я в отчаянье.... | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Maryska79, 26 июн 2012.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Да, на Дженериках я тож не мало съэкономила.
     
  2. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    Спасибо всем и за добрые слова и за "пендель", он мне правда нужен был, депресняк выбивать нужно!

    Про "социальная карта", ФСС не слышала, сейчас почитаю...

    я туда звонила, в любезной форме мне сообщили что пока я не на что не имею права, а на малыша все выплатят после его рождения и сбора всех справок, уже почитала на эту темы отзывы молодых мамочек, которые с грудничками очереди занимают с 5 утра((

    на бирже была,дали минималку 850р. по моей специальности конечно ничего нет, да я бы и без нее легко могу найти работу, вопрос в том что беременных им не выгодно брать на постоянку, да и то что есть на другой стороне Питера, а в моем положении много не поездишь....

    я по специальности конструктор одежды, всю жизнь работала в массовке,частных клиентов не накопила, да и "больно"падать вниз от конструктора до швеи, но ничего, выживу,объявлений покидала, может что-нибудь найдется,могу конечно и дома шить, но после хорошего профессионального оборудования моя Чайка не тянет, себе шью и ладно... экономия на этом тоже неплохая...

    я не совсем Вас поняла, а что сейчас все только официально, только по трудовой работают? а сколько частных контор которые сами себе хозяева? я поработала в нескольких, в некоторых совсем нет перспектив, а другие-"маленькие короли" тупо и банально "кидают" вот я работала с января,за рабочие выходные не заплатили, "на фирме нет лишних денег", а работать выходи в обязательном порядке! заявление о трудоустройстве и документы я отдала на оформление с 1 апреля, а в 20-ых числах мая я узнала что нифига не устроена... обычное "кидалово", я такие вещи терпеть не стала, не на помойке себя нашла...и то что я, как и многие в этом мире, совсем не знают своих прав конечно не оправдывает меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дженерик - это дешевые аналоги дорогих лекарств, грубо говоря.
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Маруся,как бы трудно не было физиологически и материально-хоть как-то возьмите себя в ручки и не нервничайте.Вам еще предстоит всякого негатива наслушаться в консультации.Там даже звездных мамаш прессуют.Берегите себя и ребеныша.
     
  5. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да хрен с ним со всем..главное что мамашей станешь...
     
  6. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    MISSION COMPLETE - остальное суета сует
     
  7. Melany

    Melany Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Ого! Уже неплохо - какой-никакой заработок при желании найти можно, может клиенты какие появяться, можно и по Интернету поискать - только было бд желание и надежда!(Главное, что дома можно работать!) А сасое-самое главное - берегите себя и ребенка, потом будете с гордостью вспоминать как прошли все трудности!
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я тоже в своё время звонила...тот же результат был. Пока не родите конечно с вами толком никто и разговаривать не будет-пока они вам ничего по сути не должны..На это есть причины-слишком много тех кто не вынашивает- не хотят тратить время не зная наверняка будет ли женщина их "клиентом"или нет... Но- можно прийти и спросить..хотя стоит ли тратить на это время и нервы заранее-тут уж решайте сами. Я всё таки сходила. Дали брошюру(буркнув конечно что мол приходить надо когда родишь)..-что мне от них и надо было.Эти брошюры лежали у них даже перед входом в приёмную стопкой-если бы знала что это то что мне нужно то сама бы взяла-не надо было бы очередь отсиживать. Можно и в инете всю инфу почитать на их же сайте, там впринципе то же самое, просто в брошюре намного удобнее и понятнее (на мой взгляд) про то какие документы в каких случаях куда подавать и на что расчитывать, и если появляются вопросы она всегда под рукой-не надо лишний раз лазить в инет или им названивать.

    Пока не родите впринципе не надо наверное особо париться-нервы на них тратить. Основные сведения в инете узнаете а как родите зайдёте к ним с младенцем на руках- всё дадут и всё раскажут никуда не денутся.

    Если есть возможность то вам было бы не плохо вложиться и купить хотя бы не очень дорогую но подходящую для работы швейную машинку.Или начать работать на той что есть откладывая на новую. У меня есть знакомая которая занимается пошивом одежды на заказ в свободное время, так она загружена этой "халтурой"по самое небалуйся.Хотела недавно платье вечернее ей заказать-оказалось она как минимум на полтора месяца вперёд заказами завалена..Это при том что заказы идут только через знакомых-нигде рекламы не давала и объявления не развешивала-люди сами её находят и ездят из других районов города -не ленятся. И есть не мало знакомых (да и самой иногда нужно), кто хотел бы заказать платье или ещё что нибуть у частника через знакомых а не в ателье. Если шить качественно и хотя бы не намного дешевле чем шьют в ателье то быстро "обрастёте" заказами- сарафанное радио разносит инфу очень быстро. Чтобы ускорить процесс можно для начала бесплатные объявления покидать, страничку в Контакте оормить- тоже не лишнее. По крайней мере это был бы заработок гораздо больший чем набор текста за копейку и менее вредный- за машинкой швейной всё таки не так вредно сидеть как за компом.

    Про лекарства- читайте какие возможные последствия могу они иметь для ребёнка- сам риск. Он не везде расписан подробно но в большинстве аннатаций это есть. Если что то гинеколог "нашла"в анализах-проверьте у другого врача прежде чем пропивать всякую дрянь. Я тут недавно случайно проэксперементировала. Нашли чего то там в анализах (в бесплатной консультации). Прописали лекарство. Дорогое. Даже дженерики дорогие были. Я временно забила. Не пропила. Прихожу, говорю мол всё принимала-всё пропила. Делают анализы-всё окей-ничего не нашли-здорова блин..Реакция врача-"Вот видите пропили лекарство и анализы теперь хорошие.."В другой консультации тоже ничего не нашли. Так куда что делось? Похоже никуда-не было ничего-просто анализы у нас делают спустя рукава- сама врачь просто зачитывает что ей там понаходили и выписывает, выписывает очередную порцию химии..Эх знать бы это всё раньше когда беременной была- всякой дряни не мало попринимала... Вобщем "осторожно- врачи" как говориться..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть конкретная рекомендация - обратитесь к Стрекозе.
     
  10. Taur 911

    Taur 911 New Member

    Регистрация:
    31.05.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Привет Стране Советов! 1.Думай о хороших моментах к-рые были, есть и будут в твоей жизни-чтобы плод не травмировать. 2.Будь аккуратней и внимательной все это время. 3.Аксиома-с голоду не дадут умереть,так что не парься. 4.Общайся больше с подругами. 5. Насчет домашней подработки (шить и т.д.)-однозначно в точку попали авторы. 6.Делай то,что тебе самой нравится. Кстати, первые хорошие деньги у меня появились только тогда когда стал зарабатывать на своем хобби.
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Маруся, вам дали столько советов, половину из которых вы вообще не услышали, судя по всему, вторую половину отвергли, заведя тут "игры по Литваку" в "да, но...". Я думала вы какой-то офисный планктон, а вы еще, как выяснилось, имеете навыки, которые можно вполне использовать для фриланса, за 5 лет вы не набрали клиентуру??? Так в чем же все-таки состояла подготовка к беременности? В том что вы сдали какие-то анализы и на все забили? И умилило, что вам впадлу опускаться до швеи, видимо все-таки хорошо идут у вас дела, что вы жалуетесь? У вас все хорошо.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ой, не пугайте девушку раньше времени.в ЖК, как и везде, зависит все от врача.
     
  13. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В нете бывают объявления6 Отдам даром швейную машинку. Не ленитесь искать, напишите запрос.

    Зарегистрируйтесь на сайте ДаруДар- ту же швейную машинку и многие вещи для малыша от людей, у которых детки подросли, там можно получить в дар.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Уметь шить - и не заработать себе на кусок хлеба... извините, в голове не укладывается. А вы еще и моделировать умеете - так это и с маслом, как минимум. Оставьте свой дешевый снобизм (который "больно падать"), адаптируйте навыки моделирования под индпошив - и вперед. Современную машинку с минимумом строчек и китайский оверлок вы в любом случае можете себе позволить, а м.б. и даром отдадут. В конце концов просто постельное белье шить можно - неленивые люди на этом на квартиры зарабатывают. Другое дело, если не очень любите и умеете именно шить - тогда ищите хорошую швею, которая не умеет моделировать - будете работать в паре (только свысока на нее не смотрите [​IMG]). Да море вариантов. Если захотеть, конечно.

    Джинерик (генерик, generic) - это не самостоятельное лекарство и пишется с маленькой буквы. По сути это многочисленные вариации названий лекарственного препарата с одним и тем же действующим веществом. Просто каждая выпускающая фирма патентует свое название, ну и цена может сильно отличаться. Например, ципрофлоксацин выпускается под названиями ципробай, ципролет, ципринол, цифран и еще несколько десятков наименований.
     
  15. elizaveta.ring

    elizaveta.ring Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Во-первых, поздравляю с радостью! Ты беременна!

    Во-вторых, извините, как можно неофициально работать?

    ФСС все что положено выплатит, если все документы собрать и предоставить должным образом.

    Советую сосредоточиться на этих моментах.

    Будет непросто, а разве кто-то обещал, что будет просто!? Уже взрослая...если в 33 "так вышло"...в любом слечае тебе виднее, но сама понимаешь,) на наивности уже не съедешь тут.

    Сил и терепения тебе, ты теперь мать! Ответственность теперь за себя и ребенка несешь. И вообще, не в лесу живем и не среди волков. Если помощь будет нужна - люди помогут.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  16. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    спасибо всем! правда, спасибо!

    просто я по характеру не люблю жаловаться, и многие мои друзья даже не знают о моем "положении"....и да, Вы правы, я ленюсь, а этот "пендаль судьбы" и правда дал повод задуматься....

    раньше я как то не задумывалась о многом, работу практически не искала, она сама меня находила...а в отчаянье я впала что на самом деле я просто никому не нужна...и этот вывод для меня был самым больным, я привыкла бороться за кого-то а не за себя, сначала папа очень сильно болел, потом пришлось практически вытаскивать с того света маму, еще у бабушки открытая форма шизофрении... в общем веселуха(((

    в силу своей профессии всегда и получала хорошо и сама за себя постоять могла... от мужчин никогда помощи не ждала, даже с мужем в отпуск ездили каждый за свой счет...

    сейчас моя сила в моем маленьком мужчинке, который сейчас меня изнутри сильно пинает)) спасибо ему...

    спасибо всем еще раз!
     
  17. elizaveta.ring

    elizaveta.ring Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    [​IMG] ага, мы заметили [​IMG] еще пинок [​IMG] потребуется, обращайся :friends:
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    замечательно, что можете все сама, но отцу ребенка этого не стоит показывать [​IMG] пусть в нем тоже живет ответственность за малыша. вы же не одна это все "сотворили".
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Maryska79

    Если чертить на компе умеешь могу халтурок подкинуть тыс на 10 в месяц.
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А можно мне в личку поподробнее- чертить умею и в Автокаде и в Компасе, интересно сколько сейчас за это платят такие вот посредники, мне бы халтура не помешала пока поиском работы занимаюсь. Но за смешную сумму(если сложные чертежи и платите копейки) даже пальцем о палец не ударю.
     

Предыдущие темы