Квартира в "Японском" стиле. Посоветуйте..

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Misalina, 29 июн 2012.

  1. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делаем ремонт (дом типа "Корабль") решили оформить квартиру в японском стиле (минимум вещей, обои с иероглифами и т.п).

    Посоветуйте какие еще детали стоит добавить?

    Также где можно недорого купить светильники подходящие по стилю?

    Ну и вообще как лучше все оформить?

    А и еще как с кухней быть (она маленькая 6м.кв. всего)

    Заранее спасибо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    мне кажется, впишется

    [​IMG]

    или

    [​IMG]

    нэцке на полки, бонсай на подоконник, ну и обязательный атрибут:

    манэки нэко

    [​IMG]

    на окна - бамбуковые жалюзи
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Помещение в японском стиле

    Япония известна всему миру как страна восходящего солнца, гордых самураев, лаконичного и наполненного чувством достоинства стиля. Именно эту самобытную атмосферу и стремятся передать дизайнеры при декоре помещения в восточном стиле.

    При отделке стен, потолка и пола наиболее подходящими материалами служат дерево, бумага и бамбук. В их естественности чувствуется сила природы. Традиционными японскими мотивами в отделке помещения являются ручной работы картины и росписи с изображением деревьев, кустарников, птиц, пейзажей, японских крестьян и дворян. Стены украшают картинами, стилизируют их под бумажные стены в японских домах. На пол чаще всего настилается циновка из бамбука. Комнату обставляют мебелями, выполненными в традиционном японском или в авангардном стиле. Отсутствие стульев и диванов, обилие подушек на полу и низкие столы - характерные черты восточного интерьера.

    Не маловажную роль в оформлении помещения в японском стиле играют японские шторы. Их лаконичность и строгость в комбинации с функциональностью и простотой как нельзя лучше подходят к интерьеру, выдержанному в японском стиле.

    Материалами для пошива японских штор лучше взять хлопок и лен. Белые ткани напоминают бумагу - традиционный материал для помещений в Японии. Саму бумагу можно также использовать, но она сильнее подвержена воздействию загрязнений и повреждениям.

    Взято от сюда (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По поводу светильников. Может попробовать своими руками сделать. Простой торшер и сверху какая нибудь нашлепка с иероглифами. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  4. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Насчет манэки-нэко тоже подумала)

    Экран боюсь не влезет, комнаты не такие большие 12 и 15м.кв. А надо же еще кровать и шкаф поставить (хоть один).
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Значит двери шкафа-купе декорировать в таком стиле, благо сейчас это возможно и не очень дорого
     
  6. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, как раз об этом и думаем.

    А как вы считаете что лучше из рисунка на шкафу: иероглифы или скажем сакура?
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Я за сакуру. Имитация "вида из окна". А иероглифы лучше в картинах, покрывалах обыграть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    нравится
     
  8. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот этот вариант оформления шкафа очень нравится, такого еще не видела, надо бы поискать)

    Интересно, а кухня в японском стиле - это как? [​IMG] просто смутно представляется. Со спальней-гостиной проще)
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У меня знакомая делала кухню в японском стиле. Я ей антресоль расписывала в японском стиле -так и познакомились. Она брала всю"атрибутику"японообразную в оптовых закупках на Литлвне, но там регистрироваться надо чтобы эти объявления видть, съэкономила она правда прилично-раза в 3 меньше платила за те же фиговины что в магазинах продаются, но ездила за ними сама(хотя- в магазины веть тоже сам едешь). Я пыталась найти что то для себя в этих закупках-терпения не хватило. Долго за компом сидеть надо чтобы что то стоящее(нужное) найти. Если у вас его больше можете попробовать.

    Она обошлась антресолью, новым кафелем с подходящим рисунком, наклейками на мебель(цвет и вид мебели подходил и так) и холодильник, и мелочёвкой вроде жалюзи,пары вееров для оформления и статуэток лягушек и деревьев. Очень даже не плохо получилось.
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    то же самое - бамбук, дерево, клетчатые фасады, интерьерные мелочи. ну в рамках своих масштабов, естественно.

    [​IMG]

    фартук у кухни из плитки например

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  11. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, за информацию.

    Будем искать тогда)
     
  12. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы прежде всего дверь межкомнатную с иероглифами либо с японским пейзажем купила. Если проблематично найти, то можно заказать. в "твоих-дверях" например. (видела у них пейзажи с итальянскими городами на дверях)
     
  13. Flaxeny

    Flaxeny Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучше сакура, она органично смотрится и на черном, и на белом фоне. В готовом японском интерьере советую спрятать ароматические саше. Тонкий, еле уловимый запах будет создавать дополнительную нотку.
     
  14. Кларк

    Кларк Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не забудьте про декор стен. Вообще стены в японском стиле имеют однотонную окраску светлых тонов. На стену можно повесить пару вееров, бамбуковые инсталляции, картины с мудрыми изречениями, написанные иероглифами. Ну и светильники необходимо правильно подобрать.
     
  15. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Вообще-то веера, иероглифы и бамбук - это не японский стиль, а дешевая новоделка под Японию, где вы в японских квартирах вообще видели веера на стенах и иероглифы? Японский стиль - это минимум вещей при максимуме функциональности, бережное отношение к пространству и спокойные тона, а не веера и иероглифы.
     
  16. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Подписалась бы под каждым словом Суткина, ну что за веера-иероглифы, ммм? Это не японский стиль будет а типа под Японию, и вообще, веера - это китайское что-то.
     
  17. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Если вы решили оформить квириту в японском стиле, то вы должны знать что на этот стиль очень повлияла регалия дзен-буддизм, по это вам надо добавить в интерьер квартиры алтарь с Буддой или его фигурки.
     
  18. Tane4ka1730

    Tane4ka1730 New Member

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Можно ещё дополнить интерьер фотообоями в японском стиле. Пустить по одной стене полоску сакуры, например... Советую посмотреть, alfa-line.net
     
  19. АлександраХ

    АлександраХ New Member

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Обожаю японский, китайский стили, они успокаивают, умиротворяют!)У меня спальня в японском, любимое место!)
     
  20. SANDERT

    SANDERT Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    tuca на заказ в твои-двери хорошо делают, но и в каталоге много итересных вариантов. У нас не японский дизайн получился... двери металлик, черные стены... с серыми яркими иероглифами... по всему периметру неоновая подсветка. бамбуковые жалюзи-шторы) Ну в общем на что фантазии и денег хватило)
     

Предыдущие темы