Евразия Европейци мы или азиаты???

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Эсперант, 26 июн 2012.

  1. Эсперант

    Эсперант New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Мы живем частично в Европе. Мы цивилизованная страна? Демократическая?

    На что не посмотри - образование, медицина, правовая и социальная защищенность... - в сравнении с Европой - Небо и Земля!..не сравнимо!!! [​IMG] ... Так было, продолжается.. Так и будет??? [​IMG]

    [attachmentid=27187]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      47
    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      232,8 КБ
      Просмотров:
      46
  2. pepelka

    pepelka New Member

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Все будет так, как будет. Это надо понимать, причем до такой степени, чтобы еще и принимать. Небо и Земля – противоположности, данность. Так есть. И Европа с Азией – две «разности». Одно уравновешивает другое, чтобы получилось стабильное целое. Наша страна серединная, всего понемножку. Если что-то в ней не устраивает, тут ничего не поделаешь. А с собой можно «поделать» все, что угодно. Вот возьми, «образуйся» как следует, будь здоровым и сильным, глядишь и страна полюбится такая, какая есть…
     
  3. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    "Европа, Азия"- прошлые понятия, из прошлого уже
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мы полностью в Европе, или ты забыл, что наш город Петербург- это не Азия, и не Африка?[​IMG]

    *************************************************************************

    Законы России демократичнее чем в Швейцарии, и гуманннее, чем в США.

    Сравни: в Швейцарии мечети строить запрещено по референдуму, в России- разрешено.

    В Штатах есть смертная казнь, в России- нет..

    ********************************************************

    Не надо ля-ля: в Европу входят ещё и Албания с Молдавией и Норвегией. [​IMG] А в Молдавии жить так плохо, что молдаване в Россию гастарбайтерами понаехали.. И не только молдаване, но и многие другие европейцы.. [​IMG]

    А жизнь в Норвегии Брейвик назвал сущим адом. А чего: если мало того что туда сомалийцы с азиатами понаехали и стали качать свои права, что даже сын дипломата Брейвик взвыл, так в Норвегии ещё неадекватно высокие цены на сигареты. Едва ли не самые неадекватные во всём мире. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  5. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Могу сказать точно только то, что лично я - не азиат.
     
  6. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Частично в Европе? 1/1000 часть! [​IMG] Остальное - Азия! Чему удивляться?

    А вобще, как говорил великий русский писатель Н.В.Гоголь ещё 100 с лишним лет назад: "Россия - одна большая деревня" - и ведь ничего не изменилось..

    Ещё нам введут платное образование, медецину и прочие услуги - и будем нищие, больные и тупые, будем верить в великое двоебожье (Путин/Медведев) и им поклоняться - таким народом легче управлять.

    Одна радость - я живу в любимом городе - Санкт-Петербурге! [​IMG] И мне тоже ближе по душе европейская культура. Не люблю иероглифы, фэн-шуй, чачван и паранджу, есть палочками, дурацких восточных драконов, многожёнство и т.д.
     
  7. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    А я не являюсь приверженцем определенной культуры...У всех мне нравится по строчке...В юго-восточной Азии тоже много красивого и завораживающего.Например, Запретный город, пагоды Багана или храмы Камбоджи. Хотя д Орсе - любимейший, Золотая улица в Праге -вообще мое все! и музеи Италии тоже нравятся...

    Но жизнь в России действительно год от года становится все менее привлекательной. Больше всего приводит в негодование цинизм , беспредел и невозможность повлиять на этот "путь в никуда".Наши предки жизнью заплатили за свое решение остаться в России, и я всегда была против эмиграции, но теперь не уверена, что старость проведу здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Палочки и паранджа - это может быть и неплохо. Но это экзотика. А всякая экзотика быстро надоедает.

    Кстати, люди Киевской Руси себя причисляли именно к Европе. Нестор-летописец об этом говорит с полной определенностью.
     
  9. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так Украина и есть Европа.
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, он имел в виду, что если (в рамках христианской космографии) славяне - от Иафета, то для них "аглицкие немцы" куда ближе, чем индийцы или финикийцы.
     
  11. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так с того времени Русь-Россия расширила свои земли далеко-далеко на восток. И вобще много воды утекло с тех пор, и поколений переменилось... Нашим восточным соседям это понравилось, и они с радостью заселяют её, нашу многонациональную страну.
     

Предыдущие темы