Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему астрология - лженаука мнение ученого

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Верящий в любовь, 19 авг 2007.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Из всех наук только астрономия удостоилась „чести“ на протяжении тысячелетий иметь рядом с собой наукообразную тень – астрологию. И хотя, по сути, их пути давно разошлись – астрономия стала одной из самых точных наук, а астрология превратилась в „социальный наркотик“ для утешения слабовольных, – именно в нашу эпоху они почему-то сильно сблизились в массовом сознании, настолько, что почти слились по форме, по бытовому словоупотреблению

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    На мой взгляд астрология не лженаука, да и вообще не наука а скорее веками собранная обобщенная статистическая информация, которая сопоставляет естественную систему координат - звездное небо или положение планет с набором определенных признаков, присущих человеку или временной дате или событию. Современные расчетные методы позволяют обобщать эти данные более быстрыми методами с использованием ЭВМ.

Благодаря таким программам можно действительно подобрать совместимых партнеров или сделать прогноз на период. Мы как-то в офисе скачали такую программу из инета и проверили ради смеха совместимость одной нашей коллеги с ее ухажерами, поскольку она знала точное время, место и дату рождения каждого из них. Так вот результаты поразили. Там где программа выдавала просто дружеские отношения они и были такими, там где была любовь программа предсказывала совместимость. Получается, что зная точную дату, время и место рождения человека можно подобрать ему наиболее совместимого партнера (партнершу). Тоже можно сказать и о других аспектах, например болезнях. Я ради интереса протестировал программу сопоставив причины от чего умерли известные мне люди с предсказаниями и получил практически полное совпадение. Мораль такова - то, что люди собирали и обобщали веками имеет право на существование.

4. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Не нравится мне всё это – вся эта астрология с её якобы высшей предопределённостью. Только человек родился, а за него оказывается, уже всё решили: с кем дружить, с кем не дружить, кого любить, кого не любить, куда ходить и т.д. Определённая дата рождения совсем не повод для соответствующего поведения. В-общем, астрология для тех, кто на корабле своей жизни предпочитает быть не капитаном, а пассажиром. Всегда есть, чем оправдаться и на кого свалить все свои проблемы.

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ты упростил астрологию....вернее,ее мне кажется в массовом сознании просто опошлили.вот например таблицей Пифогора-все пользуются,а его "Нумерологией" не интересуются,или например Лейбниц со своей "Монадологией".............что то в этом есть.....

6. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Кстати, касательно этой темы. некоторое время назад у меня возникла мысль попробовать секс с представительницами всех знаков зодиака, так сказать провести исследование... [​IMG]

И вот что мне удалось выяснить.

Самым сексуальным знаком считается Скорпион. Они действительно оч сексуальны, но если хочешь. чтобы не ты, а тебя трахали это как раз то, что тебе нужно. Когда она сверху - чувствует себя идеально, а как только оказалась снизу - растерялась [​IMG]

Стрелец. Та, которая досталась мне была красивая, но какая-то несексуальная. Красота скорее кукольная чем возбуждающая. И плюс ко всему она сильно интересуется девочками

Козерожки - настолько похотливые, что страшно становилось. Но очень выносливые - с ними по пять часов можно зажигать И минет делают лучше всех. [​IMG]

Водолейки - мне не понравилось, какие-то они без фантазии и устают быстро.

Рыбы - любят когда их трахают во все дыры, берут за волосы и просто "берут", приказывают. Любят подчиняться. Секс неплохой. Рекомендую. [​IMG]

Овен - меня овнихи никогда особо не привлекали и та единственная, что была у меня была была настолько пьяной, что это был практически секс с мертвым телом, так что не впечатлило [​IMG]

Телец - телок было много и секс прикольный и очень качественный. Такие же сексуальные как и скорпионихи, но очень женственные. В общем суперские.

Близнецы - никогда не пробовал [​IMG]

Рак - пробовал несколько раз, но рачихи как то не впечатляют. Секс средненький

Лев - плохой секс, хотя внешность супер.

Дева - с девой прожил пять лет [​IMG] Сексуальны и хороший секс, если она тебя любит. Если нет - ужасть да и вообще вряд ли что-то получится [​IMG]

Весы - весих было несколько. Они нечто среднее между рыбами и козерожками. Секс в норме [​IMG]

В общем, подводя итог, я бы выбрал скорпиона, когда она сверху, рыбу. когда хочется покомандовать или телку, когда хочешь классный и качественный секс :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Юрчик

Похвально. Хоть я и не сторонник астрологической классификации (уже), но чувствую у тебя не рядовую увлечённость вопросом. Лично проведённые исследования сильно расходятся с теорией?

9. Сергей Подгорный

Сергей Подгорный Пользователи

Симпатии:
    0
    Лично я с этим согласен частично, так как астрология это часть психологии основанная на статистике, а статистика это наука. По этому как астрология может быть лженаукой?

10. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Пока экспериментальный материал крайне мал, чтобы делать далеко идущие выводы. Так что опыты продолжаются :D

11. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Женщины-Близнецы просто ради секса не пойдут. Это знак интеллектуалок и если она чувствует, что мужчина превосходит её в уме и она сможет долго его слушать и ей это не наскучит- она Ваша.

Даже на ложе вы должны её поражать ещё и умом.

12. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я Близнец,но если мужчина будет поражать меня в постели умом,то ему в этой постели не место.Юрчик,симпатичное "исследование,ты сам-то кто по гороскопу?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Значит Вы ещё "зелёный"Близнец. Близнецу интересен ум и наличие всего остального в мужчине.

15. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Чайка, мне тоже понравилось проводить это исследование [​IMG]

А у меня ДР 22 июля... :)

16. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Подозреваю,что Вы тоже Близнец.Что Вы вкладываете в слова"поражать умом ещё и на ложе?"Мне безумно нравятся умные мужчины,самодостаточные и красивые во всех смыслах,но многие из них не умеют "отключать "интеллект во время интима,а мне это мешает.Хочется прислушиваться к ощущениям тела,а не его бормотаниям.

Кстати по теме,Овны так себе.

17. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Значит надо немного напоить этого мужчину и тогда ты получишь интенсив, который тебе нравится :)

18. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я в смысле постоянного спутника.Я дама уже солидная и ни на какие эксперементы не пойду. Но когда была молодая, то неумение парня двух слов связать вместе, естественно останавливало меня продолжать с ним дальнейшие отношения.У меня муж очень умный и вдобавок Скорпион.

19. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Стрелец. Та, которая досталась мне была красивая, но какая-то несексуальная. Красота скорее кукольная чем возбуждающая. И плюс ко всему она сильно интересуется девочками

20. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Именно немного?А я то думаю,почему их спьяну на бла-бла тянет.видимо не те ценры в мозге растормаживаются.

С этим я и не спорю.Это аксиома.

21. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    может не центры в мозге, а мужчины не те :D

22. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Кажется это рак.Мой ,как я его называла,"учитель секса" был Раком.Очень даже ничего,хотя это было давно.

23. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Видимо интеллектуалы подходят скорее как постоянные партнёры.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей