женщина - это святое.

    А дома уж в своей постели дяденька может быть кем угодно, хоть рабом, хоть учеником-двоечником, хоть колобком из сказки...

    Я там девочкам как раз вопрос задавал? надо полагать ответ ДА?

    И побежите к мужу на хату одной сидеть с младенцем, оторвавшись от помощи и поддержки мамы?

    Смело как жена-декабриста?
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Doublekey,

    вашу бы энергию в написании длинющих постов на тему "житейской философии"... да в мирное русло)))
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не знаю, как другие девочки, могу только за себя говорить. Моё глубочайшее убеждение по жизни: молодая семья изначально должна жить отдельно от родителей (и её, и его). Пусть в съёмной квартире, пусть в коммуналке, но самостоятельно. Чтобы выстроить собственный семейный уклад, собственный быт, собственные порядки, правила и т.д. Не может быть на кухне двух хозяек. То же самое касается и двух хозяев под одной крышей.

    А если молодые супруги остаются жить на территории родителей, то они живут прежде всего в ИХ доме. Хочешь не хочешь должны считаться с их порядками, соблюдать их правила... Не удивительно, что это создает напряжение внутри отношений молодых. Да и о какой СВОЕЙ семье можно в этом случае говорить?
     
  4. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    На тот момент не одного

    Но сейчас ТРОЕ, и взрастили абсолютно без бабушкино-дедушкиных помощей

    Как то, МОЯ мама, находясь в гостях у нас, сделала мне замечание, что я слишком строго наказываю дитяте, в ответ получила, это МОЯ семья, которая живет по МОЕМУ уставу, МОЙ прайд, мой ореал, и не ипет,
     
  5. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    именно. Вот об этом я и говорю.
     
  6. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    А вы свою энергию отвечать на них - уже направили в мирную стезю?

    Сколько детей у этой молодой семьи имеется перед переездом в съемную квартиру в коммуналку и т.д.

    Вы бы в вышеописанной ситуации 11 летнего проживания с мамой - ломанулись бы с любимым мужем и любимым ребенком, и скоро еще с один. в коммуналку в съемную квартиру но чтобы самостоятельно?

    Надо полагать что с радостью и удовольствием ради любимого да просто нивапрос?

    Я не говорю о ранних браках. Когда в 20 поженились и живут с родителями лет пять и без детей потому что так удобно. Я не говорю вообще о браках где на старте ни у кого нет детей.

    Тут выяснили - что НАСТОЯЩИЙ мужчина если женщина не хочет жить отдельно от родителей - должен послать эту женщину нахрен. Иначе он ненастоящий и вааще не мужчина. Без стержня желе и т.д.

    НАСТОЯЩАЯ женщина. Таки должна оторваться от 30 летнего неотъемлимого присутствия мамы и со своим ребенком ломануться за своим мужчиной - равно как и быть готовой теперь заниматься будущим ребенком один на один.

    А если Настоящая женщина не может почему то оторваться от Мамо. Значит ниразу не достойна настоящего мужчины и мужчины вообще. Потому что Мужчина не имеет права понять и принять эту слабость. Иначе не мужчина это а ЖЕЛЕ!!!
     
  7. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну вы тоже сравнили [​IMG] У меня-то нет детей по лавкам и жены, которых надо содержать, кормить, одевать. Я сама по себе, отвечаю только за себя, т.ч. могу себе позволить такую роскошь - хоть сутками трещать в инете))

    А вот вы нет. Вам в мирное русло надо эту вашу энергию направлять [​IMG]

    ДА-да-да! [​IMG]

    Но в вашем-то случае ни о каком "любимом муже" речи не шло (как выяснилось с ваших же собственных рассказов в теме про "стоит ли обижаться"). Так что у вас ситуация была с самого начала несколько иная...
     
  8. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    У меня на старте был 1 плюс будущий. Один на один на старте однозначно и просто не жить с мамой. А дальше уже как получится.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Хватит ныть!

    Давай пелотаж!
     
  10. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Ну так я сутками в инете то не трещу. На работе да - могу себе позволить - солдат спит служба идет.

    А дома - ну вот помылся - пока жена спит полчаса посидел. Пока ребенок со мной гуляет - с телефона посмотрел-написал, все одновременно. Где ж сутками то?

    Так если у вас нет обременительностей то нет. То тем более можно на что нить полезное потратить время чем рассуждать о вкусе устриц и настоящих мужиках.

    Ну так все же Мисс. мы же здесь не столько обо мне сколько О НАСТОЯЩИХ мужиках.

    о! уже прочитал - сорвались бы. Эххх дождаццо бы прецендента :)

    А вот если бы не хотели - а мужчина бы вас нахрен послал из за этого?

    Или скажем живете вы в своем уютном гнездышке без детей без родителей никого не трогаете вам уютно и хорошо. Приходит НАСТОЯЩИЙ мужчина. и говорит. Знаешь дорогая не буду я у тебя тут жить - собирайся как ты - и переезжай ко мне будешь там уют наводить. А если не хочешь так и нахрен иди. Мне такая жена не нужна.

    Как бы вы отнеслись к возлюбленному который бы послал бы вас нахрен только по причине того что не хотите переезжать к нему?

    Я не ною. Я выясняю кто такой настоящий мужик и хозяин в доме.

    И какие критерии у него есть.

    Дело продвигается медленно но прогресс все же имеется.

    А до того выяснял - какие ограничения свободы может иметь муж после рождения ребенка.

    А еще выясняю как требование переехать на жиплощадь мужа зависит от наличия и возраста детей.

    Пока смотрю вещают незамужние, и те у кого на момент переезда детей не предполагалось и не было.

    Собираю так сказать статистику - строю картину общего бытия. Я ж вот знаю кто такой настоящий мужчина и что такое алкоголизм по ЛВ меркам - теперь вот хочу узнать что думает СПБталк. Не все ж здесь друг с другом то грызню устраивать. Нужна свежая кровь.

    Пелотаж? А чо он кому то нужен. от 55-летнего желе-пропойцы?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну ладно, ладно. Не буду придираться [​IMG]

    не могу себе представить такую ситуацию. Чтобы было две свободные (без чьих-либо родителей) квартиры и чтобы прямо война, куда ехать жить новой семье))) Уж по-любому бы компромисс нашли.

    Ну а если рассматривать конкретный описанный вами случай: когда есть отдельное жилье и муж предлагает жене переехать жить туда, чтобы своей семьей самостоятельно обустраиваться, но жена встаёт в позу - нет, мол, хочу быть при мамО в доме моих родителей, т.к. мне здесь удобнее и легче живётся... Тогда да, мужчина может послать такую жену в сад. И он будет прав.

    Я на месте мужчины так бы и сделала. Если жене важнее быть возле маминой юбки, нежели жить собственной семьей, то на фиг нужна такая жена.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Там наверное к школе привязка

    Поэтому надо бежать одному!
     
  13. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    А мне и не нужна была жена :) Мне нужна была мать ребенка.

    Я 55-летнее желе-пропойца. Какая жена? Тут хотя бы премию Дарвина то не получить, причем не посмертно (к сожалению)

    Да там много чего, и мамина помощь нужна, и 10 этаж без лифта. и какой то сраный Всеволожск. и школа - возить туда сюда, а в сраном Всеволожске и школы сраные, и сраная медицина. И еще масса всего.

    Но вот все не отпускает мысль, что все это было говорено и вообще все это - с целью убедить продать квартиру (поскольу оставить ее в наследство старшему не срослось ) а дальше ууууууххххбы......

    Так что пока живем. И попутно продолжаем выяснять качества присущее мужику в семье и хозяину в доме. Ну а когда выясним, посмотрю как моя жона все это выполняет.
     
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну так она есть. Есть ребенок, у него есть мать. И даже если вы съедете сейчас в свое отдельное жилье, мать у ребенка останется по-любому. Но вот жены можете лишиться... если она прямо рогами упрется и с мамО будет оборону держать. Ну так и бог с ней, вам-то она зачем? И так по сути живете в параллельных мирах, только что терпите друг друга на одной жилплощади.

    Так что не велика потеря. Имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
  15. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Ну а вот так. Мужчина он НАСТОЯЩИЙ мужчина. он сказал ЖИТЬ У МЕНЯ!!! и все и точка. Если будет компромисс - это уже будет ненастоящий мужчина. Он же командует-запрещает, может дубиной еще.

    А девушке милы свои цветочки плюшечки. Видимо даме придется уступить

    Ну таки и профит. Несмотря на ГЛУБОЧАЙШУЮ взаимозависимость - которую мне диагностируют.

    Миссс - давайте ка тезисно или не очень. Опишите качестве Мужика в семье и Хозяина в доме. Не на примере меня из серии что убавить что прибавить. А вот так вот как себе видите. Норму спиртного тоже можно включить
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну не надо передёргивать. Умение идти на разговор и искать компромисс - как раз один из показателей здравомыслия, без которого НАСТОЯЩИЙ мужчина (впрочем как и настоящая женщина) невозможен [​IMG]

    А стучать дубиной, не слыша и даже НЕ ЖЕЛАЯ слышать свою половину, - это самодурство, дурь, а не "настоящесть" мужчины.
     
  17. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Ну так мужчина ж командовать должен. Ему на работу ездить неудобно скажем. Или квартира у него больше.

    А какой компромисс. опять же если Жена хочет с мамо - тут вообще никакой компромисс принципиально невозможен. Сказал в коммуналку значит в коммуналку.
     
  18. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Ну ребенка ишо можно найти...

    А где же взять мать его, мать ее... [​IMG]
     
  19. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Умный, справедливый, имеющий собственное мнение, отстаивающий его АРГУМЕНТИРОВАНО, а не стуча дубиной - типа "я сказал, а ты рот закрой".

    Хозяин своего слова: конкретно сказал - конкретно сделал, без пустопорожнего п**больства.

    Работающий на благо своей семьи, активно пекущийся о её достатке. Не лентяй, не скряга.

    Пьёт редко. Свою норму четко знает и может вовремя остановиться, сохраняя человеческое лицо.

    Помогающий в ведении домашнего хозяйства, если его жена тоже работает.

    **Ну вот как-то так, если основными тезисами. Конечно есть еще что добавить... Про чувства, взаимоотношения в семье и т.д. - специально не пишу, т.к. это тема для отдельного разговора.

    если его работа приносит основной доход в семью и квартира для проживания семьи удобнее, то надо быть полной дурой чтобы встать в позу и не ехать с ним.

    про это я уже написала. Если жена хочет остаться с мамО, так пусть и остается с мамО, но без мужа.
     
  20. elizaveta.ring

    elizaveta.ring Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    :064:

    Крепка бывает та семья, где нету места букве "Я", где правит только слово "МЫ", где есть совместные мечты!(с)
     

Предыдущие темы